Перейти до вмісту

Мегафорс,нанопротект кто юзает?!


uriyjeans1

Recommended Posts

Ваха, кунак, я к тебе отношусь плохо? Когда встретились у меня на "базе", мы обнялись, не считая крепких рукопожатий. Отютублю сюжет и выложу здесь.

С тех пор я тебя считаю своим кунаком. Конечно же, если такое тебе не по-душе, "переиграем". Это просто. Приезжай, потолкаемся, для виду, перед камерой со свирепыми лицами. На крайний случай, можно с "постными рожами".

Как всегда, с уважением, Григорий Яковлевич.

я просто смотрю как вы со всеми общаетесь кто мало мальски разбирается

мне весь форум практически родственники

и выпаривать то что не приносит пользы не хорошо :)

а доказательств кроме жопомеров нету :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Позвольте поинтересоваться, с целью повышения образованности (с) что означает выражение или термин "Кунак"?

Толкование слова представил здесь Чайка, оно, как я полагаю, совпадает с энциклопедическим.

  • КУНАК — КУНАК, а, муж. У кавказских горцев: друг, приятель. | прил. кунацкий, ая, ое. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова

С уважением.

П.С. Какую "задачу" решают кунаки, это зависит от "заказа " заказчика. Пример, заказ Чайки Кулу. Вспомните, как появился Кул? скромненько. Сказал, что в авто ничего не смыслит, но у него все механики Лозовой друзья и собираются регулярно по праздникам. Постов за несколько лет не насобирал и 2 сотни. Чайка даже слезу пустил от счастья, что, наконец-то, появился "пророк", который всё объяснит и научит, касаемо ненавистного МЕГАФОРСа. У Вахи с Вованом, ведь, не получилось. Фигура оказалась не та.

Скромность Кула, это вначале, а когда пошла "пруха", можно стало и любую полову гнать. Это он сначала на несколько дней взял таймаут, пытаясь узнать о вибрациях и вибродиагностике больше, чем дисбалланс при балансировке колёс на шиномонтаже. Попытался что-то "изгородить" после "лёжки", но махнул рукой и объявил "торжественно", что вибрации вкупе с вибродиагностиками есть чушь, раз он в этом "не ухо, не рыло".

Так, что, кунаки, есть кунаки, это задачи у них разные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я просто смотрю как вы со всеми общаетесь кто мало мальски разбирается

мне весь форум практически родственники

и выпаривать то что не приносит пользы не хорошо :)

а доказательств кроме жопомеров нету :crazy:

Я, даже, рад тому, что мой кунак, это кунак, практически всех. Это достоинство! Ведь, Ты знаешь хорошо закон гостеприимства и дружбы: твой друг - это мой друг, твой враг - это мой враг. Здесь, как раз, чувствуется, в отношении меня, вторая часть этого закона. Но, мы же с тобой попадаем по первой "статье"? Вторая бы часть тоже должна действовать. Мало того, предлагаю дружить "семьями".

Как всегда с уважением.

П.С. Заброшу на ютуб кинуху и выложу здесь ссылку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ ....Все ненаиграетесь в ЗНАТОКОв,это есть обычный флуд за который положена русская баня ;) ,давайте по существу кто хочет тот пусть хряпает МЕГАФОРС и тешит себя его суперспособностями,кто нехочет нехавайте и другим немешайте,и все эти росказни умные насчет физико-химических свойст и их плюсов и минусов особо некому неинтересны,(напишите конкретно типа при добавлении енного продукта машина проедет без коленвала 100км или что-то вроде того гарантия 100%)а остальное некому неинтересно,или поменяйте название темы на БАТЛ __МЕГАФОРСОМАНИЯ.

Роскажу немножко от себя,я пользовался такого рода присадками ---эффект есть немного вроде но нетакой ожидаемый как хочется,а все зависит от качества деталей собраного ПРАВИЛЬНО двс узам (на который запчасти сейчас делают из китайской пластмасы и никакой форс или есче чего непомогут).

Отсюда вывод -найти качественные запчасти,собрать двс и лить туда сразу с первых и до последних дней ХОРОШЕЕ масло не экономя на нем,тогда все будет ок.

С превеликим уважением...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут скучно на форуме без срача! Если тему закрыть на неделю, так что бы и заглянуть не возможно было, то многие писатели со скуки за дело возьмутся. А так, писанина, это важнейшее занятие! Луче даже в гараж не идти, а тут по пи.....ать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и все эти росказни умные насчет физико-химических свойст и их плюсов и минусов особо некому неинтересны,

ты то по себе не ровняй всех, если тебе не интересно то не думай что остальным не интересно.

Кстати что напомнили пр заказ Кулу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты то по себе не ровняй всех, если тебе не интересно то не думай что остальным не интересно.

Кстати что напомнили пр заказ Кулу.

Дорогоуважаемый Чайка на вдвойне соклубников нехорошо говорить плохо,я никого необидел,тем что написал так как оно есть,если чьюто Честь задето то Извините.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

П.С. Какую "задачу" решают кунаки, это зависит от "заказа " заказчика. Пример, заказ Чайки Кулу. Вспомните, как появился Кул? скромненько. Сказал, что в авто ничего не смыслит, но у него все механики Лозовой друзья и собираются регулярно по праздникам. Постов за несколько лет не насобирал и 2 сотни. Чайка даже слезу пустил от счастья, что, наконец-то, появился "пророк", который всё объяснит и научит, касаемо ненавистного МЕГАФОРСа. У Вахи с Вованом, ведь, не получилось. Фигура оказалась не та.

Скромность Кула, это вначале, а когда пошла "пруха", можно стало и любую полову гнать. Это он сначала на несколько дней взял таймаут, пытаясь узнать о вибрациях и вибродиагностике больше, чем дисбалланс при балансировке колёс на шиномонтаже. Попытался что-то "изгородить" после "лёжки", но махнул рукой и объявил "торжественно", что вибрации вкупе с вибродиагностиками есть чушь, раз он в этом "не ухо, не рыло".

Так, что, кунаки, есть кунаки, это задачи у них разные.

А Ваха такой человек и не будет с преной у рта стоять и доказавать

У него свое мнение с которым он и остался и никому его не навязыват ...

А дружеские рукопожатия были и остаются дружескими при той встрече на Артема

Не сратся к Вам тогда приехали а встретиться своим коллективом и ради интереса не более того

Так что нечего писать и вспоминать про Радужные встречи..

зЫ Про дружить семьями как-то не хочется не одного огорода мы люди ..

Хотя живу неподалеку от Вашего Мега Центра ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А Ваха такой человек и не будет с преной у рта стоять и доказавать

У него свое мнение с которым он и остался и никому его не навязыват ...

А дружеские рукопожатия были и остаются дружескими при той встрече на Артема

Не сратся к Вам тогда приехали а встретиться своим коллективом и ради интереса не более того

Так что нечего писать и вспоминать про Радужные встречи..

зЫ Про дружить семьями как-то не хочется не одного огорода мы люди ..

Хотя живу неподалеку от Вашего Мега Центра ..

А, что, встреча была плохая?

Под "дружить семьями", как правило, подразумевается, не враждовать. Т.е., я предложил, вот таким образом, не ссориться, а заниматься делом. Имеется ввиду, заняться "разбором полётов" по каждому случаю,обнародованному здесь, касаемо использования трибосостава. Заклинание типа: это чепуха, этого не бывает, продавец говорит неправду и т.д., - не продуктивно. Есть факты положительного применения. Есть! С ними стоить разобраться, проанализировать. Это не значит, что должен каждый заливать МЕГу. Каждый поступает так, как считает нужным, это его право. Главное не игнорировать факты, как положительного, естественно, так и отрицательного, или не полного. Рассмотреть их соотношение.

Повторяю, я здесь присутствую потому, что в самом начале прозвучал вопрос, к которому я более других имею отношение.

С уважением, Григорий Яковлевич.

П.С. Чтобы доказывать с пеной у рта, или без неё, нужно обладать информацией и уметь её использовать, применять. Для одних и тех же простых фраз, состоящих из двух - пяти слов, "пена" не требуется. Такие фразы не относятся к спору. Проследите по всей ветке. Но, это не означает, что я не считаю Ваху кунаком.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, что, встреча была плохая?

Под "дружить семьями", как правило, подразумевается, не враждовать. Т.е., я предложил, вот таким образом, не ссориться, а заниматься делом. Имеется ввиду, заняться "разбором полётов" по каждому случаю,обнародованному здесь, касаемо использования трибосостава. Заклинание типа: это чепуха, этого не бывает, продавец говорит неправду и т.д., - не продуктивно. Есть факты положительного применения. Есть! С ними стоить разобраться, проанализировать. Это не значит, что должен каждый заливать МЕГу. Каждый поступает так, как считает нужным, это его право. Главное не игнорировать факты, как положительного, естественно, так и отрицательного, или не полного. Рассмотреть их соотношение.

Повторяю, я здесь присутствую потому, что в самом начале прозвучал вопрос, к которому я более других имею отношение.

С уважением, Григорий Яковлевич.

П.С. Чтобы доказывать с пеной у рта, или без неё, нужно обладать информацией и уметь её использовать, применять. Для одних и тех же простых фраз, состоящих из двух - пяти слов, "пена" не требуется. Такие фразы не относятся к спору. Проследите по всей ветке. Но, это не означает, что я не считаю Ваху кунаком.

мне розово кем вы меня считаете: )

как жыжа не помогала так она и непомогает; )

и от вашых пустых слов помогать небудет

и без жыжы у меня космич 150-170 ехал на убитом двиге и пробег не маленький был и ездил до последнего дня без проблем; )

компресию не мерял спецыально что б не росстраиватся

масло хавал прилично 1000км литра масла причом хорошего; )

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еееее нееее смотри - после того как Ваху "взяли" в кунаки он начал обращатся к Бороде на вы!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приятно, когда тебя уважают! Чесслово!! :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гордитесь етим :))

Ваха, я цим, дійсно,пишаюсь!

:) :):):):):) :) :):);)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пан Борода после етого видео Ваху надо "повысить"

Видео - это фрагмент жизни! Я, так, думаю, что это фрагмент искренности, когда "глаза в глаза". Не против, даже "за", повысить Ваху в рейтинге, правда, не знаю в каком. Готов к присвоению любого титула, которым громада готова"презентовать" моего кунака. Лично, я, рад нашей встрече с Вахой. Чесслово! Расстраивает меня немного то, что он не хочет провести "натурные" испытания. Прокатиться без масла в двиге - это, на мой взгляд, так романтично...... Ещё не вечер!

З повагою до Вас, пан Модератор.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это мой, ниче секретного, в этой теме все писалось, собирался Днепровский клуб, встречались заодно с клубнями. Ромчик из Бердянска даже приезжал.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

охуж мне єти сказочники =))

найдите где я такое сказал?

 Сказал, что в авто ничего не смыслит, 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т

Скромность Кула, это вначале, а когда пошла "пруха", можно стало и любую полову гнать. Это он сначала на несколько дней взял таймаут, пытаясь узнать о вибрациях и вибродиагностике больше, чем дисбалланс при балансировке колёс на шиномонтаже. Попытался что-то "изгородить" после "лёжки", но махнул рукой и объявил "торжественно", что вибрации вкупе с вибродиагностиками есть чушь, раз он в этом "не ухо, не рыло".

Так, что, кунаки, есть кунаки, это задачи у них разные.

 

нуда нуда... в любой диагностике есть принципы диагностирования, а в вашей вибро диагностике также как и в АЦПГ-2 вся диагностика сводится к сравнению показаний с графиками заведомо исправного  аналогичного узла, и все ! это и есть супер пупер технологии о которых нужно говорить шепотом  чтоб никто недайбог не услышал, так как объяснить что это и как с ним быть всеравно никто не сможет, так как принцип только один, сравнил показатели и если они в пределах нормы то гуд, если нет то смотрим дефектные графики и пытаемся угадать!!!

 

Борода не лепите из себя овечку, нехотите говорить про противоречия концентрации жижи, не надо, думаю что многие и так поняли, нехотите говорить про совместимость, ненадо и так понятно что на совместимость никто ничего не проверял и небудет проверять, я рад что у вас появилась еще одна настольная книга, и я рад за вас что вас ненапугало слово гидрокрекинг, но сути это не меняет.

От вас как небыло ответов, так и нет, поэтому все что вы тут натрепали на 160 страниц это сказки бородатого дедугана н более того.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно, говорить можно по существу, но кроме "умно-словесной" трескотни, ничего в ответ от Вас нет.

Коснёмся совместимости МС-20 (загущённой минеральной основы до 20стс) с синтетическими маслами. Читаем сведения о синтетике (см. на приведенных страницах книги). Автомобильные синтетические масла производятся из первых трёх основ: полиальфалефин, диалкелированный бензол и полиэфирное масло дикарбоновых кислот . Остальные синтетические основы используются при производстве компрессорных, вакуумных и иных спецмасел, а также спец жидкостей, например тормозных, технологических и пр. Совместимость этих масел приведена в таблице http://s14.radikal.r...9ac20c23d1.jpg. Первых две основы, из которых готовится, практически, вся синтетика, имеют смешивание с минералкой на "отлично", третья - на "хорошо". Скажите, пан Кул, "хорошо" - это хорошо, не считая "отлично"? Расшифруйте нам, что вкладываете Вы в понятия "хорошо" и "отлично". Единственное, приведите ссылки с технической литературы, как это стараюсь сделать я.

Сомневаться можно, даже нужно, но тупо долдонить, что всё написанное чушь, "зашкал" в споре. Скажите, откуда Вы черпаете свои знания? Как и где Вы стали таким "умным"? Прошу Вас заменить розглагольствования с применением правильных технических терминов, прилепленных, как правило, по принципу "горбатого к стенке", на доказательную базу. Такое происходит постоянно: вибродиагностика - лженаука; в измерениях с помощью АГЦ-2 давление путается с вакуумом; суспензии отождествлены с растворами и коллоидами; графит, сажа и фуллерены не различимы; с гидрокрегинга была попытка устроить апокалипсисную страшилку и т.д и т.п.

Если Вы сомневаетесь в совместимости приведенных масляных основ, тем более, громко кричите об этом, дайте ссылку, дайте мнение специалистов, изложенных в технической литературе. Ваши недознания, в конгломерате с гиперамбициями, породили "гремучую смесь", типа коктейля Молотова, в подрыве основ, которые нам вкладывали в школе, ВУЗе, публикуются в технической и научной литературе. Для людей, которые не имеют достаточных знаний (Вахабид, Чайка и нек. др.) , Ваши "проповеди" сродни Нагорной самого Иисуса Христа . Однако, технически грамотные люди, а их не мало здесь, не считая не зарегистрированных гостей, поверьте, улыбаются. Прямое высказывание по этому поводу, как правило, сдерживает "корпоративная этика". Всё!

 

 

хорошо это значит что не полная совместимость, отлично это тоже значит что не полная совместимость, и придумали это не зря, так как полной совместимости синтетических основ и минеральных нет и никогда не будет, и поэтому всегда есть вероятность сворачивания, а если вы так не считаете то приведите мне источник литературы где будет говорится о том что несовместимости не бывает ? ваша настольная книга для этого не годится, так как там нет выкладок про совместимость, там просто перечисляют факты практики, которые можно брать за основу, но это не абсолютная истина!

В единственном в чем вы стараетесь так это выставить меня дураком, и ищите очередную тему для этого!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 в измерениях с помощью АГЦ-2 давление путается с вакуумом; 

 

кем путается? попробуйте мне возразить по поводу того что вся изюминка в АГЦ-2 только в готовых графиках, и если их нет то агц это только компрессометер-вакуометер не более того, и принципы диагностики тогда общие и весьма приблизительные? А если замерять двигатель с неизвесными параметрами, такими как фазы грм, геометрия ЦПГ, то намерять можно только координаты луны относительно давления в шинах.

Тоже касается и вибродиагностики, кстати вы тут вечно ее суете куда поподя и непоподя, но вы так и не ответили мне, на вибродиагностику существует гост, и который я вам приводил, так вот ваши измерения центрифуги не соответствуют госту, но вы на это как обычно скромно умолчали, так как вам было некогда за придумыванием эпитетов для моей персоны... И то что согласно госту диагностику  проводят на снятом подшипнике с соответствующим графиком для конкретного подшипника, все остальное в том числе безразборное диагностирование узла в сборе с целью выяснить степень его износа считаю лже наукой такойже как и безразборная ревитализация или реновация, и если до начала беседы с вами, я сомневался что мегажи это тупой развод, то теперь у меня этих сомнений нет, мегажижы это развод на бабки честных автовладельцев и не более того, и ваше присутствие в данной темы лишнее этому доказательство, так как кроме дискредитации оппонентов вы ничем больше в этой теме не занимаетесь!!!

А и еще одобрямсаяте каждому кто вас похвалит!                

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • scor.p закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...