Перейти до вмісту

Мегафорс,нанопротект кто юзает?!


uriyjeans1

Recommended Posts

я думаю что у Сергея был движок с пробегом и очень сильными осмолениями внутри. а Мега -жижа это всё растворила и собрала как гель-или попросту Холодец. а у других такого нет-потому что движки чистые. это моё мнение-попрошу его не применять и не каверкать в свою пользу. я думаю все поняли для кого я пишу чтоб не каверкали :)) . да и еше-есть флакончик из под жижи-можем сравнить номер партии :crazy:

Я ж писал, что все помыл, когда пересыпал его.... Помыл и продул компрессором...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я ж и не обижаюсь)

Просто думал не раз, было бы хорошо так сделать: собрать 2 движка идентичных и одинаковым маслом,и в одном использовать просто масло, в другом с Мегой. Чтобы режимы работы контролировались... Ну, и т.д., не мне ж вам рассказывать) И посмотреть. Думаю, это будет самый норм вариант, чтобы что-то доказать. Соответственно, весь процесс сборки, обкатки и пробега долженЪ быть задокументирован (фото+видео). Скажем, обкатка и потом 10000 пробега, потом разбор и результаты. Я так понял, что у вас есть, где померять "шерухуватости", размеры, компресии и т. д. Думаю, машины можно было бы обклеить рекламой, типа: "это авто с Мегой, а это без Меги" . :) Думаю, результат скажет сам за себя.

Серёжа, спасибо за понимание. Естественно, это идеально. Однако, если я соберу и всё сделаю, то будут дебаты. Если такие машины будут у форумчан, я готов поучаствовать в эксе. Мою готовность здесь "проверяли" не раз.

Для себя лично мне доказывать не нужно. Ко мне информация поступает каждый день. Как правило, сначала моя консультация, а затем отзыв владельца авто. Многие отполученного результата не могут удержаться и звонят немедленно. К примеру. Позавчера, владелец Фольца Т-4 (350 тыс.км) обрабатывал ТНВД. Консультировался долго. Купил 2 флакона, затем прикинул, что это долгая процедура, применил сначала 1флакон и 3л солярки. Выработал и выехал на "гарц". Звонил прямо из-за баранки. Удивило его всё: снижение шума, уменьшение дымности, а главное шустрость. Его буквальные слова: "На второй передаче у меня пробуксовуют колёса, такого у меня не было!". Если есть желание, могу выложить телефон. У него радость, он ею поделится охотно. Кстати, все свои машины он обработал МЕГАФОРСом. Я, даже, не знаю где он живёт. Информация по телефону. И такое у меня часто.

Вспомни и свои ощущения, когда машина ожила. То, что произошло, считаю "накладкой". Такое бывает, пусть редко, но, к сожалению, бывает. Такая селявуха.

С уважением.

Где вы видели такие цены на любую самую говняную синтетику или полусинтетику?

Если Вы меня поняли, то я о том же. МС-20 было добавлено в минералку, в случае с Сергеем. О совместимости этих масел я привёл сведения из книги по моторным маслам.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[/size]

Вопрос конкретный, хотя с претензией на издёвку. Попробую выложить, что есть в моей книге.

Начнём с того, что синтетических масел гораздо больше, чем 2 вида.

конечно больше, я так и сказал как минимум два.

[/size]http://s019.radikal....8f2c2e9886a.jpg

http://s43.radikal.r...4c4959b78fb.jpg

http://s57.radikal.r...3ecb1ea2406.jpg

Как видим, их, синтетических масел, много, но не все годятся для моторных масел. Некоторые идут на приготовление разных технологических жидкостей и спецмасел. Те же, с которых производят моторные масла, т.е., добавляют туда присадки, пакеты присадок и т.д., достаточно хорошо смешиваются с минеральными маслами (основами)

http://s14.radikal.r...19ac20c23d1.jpg

Мало того, как говорит книга, смешивание минеральных и синтетических масел происходит невольно, при смене масел в двигателе. О том, что полусинтетика есть смесь двух базовых масел, синтетики и минералки, я уже говорил выше.

Повторюсь, авиационное масло МС-20 это минеральная основа, которая загущена до 20стс. Исходя из изложенного, можно ли смешивать (добавлять) МС-20, в количестве 2-6% со штатными маслами любого толка?

О гидрокрекинге моя книга тоже пишет. Гидрокрекинг это один из видов очистки масляной минеральной основы, всего лишь:

http://s03.radikal.r...f31327253ce.jpg

http://s59.radikal.r...3a2f2bf39ae.jpg

Да, это продвинутый метод, но очистки! Этот метод позволяет минеральному маслу приблизится к синтетическому по показателям, но масло, т.н., гидрокрекинговое происходит из нефти, из минеральной основы. Делаем сами выводы о совместимости МС-20 с этим маслом.

Конечно же, можно и не соглашаться, но, тогда, нужно доказать обратное, приведя выдержки, аргументы, из спецлитературы. «Голосование» на форуме, здесь, полагаю, не катит.

Вы, конечно, далеко за «границами» познания. Мне до Вас не дотянуться. Сначала коллоидами «душили», а сейчас гидрокрекингом пытаетесь «наехать».

Какая там у меня корона? Что, там, по сравнению с Вашим величием-самовеличанием?

Спасибо за вопрос. Конкретика. Полагаю, Вам знания не повредят. Не всё же надеяться на своё наитие.

З повагою.

П.С. Скажите, а у Сергея запоржанина, из-за него это всё, масло ТНК, стоимостью 12 то ли 18 грн за 1 л, гидрокрекинговое? Может быть, всё же, синтетика или полусинтетика? А?

ну вот видите, можете ведь почти конкретно ответить на вопрос без воды...

но как я уже заметил там нет и слова про мс-20, и то что он минеральное еще не говорит что оно подходит везде и всюду, а преценденты свертывания либо присадок либо базы при смене типа и марки масла всегда были. Но самой главной сути вы так и не уловили, а суть в следующем что никто особо незаморачивался проверять свой продукт на совместимость, чисто потому что есть настольные книги, а вдруг ПАВы которые в мегажиже оказались ядом для чеголибо в масле энного разлива? но ведь всегда проще сказать что мы тут вообще не приделах и ткнут фейсом в вумную книгу ?

ладно все это лирика.

насчет спец литературы, в вашейже книге в таблице о совместимосте написано про совместимость баз а не присадок, а ведь выпадают в осадок в первую очередь именно они, и оценка стоит "отлично" или "хорошо" и нет оценки "полная" тоесть ваша же книга допускает всетаки случаи не полной совместимости, да и если глянуть на год переиздания то начнут терзать смутные сомнения вообще об актуальности данных, вот я о чем, и глупо утверждать что мс-20 имеет 100% совместимость с тем разнообразием существующих масел, особенно учитывая качество современных масел!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю что у Сергея был движок с пробегом и очень сильными осмолениями внутри. а Мега -жижа это всё растворила и собрала как гель-или попросту Холодец. а у других такого нет-потому что движки чистые. и это нормально что он грязный-у меня двигло на рабочей Газели пробег 300 000 тык,так там оси коромысел невидно. это моё мнение-попрошу его не применять и не каверкать в свою пользу. я думаю все поняли для кого я пишу чтоб не каверкали :)) . да и еше-есть флакончик из под жижи-можем сравнить номе.р партии :crazy:
Всё справедливо. Абсолютно. "Перебор" грязи сделал своё дело. МЕГА сильный очиститель. Здесь присутствует физический процесс, типа "отдирание" слежавшейся грязи минеральными частицами. Поэтому, как оказалось, МЕГА эффективнее "химических" примочек. Не берусь утверждать, что всех, но многие химики показывают меньший эффект.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё справедливо. Абсолютно. "Перебор" грязи сделал своё дело. МЕГА сильный очиститель. Здесь присутствует физический процесс, типа "отдирание" слежавшейся грязи минеральными частицами. Поэтому, как оказалось, МЕГА эффективнее "химических" примочек. Не берусь утверждать, что всех, но многие химики показывают меньший эффект.

Тогда Григорий Яковлевичь-вы должны предупреждать-ЧТО нельзя лить в сильно грязный движок :dolf: . Он просто застучит если всё позабивает. Да и Сергей уже ответил -что движок был чистый. тогда я не знаю в чём проблема. :crazy: .

Да Серёга-я бы в движок после переборки не рискнул лить присадки :) -будь они хоть мегананохадобадягонавозными :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[/size]

Вопрос конкретный, хотя с претензией на издёвку. Попробую выложить, что есть в моей книге.

Начнём с того, что синтетических масел гораздо больше, чем 2 вида.

http://s019.radikal....8f2c2e9886a.jpg

http://s43.radikal.r...4c4959b78fb.jpg

http://s57.radikal.r...3ecb1ea2406.jpg

Как видим, их, синтетических масел, много, но не все годятся для моторных масел. Некоторые идут на приготовление разных технологических жидкостей и спецмасел. Те же, с которых производят моторные масла, т.е., добавляют туда присадки, пакеты присадок и т.д., достаточно хорошо смешиваются с минеральными маслами (основами)

http://s14.radikal.r...19ac20c23d1.jpg

Мало того, как говорит книга, смешивание минеральных и синтетических масел происходит невольно, при смене масел в двигателе. О том, что полусинтетика есть смесь двух базовых масел, синтетики и минералки, я уже говорил выше.

Повторюсь, авиационное масло МС-20 это минеральная основа, которая загущена до 20стс. Исходя из изложенного, можно ли смешивать (добавлять) МС-20, в количестве 2-6% со штатными маслами любого толка?

О гидрокрекинге моя книга тоже пишет. Гидрокрекинг это один из видов очистки масляной минеральной основы, всего лишь:

http://s03.radikal.r...f31327253ce.jpg

http://s59.radikal.r...3a2f2bf39ae.jpg

Да, это продвинутый метод, но очистки! Этот метод позволяет минеральному маслу приблизится к синтетическому по показателям, но масло, т.н., гидрокрекинговое происходит из нефти, из минеральной основы. Делаем сами выводы о совместимости МС-20 с этим маслом.

О, невольно повысил свою образованность. Мерси!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конечно больше, я так и сказал как минимум два. ну вот видите, можете ведь почти конкретно ответить на вопрос без воды... но как я уже заметил там нет и слова про мс-20, и то что он минеральное еще не говорит что оно подходит везде и всюду, а преценденты свертывания либо присадок либо базы при смене типа и марки масла всегда были. Но самой главной сути вы так и не уловили, а суть в следующем что никто особо незаморачивался проверять свой продукт на совместимость, чисто потому что есть настольные книги, а вдруг ПАВы которые в мегажиже оказались ядом для чеголибо в масле энного разлива? но ведь всегда проще сказать что мы тут вообще не приделах и ткнут фейсом в вумную книгу ? ладно все это лирика. насчет спец литературы, в вашейже книге в таблице о совместимосте написано про совместимость баз а не присадок, а ведь выпадают в осадок в первую очередь именно они, и оценка стоит "отлично" или "хорошо" и нет оценки "полная" тоесть ваша же книга допускает всетаки случаи не полной совместимости, да и если глянуть на год переиздания то начнут терзать смутные сомнения вообще об актуальности данных, вот я о чем, и глупо утверждать что мс-20 имеет 100% совместимость с тем разнообразием существующих масел, особенно учитывая качество современных масел!!!
Повторяю в сотый раз. Между собой базы не враждуют, читаем книгу. Далее, Если масло приготовлено на минеральной основе (куча присадок) добавить ещё немного 2-6% минеральной основы (МС-20), оно свернётся? Проделаем такую процедуру с маслом на синтетической основе, помня, что основы масел не конфликтуют. Полусинтетика, это смесь основ минерального (около 70%) и синтетики. Добавим немного основы минеральтной (МС-20), полусинтетика свернётся?

В книге не пишется об МС-20, это не автомобильное масло. Я привёл другой источник. Там чёрным по белому: МС-20, минеральное масло без присадок, т.е., минеральная основа загущённая до 20 стс. Это же мне сказали и на заводе "Ариан", я знаком с директором и технологом.

Скажите, как ещё нужно разжевывать информацию?

В рассуждениях можно дотянуться до самих "звёзд", но сыр-бор разгорелся то из-за масла Сергея. Давайте "приземлимся". Не думаю, что Вы специалист в вопросе масел. Если говорить об оргтехнике, уверен, знаете не мало, торгуете ею. Ведь, начали с доменных имён,связи их с торговыми знаками и прочего. Здесь почувствовалась "рука мастера". В других вопросах, к сожалению, много букафф.

О, невольно повысил свою образованность. Мерси!
Для этого и форум. Грандмерси!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажите, а про масла, до этого, Вы больше знали? Да и про вибродиагностику, если хотели, тоже была выложена информация. Кул, например, про коллоиды рассказал, единственно, сплёл в кучу коллоиды, растворы и суспензии, но дал повод посмотреть литературу. Про фуллерены мимоходом был разговор. У Вас же ВЫШ, нужно расти, знания не повредят. Детей чему-то учить нужно. Так, что ....

С уважением.

сново начинаете тролить?

про вибродиагностику лучще молчите, это сродни АЦПГ-2 только в профиль, и многа многа умных терминов на простые вещи.

А насчет коллоидов неприкидуйтесь валянком, коллоиды это и как название самого раствора, так и название целого раздела в химии, и вы как и с серпентинами неразличаете что есть серпентин, а что есть серпентиновая группа.

А про фуллерены так мы уже определились что у вас всеголишь сажа это вопервых, а вовторых их фрикционные свойства одинаковы, и отличить фуллерен и фулеренновую сажу от графита практически нереально в наших условиях, так что применения слова фуллерен это всеголишь дань моде и каприз маркетинга, о которой мы говорили в самом начале и не более того, и нечего примечательного в фуллеренах в плане антифрикционных свойств нет, фуллерен больше интересен биологам и электронщикам, и то только в перспективе и под эти перспективы сейчас выбивается ой как много научных грандов разных степеней, поэтому давайте небудете преувеличивать роль хотябы фуллеренов в вашей жиже!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда Григорий Яковлевичь-вы должны предупреждать-ЧТО нельзя лить в сильно грязный движок :dolf: . Он просто застучит если всё позабивает. Да и Сергей уже ответил -что движок был чистый. тогда я не знаю в чём проблема. :crazy: . Да Серёга-я бы в движок после переборки не рискнул лить присадки :) -будь они хоть мегананохадобадягонавозными :))
В инструкции есть предупреждение. Если начинает мигать, тем более гореть лампочка, необходимо "стоп-машина". Прежде всего нужно вскрыть поддон и очистить сетку маслоприёмника. За всю историю был 3 случая (то с чем мы разбирались), когда у людей забивало грязью сетки. После этого было дополнение в инструкции. Последние годы, лет 6-7, такой информации не было. Случай с Сергеем, за последний период, первый. Мало того,я узнал об этом, как помнится, случайно. Как там развивались события толком и не знаю. Как-то фрагментами, перемешанными с эмоциями.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сново начинаете тролить? про вибродиагностику лучще молчите, это сродни АЦПГ-2 только в профиль, и многа многа умных терминов на простые вещи. А насчет коллоидов неприкидуйтесь валянком, коллоиды это и как название самого раствора, так и название целого раздела в химии, и вы как и с серпентинами неразличаете что есть серпентин, а что есть серпентиновая группа. А про фуллерены так мы уже определились что у вас всеголишь сажа это вопервых, а вовторых их фрикционные свойства одинаковы, и отличить фуллерен и фулеренновую сажу от графита практически нереально в наших условиях, так что применения слова фуллерен это всеголишь дань моде и каприз маркетинга, о которой мы говорили в самом начале и не более того, и нечего примечательного в фуллеренах в плане антифрикционных свойств нет, фуллерен больше интересен биологам и электронщикам, и то только в перспективе и под эти перспективы сейчас выбивается ой как много научных грандов разных степеней, поэтому давайте небудете преувеличивать роль хотябы фуллеренов в вашей жиже!
Вы самый умный из умных, Вы самый гениальный из гениев! Що тут казаты?! О гидрокрекинге, наконец-то узнали? Сла тя Господи! А, то, не зная толком, что это такое, запужали всех до ужасти.

До видзенья!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю что у Сергея был движок с пробегом и очень сильными осмолениями внутри. а Мега -жижа это всё растворила и собрала как гель-или попросту Холодец. а у других такого нет-потому что движки чистые. и это нормально что он грязный-у меня двигло на рабочей Газели пробег 300 000 тык,так там оси коромысел невидно. это моё мнение-попрошу его не применять и не каверкать в свою пользу. я думаю все поняли для кого я пишу чтоб не каверкали :))

недумаю, и вот почему, потому что если верить бороде то в жиже масло которое полностью соместимое с маслом что в моторе, а значить растворить чего либо оно просто не может в силу низкой концентрации опятьже со слов бороды которая вообще не влияет ни на что, но все это противоречит об утверждениях бороды про сильный моющий "эфект" жижы, тоесть на лицо два взаимоисключаюших свойства. что естественно наталкивает на мысли, что либо борода мягко сказать гдето лукавит, либо в жиже всетаки есть какието растворители или кислоты, которые и свернули присадки масла, а также в пример лилась жижа и в грязнючие моторы, но смола чето не поперла собираться в гель. И опять противоречия исключающие версии растворителей, посему более вероятна версия с месной несовместимости мс-20 и залитого масла, а борода все воспринял в штыки, и ушел в несознанку, а от этого никто не застрахован, и собственно упреком не является как мог себе подумать борода.
. да и еше-есть флакончик из под жижи-можем сравнить номе.р партии :crazy:

12 лип 2012 №2307
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Повторяю в сотый раз. Между собой базы не враждуют, читаем книгу. Далее, Если масло приготовлено на минеральной основе (куча присадок) добавить ещё немного 2-6% минеральной основы (МС-20), оно свернётся? Проделаем такую процедуру с маслом на синтетической основе, помня, что основы масел не конфликтуют. Полусинтетика, это смесь основ минерального (около 70%) и синтетики. Добавим немного основы минеральтной (МС-20), полусинтетика свернётся?

В книге не пишется об МС-20, это не автомобильное масло. Я привёл другой источник. Там чёрным по белому: МС-20, минеральное масло без присадок, т.е., минеральная основа загущённая до 20 стс. Это же мне сказали и на заводе "Ариан", я знаком с директором и технологом.

Скажите, как ещё нужно разжевывать информацию?

(рука лицо)....

не мне эти вопросы задавайте, я прекрасно знаю что такое мс-20 не хуже вашего, а говорю лишь о том что никто недаст гарантии на 100% совместимость, и можете ссылаться на любую вумную книжку где будет написано о совместимости, и недаром все автопроизводители нерекомендуют менять тип или производителя масла, так как такая вероятность хоть и низкая но существует!!! поэтому заявлять о том что такого неможет быть только потому что не может быть вообще, неумесно!

а насчет концентрации или % содержания типа низкого, еще проще, капните в антифриз системы охлаждения 100 грам масла, даже самого супер пупер очищенного и без присадок, и поглядите как концентрация и процентное содержание в два раза ниже чем в случае с маслом, натворит такогоооо!!!

Вы самый умный из умных, Вы самый гениальный из гениев! Що тут казаты?! О гидрокрекинге, наконец-то узнали? Сла тя Господи! А, то, не зная толком, что это такое, запужали всех до ужасти.

До видзенья!

по существу как обычно... язык--->попа...

борода, про концентрация и влияние на нее угара масла бум говорить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно, говорить можно по существу, но кроме "умно-словесной" трескотни, ничего в ответ от Вас нет.

Коснёмся совместимости МС-20 (загущённой минеральной основы до 20стс) с синтетическими маслами. Читаем сведения о синтетике (см. на приведенных страницах книги). Автомобильные синтетические масла производятся из первых трёх основ: полиальфалефин, диалкелированный бензол и полиэфирное масло дикарбоновых кислот . Остальные синтетические основы используются при производстве компрессорных, вакуумных и иных спецмасел, а также спец жидкостей, например тормозных, технологических и пр. Совместимость этих масел приведена в таблице http://s14.radikal.r...9ac20c23d1.jpg. Первых две основы, из которых готовится, практически, вся синтетика, имеют смешивание с минералкой на "отлично", третья - на "хорошо". Скажите, пан Кул, "хорошо" - это хорошо, не считая "отлично"? Расшифруйте нам, что вкладываете Вы в понятия "хорошо" и "отлично". Единственное, приведите ссылки с технической литературы, как это стараюсь сделать я.

Сомневаться можно, даже нужно, но тупо долдонить, что всё написанное чушь, "зашкал" в споре. Скажите, откуда Вы черпаете свои знания? Как и где Вы стали таким "умным"? Прошу Вас заменить розглагольствования с применением правильных технических терминов, прилепленных, как правило, по принципу "горбатого к стенке", на доказательную базу. Такое происходит постоянно: вибродиагностика - лженаука; в измерениях с помощью АГЦ-2 давление путается с вакуумом; суспензии отождествлены с растворами и коллоидами; графит, сажа и фуллерены не различимы; с гидрокрегинга была попытка устроить апокалипсисную страшилку и т.д и т.п.

Если Вы сомневаетесь в совместимости приведенных масляных основ, тем более, громко кричите об этом, дайте ссылку, дайте мнение специалистов, изложенных в технической литературе. Ваши недознания, в конгломерате с гиперамбициями, породили "гремучую смесь", типа коктейля Молотова, в подрыве основ, которые нам вкладывали в школе, ВУЗе, публикуются в технической и научной литературе. Для людей, которые не имеют достаточных знаний (Вахабид, Чайка и нек. др.) , Ваши "проповеди" сродни Нагорной самого Иисуса Христа . Однако, технически грамотные люди, а их не мало здесь, не считая не зарегистрированных гостей, поверьте, улыбаются. Прямое высказывание по этому поводу, как правило, сдерживает "корпоративная этика". Всё!

Теперь об очистке-чистке. Скажите, если Вы сварили уху в казане на костре, а затем решили помыть этот казан на берегу речки, чем Вы драите казан? Правильно, песком - абразивом. Вы неоднократно напоминали всем, что мелкодисперсный серпентинит, либо любой минерал, АБРАЗИВ! Пусть он относится к "мягким абразивам", но АБРАЗИВ! На первых порах он АБРАЗИВ, пока идёт очистка механизма и шаржирование трущихся поверхностей. Он в состоянии чистит "казан"? Мало того, сверхмелкие частицы, тем более, так Вами нелюбимые, наночастицы прицепляются к длинным молекулам масла, образуя "ёжики", которые соизмеримы с микронеровностями, в которых находятся "залежи соцнакоплений". Как Вы моете бутылку из-под кефира (рука с тряпкой не влазит)? Правильно, используете щётку-ёжик. То, что я говорю, я не придумал. Я попробую найти ссылку на лекцию, она у меня есть, нужно порыться.

Далее:

..а насчет концентрации или % содержания типа низкого, еще проще, капните в антифриз системы охлаждения 100 грам масла, даже самого супер пупер очищенного и без присадок, и поглядите как концентрация и процентное содержание в два раза ниже чем в случае с маслом, натворит такогоооо!!!"

Скажите, Вы нормальный человек? Здесь нужны мои комментарии?! Может Вам уже пора отправиться к "Менделеевым"?! Рекомендую свои рассждения подкрепить тринитротолуолом и нитроглицерином. Они натворят ТАКОГООООО! А если приплести к смешиванию и концентрации ядерную реакцию и термоядерный синтез?! Любое из Ваших "открытий" имеет право на жизнь, как любое, но, потрудитесь это подкрепить источниками. Пока, я так понял, Ваше имя не числится в научных "святцах". Если ошибаюсь, имею право, то выложите здесь свои "клейноды" и "верительные грамоты".

З повагою.

П.С. Экса не будет, МЕГАФОРС не куплен, но, хоть, ссылки-то дайте к своей "теории". Чего "пустобрехать"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опять БЛА БЛА БЛА

пустой треп

Ваха, о твоей базе "познаний" я высказался выше. Не обижайся, ты классный "пацан", но знания, к несчастью твоему, другая штука. Может, правда, это тебя и не напрягает. Не ты один, но зачем лезть с рассуждениями о том, в чём абсолютно тёмен, как безлунная зимняя ночь в 12 (0) часов? При этом земля не покрыта снегом, а ты при этом находишься в степи или в тайге! Помнишь, у Высоцкого: " ... наугад, как ночью по тайге". А?

Как всегда, с уважением к тебе, Григорий Яковлевич.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 лип 2012 №2307

Уверен, Штирлиц позеленел бы от профессиональной зависти. Секретнее информации не было, даже, в 3-м Рейхе! Чайка-Кет уже передала шифровку в "центр" Юстасу? :help:

Ай, да, Кул! Ай, да, молодец!!!!! Почти, как Пушкин о себе!

Кстати, пропущено слово "Партия", т.е.: "Партия 2307". Индивидуальный № флакона не проставляется, не требует это ТУ У. До индивидуализации мы, пока, не доросли. Спасибо за пожелание это достигнуть в перспективе. Спасибо! Будем стремиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ваха, о твоей базе "познаний" я высказался выше. Не обижайся, ты классный "пацан", но знания, к несчастью твоему, другая штука. Может, правда, это тебя и не напрягает. Не ты один, но зачем лезть с рассуждениями о том, в чём абсолютно тёмен, как безлунная зимняя ночь в 12 (0) часов? При этом земля не покрыта снегом, а ты при этом находишься в степи или в тайге! Помнишь, у Высоцкого: " ... наугад, как ночью по тайге". А?

Как всегда, с уважением к тебе, Григорий Яковлевич.

мои познания не больше чем у вас

вы только торговец не более того; ) нахватались умных фраз и думаете на коне

рослабтеся а то сильно по ходу напряглися нам басни росказывать; )

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мои познания не больше чем у вас

вы только торговец не более того; ) нахватались умных фраз и думаете на коне

рослабтеся а то сильно по ходу напряглися нам басни росказывать; )

На счёт познаний. Так, не больше, или не меньше?

Как всегда, с уважением.

Устами "младенца" глаголит Истина. Ваха, а в тебе, ей Богу, что-то есть! Ей Богу!!!

З повагою, кроме шуток, пан Григорий Яковлевич.

P.S. Пиши, тебе всегда искренне рад. Нет у тебя яду. Не старайся, это не твоё!!! Мастер, по ентим делишкам-штучкам, Кул, да и Чайка, его кунак, "не подкачал". Они спецы. Ты, же, агнец. Зачем тебе заклание? А?

P.S.№2. Спасибо за беспокойство о моём здоровье. Приятно. По возможности, расслаблюсь. Кстати, я и не напрягался особо. Дело обычное, привычное. Но, тем не менее, спасибо за дружескую заботу. Земляк, всё же, как не крути. Земляк!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счёт познаний. Так, не больше, или не меньше?

Игра слов Великое дело !!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опять Борода все понятия в свою сторону перевернул, всех тупыми обозвал, про Мегафорс забыл, все в сторону утягивает. И опять же никакой конкретики, боиться, чтоб не поймали опять за бороду как за те микрометры, где как школьник попалился)).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счёт познаний. Так, не больше, или не меньше?

Игра слов Великое дело !!!!

Филозофия!!!! Земляк Александер, любезен будь, прочти Ваху в подлиннике и прокомментируй, расстолкуй, будь добр. Я, лично, не понял. Речь у него, моего другана Вахи, примерно, как у Шевы из "Сказочной Руси". Не исключено, что этот "этрусский" язык тебе знаком. Помоги мне, убогому, пожалста!

К землякам, завсегда, с уважением особым, Григорий Яковлевич.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опять Борода все понятия в свою сторону перевернул, всех тупыми обозвал, про Мегафорс забыл, все в сторону утягивает. И опять же никакой конкретики, боиться, чтоб не поймали опять за бороду как за те микрометры, где как школьник попалился)).

Чайка, пан уважаемый, твоё учительско-школьное образование чувствуется. Здесь, спора нет. Но, почему ты не приструнил моральными нормами своего друга Кула, когда он, извини за буквальность, обсирал со сладострастием меня, естественно из-за того, что я произвожу и, особенно, продаю МЕГАФОРС? Где твоя преподавательськая "принципа" была ТОГДА, где она есть СЕГОДНЯ?

Вопрос от МЕГи, представь себе, ушёл чуть в сторону, переместился к более понятным и насущным проблемам форумчан: масла, смешивание, вред и др. Поучаствуй, пан Чайка, если есть что сказать. Мне, лично, сказать, нечего. Я цитирую "умные" книги. Кстати, ты, как педагог, учишь (учил) малолеток слушаться "вечных истин" из книжек. Что же изменилось, после того, как твоими мыслями стали мысли Кула? Зачем тогда Советская Власть вкладывала в тебя деньги? Верьни их народу (Симоненко просит не допросится), коль "разумное-вечное" испарилось из твоей головы.

Скажи, это ахтырское пиво, к которому, как я понял, ты имеешь отношение, выполоскало твои мозги? По поводу пива, прошу прощения, могу ошибаться, в той части, что ты им торгуешь. Хочу спросить, если продаёшь его, то от сего факта пиво "Ахтырское" стало хуже? Я пробовал, мне оно понравилось. Поэтому, если продавать хороший продукт, не важно, кто продаёт. А ещё лучше, если его продаёт сам изготовитель-производитель. Есть с кого спросить. Не правда, ли? :blum: Может ты это пиво производишь, коль его "толкаешь"?

Как всегда, з повагою. :)

П.С. Пан Чайка, будь добр, цитатни фразуху, где я всех, без исключения, тупарями нарёк! Если кого персонально, то, извини, это не все. По Сеньке шапка. Мало того, в чистом виде, слово "тупой" не было произнесено. Умереть - не встать! Мою фразу каждый примерял на себя. Извини, что она тебе пришлась "размером", как упомянутому Сеньке шапка. Извини!!! :hi:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пивом не торгую.

Вопрос меги вы увели в сторону, когда крыть стало нечем, и когда вы начали переходитьна личности, когда любой, кому было что сказать, стал с вашей подачи дураком и брехлом. Вам на это намекали, вам говорили это прямо, но вы не слышите, вернее вы слышите и видите, но настойчиво гнете свою линию, если есть что коверкать - коверкаете и переворачиваете в свою пользу, если нечем покрыть - пропускаете и отмалчиваетесь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люблю наблюдать срачи подобного рода :))

п.с. извините за флуд.. неудержался..

ппс. хотя в теме я так понял 70% флуда и так)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не правильно ты понял, тут флуда 99,9%. И основной флудераст угадай кто?))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • scor.p закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...