Перейти до вмісту

Мегафорс,нанопротект кто юзает?!


uriyjeans1

Recommended Posts

Далее:

Скажите, Вы нормальный человек? Здесь нужны мои комментарии?! Может Вам уже пора отправиться к "Менделеевым"?! Рекомендую свои рассждения подкрепить тринитротолуолом и нитроглицерином. Они натворят ТАКОГООООО! А если приплести к смешиванию и концентрации ядерную реакцию и термоядерный синтез?! Любое из Ваших "открытий" имеет право на жизнь, как любое, но, потрудитесь это подкрепить источниками. Пока, я так понял, Ваше имя не числится в научных "святцах". Если ошибаюсь, имею право, то выложите здесь свои "клейноды" и "верительные грамоты".

 

а вы ? 

а нече что эта цитата относится к вашему заявлению про ваше высказывание что 100 грам мс-20 неможет натворить того что было на фотках у Сергея, чисто потому что 100 грам мс-20 в сравнении с общей масляной системой это ничтожно мало !!! 

А я вам привел пример процентного соотношения когда 100 грам еще меньше! я уже молчу про то что присадки в масла имеют порой и еще меньшие проценты чем 2% и это не мешает им выполнять свои функции, поэтому давайте забудем о том что взвешенная или растворенная в 100 граммах мс-20 какаэто неизвесная хрень абсолютно совместима со всеми маслами на свете, и даже только потому что их всего 100 грамм!!!  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь об очистке-чистке. Скажите, если Вы сварили уху в казане на костре, а затем решили помыть этот казан на берегу речки, чем Вы драите казан? Правильно, песком - абразивом. Вы неоднократно напоминали всем, что мелкодисперсный серпентинит, либо любой минерал, АБРАЗИВ! Пусть он относится к "мягким абразивам", но АБРАЗИВ! На первых порах он АБРАЗИВ, пока идёт очистка механизма и шаржирование трущихся поверхностей. Он в состоянии чистит "казан"? Мало того, сверхмелкие частицы, тем более, так Вами нелюбимые, наночастицы прицепляются к длинным молекулам масла, образуя "ёжики", которые соизмеримы с микронеровностями, в которых находятся "залежи соцнакоплений". Как Вы моете бутылку из-под кефира (рука с тряпкой не влазит)? Правильно, используете щётку-ёжик. То, что я говорю, я не придумал. Я попробую найти ссылку на лекцию, она у меня есть, нужно порыться.

 

И снова из ваших уст очередная легенда о мегажиже от которую вы вунужденны оглашать несмотря на противоричивость самой легенды, которая гласит об избирательности востановления, которая противоречит томуже шаржированию, так как в данном случае мегажижа это притирочная паста, и о каком потом восстановлении может быть речь, и темболее о химическом образовании металокерамических покрытий?

Или у вас есть очередные  "документы с данными" где указанно на сколько должно прошлифоваться чтоб потом началось наростание керамики? может мы просто недостаточно шлифуем? 

А насчет кефира красиво =) только вот не в тему совсем.

А хотите я вам после того как вы мне ссылку на лекцию дадите, я вам ссылку на лекцию про то что фуллерены в жижах безполезная трата денег?

Кстати, а как вы контролируете качество постовляемого вам фуллерена? верите на слово продавцам?         

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уверен, Штирлиц позеленел бы от профессиональной зависти. Секретнее информации не было, даже, в 3-м Рейхе! Чайка-Кет уже передала шифровку в "центр" Юстасу? :help:

Ай, да, Кул! Ай, да, молодец!!!!! Почти, как Пушкин о себе!

Кстати, пропущено слово "Партия", т.е.: "Партия 2307". Индивидуальный № флакона не проставляется, не требует это ТУ У. До индивидуализации мы, пока, не доросли. Спасибо за пожелание это достигнуть в перспективе. Спасибо! Будем стремиться.

ага и тут штирлица осенило =))

шо у Чайки мегажижа тоже даты и партии...

А потом штирлица осенило, что дат и партий вообще несколько, поэтому бороду так и колбасит по этому поводу  =))

 

 До индивидуализации мы, пока, не доросли. Спасибо за пожелание это достигнуть в перспективе. Спасибо! Будем стремиться.

 

   думаю это будет супер мега дорого!!! этож еще один нумератор надо покупать и еще одного человека нанимать чтоб этикетки сидел шлепал, думаю что прихильники мегажижи цього не оценяь.  

Да и штирлицу будет сразу ясно сколько баночек примерно продано =)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выкладываю фотки своего флакона-отфоткал всё где были даты

не у тебя трансмиссия, там должно полюбе другое.

Но прикольная первая фотка, на первом месте "Нанотехнология" а ктото там на 75 странице, конкретно борода сильно отнекивался от слова нанотехнология и моего утверждения насчет модности слов =)

 

 

Прошу прощения, что написал 50 мкм, вместо 5 мкм, Бес попутал. Если это большой грех, простит меня. Однако и 5мкм- это не нанотехнология, прошу взять на заметку..

 

 

 Размер технологической частицы до 5мкм. Само собой, грансостав включает и частицы с размером в нанометрах. 

 

 Нанотехнология, это когда оперируют объектами (величинами) до 100нм. Сосчитайте, во сколько раз отличается 50мкм от наночастицы?   

 

борода, жгите еще =) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если честно, мне некогда трепаться. У меня серьёзные испытания аксиально-поршневых насосов гидросистемы БелАЗ-7513. Если пройдёт удачно, то будем испытывать наш МЕГАФОРС на таких же, но значительно мощнее, которые стоят в гидравлических карьерных экскаваторах.

Для справки, Катерпиллер успешно отработал на "металлоломе" 2 года (исполнилось 18.12.2013г.). Наработал более 14 тыс часов. Я писал, критичный износ зубьев шестерензаднего моста наступил при 25 тыс. часов наработки. Так,что, более 55% дополнительно отработал мост и принёс ГОКу более 200тыс. грн. Это подтверждается документально.

 

Говорить впустую можно много. Это уже и началось снова. Но, пан Кул, всё что здесь Вами наговорено, попрошу подтвердить источниками, "настольными книгами", или чем то подобным. Пока  это"фентезии" на любые темы. Я наслушался этого, как и многие здесь. Прогресса нет.

Смешивается, не смешивается, плохо смешивается и т.д., будьте добры, покажите со ссылочкой, с цифрами. Можно приводить и личный опыт. В противном случае, это трёп, рассчитанный, извините, на невежество слушателей. Не все здесь невежды, многие молчат из-за солидарного приличия. Не беситесь впустую, а займитесь литературными источниками, тогда я, если смогу, буду "обороняться". Так же, как я сказал, пустой трёп. Можно говорить всё, что взбредёт в голову.

 

Отвечать буду, исключительно, если будут ссылки, выдержки из технической и научной литературы. Если мои, которые я привёл, не такие как нужно, приведите другие, а не разглагольствуйте. Всего лишь.

 

До побачення.

 

Пан Борода.

 

П.С.№1.  А про гидрокрекинг Вы круто закрутили, что даже сами узнали от меня, что это такое. Есть, оказывается, польза от меня. Есть, таки! Если же, ещё и о вибродиагностике будете иметь, хоть смутное представление, тогда вполне за грамотного человека можете сойти, в разговорах со старшеклассниками. Повышайте планку, я, в какой-то мере, буду способствовать этому.  Так получается, пробачтэ.

П.С. №2. Об АГЦ-2 и номограммах к нему, готов поговорить, но когда будет задан вопрос об этом, а не поливание грязью тем челом, который в этом  вопросе "дуб дубом". Не знает чел, но мне то что от этого? Пусть упивается своей "темнотой". Главное, ему нравиться  "балдеть" от этого, даже, без "травки". Чым бы дытя нэ тишилось ......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если честно, мне некогда трепаться. У меня серьёзные испытания аксиально-поршневых насосов гидросистемы БелАЗ-7513. Если пройдёт удачно, то будем испытывать наш МЕГАФОРС на таких же, но значительно мощнее, которые стоят в гидравлических карьерных экскаваторах.

Для справки, Катерпиллер успешно отработал на "металлоломе" 2 года (исполнилось 18.12.2013г.). Наработал более 14 тыс часов. Я писал, критичный износ зубьев шестерензаднего моста наступил при 25 тыс. часов наработки. Так,что, более 55% дополнительно отработал мост и принёс ГОКу более 200тыс. грн. Это подтверждается документально.

 

 

ага, и колесные пары незабудьте, вас как послушать так везде сплошной металолом, особенно понравилась байка с белазами, которые без мега жижи оказывается в евро нормы не укладываются    :goodd:  

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говорить впустую можно много. Это уже и началось снова. Но, пан Кул, всё что здесь Вами наговорено, попрошу подтвердить источниками, "настольными книгами", или чем то подобным. Пока  это"фентезии" на любые темы. Я наслушался этого, как и многие здесь. Прогресса нет.

Смешивается, не смешивается, плохо смешивается и т.д., будьте добры, покажите со ссылочкой, с цифрами. Можно приводить и личный опыт. В противном случае, это трёп, рассчитанный, извините, на невежество слушателей. Не все здесь невежды, многие молчат из-за солидарного приличия. Не беситесь впустую, а займитесь литературными источниками, тогда я, если смогу, буду "обороняться". Так же, как я сказал, пустой трёп. Можно говорить всё, что взбредёт в голову.

 

Отвечать буду, исключительно, если будут ссылки, выдержки из технической и научной литературы. Если мои, которые я привёл, не такие как нужно, приведите другие, а не разглагольствуйте. Всего лишь.

 

До побачення.

 

Пан Борода.

Вы както чето путаете!!! это не я должен доказывать что жижа с чемто не совместима, а вы должны доказывать что она совместима !!!

а вашу настольную книгу можете предьявлять в ООН, раз у вас нет испытаний на совместимость значить вы не можете утверждать со ссылкой на некое печатное издание где нет конкретных указаний насчет конкретной марки масла и конкретной субстанции в виде мега жижи, тоесть вы делаете голословное утверждение основанное лишь на том что вам так хочется и не более того, я надеюсь ясно дал вам понять что я несобераюсь отвечать за вас на ваши вопросы, и мои доводы по поводу совместимости неопровержимые до тех пор пока вы их не опровергните конкретными бумагами экспертиз. А все ваши выпады в сторону моей персоны и прочей ахинеи которую вы тут несете не потеме можно считать только вашим безсилием и некомпетентностью с вашей стороны.       

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

П.С.№1.  А про гидрокрекинг Вы круто закрутили, что даже сами узнали от меня, что это такое. Есть, оказывается, польза от меня. Есть, таки! Если же, ещё и о вибродиагностике будете иметь, хоть смутное представление, тогда вполне за грамотного человека можете сойти, в разговорах со старшеклассниками. Повышайте планку, я, в какой-то мере, буду способствовать этому.  Так получается, пробачтэ.

 

тролинг ? 

могу сказать только то что у вас весьма иллюзорные убеждения, но ваши иллюзии весьма занятны и смешны чем собственно некоторых они спасают от скуки, а других вероятно бесят своей тупизной.       

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

П.С. №2. Об АГЦ-2 и номограммах к нему, готов поговорить, но когда будет задан вопрос об этом, а не поливание грязью тем челом, который в этом  вопросе "дуб дубом". Не знает чел, но мне то что от этого? Пусть упивается своей "темнотой". Главное, ему нравиться  "балдеть" от этого, даже, без "травки". Чым бы дытя нэ тишилось ......

вернитесь в прошлое и почитайте вопросы про графики, извиняюсь темнота я, правильно они номограммы называются, но пан борода оказывается подругому непонимает, либо в маразм уже впадает.

А какой понт говорить о номограммах с вами если я о них уже сам давно сказал, или хотите и тут "блеснуть" умом и сообразительностью? или пока вам не поставишь вопрос ребром вы делаете вид что невидите?

А нет, я понял просто вы ждете пока я тут вам на пальцах попытаюсь донести суть впариваемой тут лапши про всякие нанотехнолгии, а потом приметись обсасывать мне косточки?

Да нет борода, можете уже свернуть ваши номограммы к АЦГ-2 вместе с виброскорость и виброускорением  в трубочку и скурить их, а вось вас пропрет!!!

 

тоесть вашими П.С №1 и №2 вы наконецто чесно признались что это тупой развод клиентов на бабки и неболее того.

По секрету скажу вам, что опытный именно опытный диагност без всяких агц и виброускорений сможет с такойже вероятность продиагностировать как и подшипник центрифуги, так ДВС в целом и без всяких номограмм, но увы не все опытные но все хотять косить бабло и желательно ниче не делая при этом, вот и покупаются агц и прочии подобные  приблуды на сто и даже в нии чисто потому что покупаются на рекламу, а затем подобные приблуды быстро перекочевывают на полки пылится либо по причине узкой специализации, либо по причине неудобства пользования в сравнении с классическими методами диагностики.

 

хотите откровение к примеру про агц? как вы не хотите?а прийдется выслушать. АЦГ мало полезен для современных инопомоек, так как в большинстве случаев чтоб добраться до свечного отвествия требуется частичная  разборка ДВС Ваха тут меня поймет как никто другой :) , некоторые инопомойки ревниво вопринимают отсоединение модулей зажигания, а особенно нелюбят когда их крутят стартером без онных, в итоге хлопоты по запихиванию даже классического компресометра неоправданны, если конечно человек который осмаривает мотор и собирается его ремонтировать, а смысл агц конечно есть у тех кто просто косит бабки за посмотреть но самим ремонтом собственно не занимается, я уже молчу за современные легковые дизеля, где форсунку на 50% двигателей вообще фиг выкрутишь без спец инструмента.   

а совокоавтопром так и вообще помоему проще разобрать сразу отдиагностировать и отремонтировать, чем читать диагностические диаграммы и всеравно разбирать, хотя чисто как дополнительные бабки в процессе ремонта тоже не плохо, но мы ведь не форум владельцев сто? думаю что нет, следовательно нам басни на то как раскружить сладкого клиента некчему. А следовательно практическое применение на совдепии для нас вообще святотатство, а инопомойки мы уже обсудили, есть правда много древних инопомоек но они больше сродни совдепии со всеми вытекающими. следовательно применение АГЦ в качестве предварительной диагностики бессмысленно, ибо при поломки чего либо всеравно разбирать дефектовать и ремонтировать, а просто так мало кто будет чегото там диагностировать в цпг чисто для того чтобы знать на помойку мотор или еще нет.

Следовательно агц и подобные приблуды безразборной диагностики нужны только для безразборного ремонта, тоесть продавец жижи какраз именно тот кто больще всего заинтересован в применении  данных прублуд, даже чисто с моральной точки зрения, типа не на обум глаза залили, а чегото там потыкали во все дыры. Вот и все и если у бороды забрать как он там сказанул? а "номограммы" то с самой приблудой он будет как мартышка с очками, другими словами представ те компьютер без операционной системы (ну там без видовсов, осей и линуксов с досами) тоесть можем включить и можем выключить и все =)) тоже и виброускорения со скоростями, и практически таже история как и с АГЦ....

 

 

так что не травите нам сказки борода, а признавайтесь есть у вас нано...нумо... ть-хууу... номограммы для узам?

кстати я об этом уже спрашивал, когда вы поставили диагноз мотору Чайки АЦГ, вы тогда отморозились по этому поводу, так как внимание было сконцентрированно на другом, а именно на уличении Чайки в пособничестве террористу мегажижи №1 всея форума! 

А знаете почему вы отморозились по этому поводу ? а я думаю что догадались что я вам отвечу даже если вы вдруг случайно так найдете или вам срочно их изготовят по персональному заказу! А я бы вам сразу сказал бы что мотор у Чайки нестандартный и никогда невыпускался заводом, а следовательно ваши номограммы липа, особенно учитывая что это москвич!

 

так что борода молча идете совершать колебательные действия белазу, и басни крылова белазам и колесным парам рассказывайте...

 

уже как правило без всякого уважения к бороде, и с меленькой буквы.                

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

з.Ы кстатина флаконе мегажижи двигун тоже первое слово нанотехнолоия, так что вы там рассказывали борода, вы типа не модный совсем ? лишний раз убеждаюсь в вашем совковом подходе к маркетингу, лозунги вроде красивые и правильные, а вот исполнение в стиле колхозных вывесок аля "нью-васюки"      :goodd:  

тока не говорите что типа  упаковка и домен сути жижи непоменяет, еслиб это было не так выбе не печатали модных слов вообще бы.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О вибрации и вибродиагностике. Это была вторая "лакмусовая бумажка" по поводу Вашего "словесного поноса". Первая, где появилось подозрение о "гениальности", когда  было объявлено, что растворы, суспензии и коллоиды одно и тоже, и не имеют различительных признаков, т.к., описаны в одной книжке, правда, в разных разделах. Я привёл выкопировку из нета.

Когда Вы зацепили вибрацию, а кроме дизбалланса, наблюдаемого  Вами в шиномонтаже, как оказалось, больше не гу-гу . Решили, что это дело простое, взяли таймаут, полазили по нету, откопали даже ГОСТ на подшипники. Дальше "мрак" с Вашей базой знаний, поэтому объявили всё это научно-техническое направление лженаукой и продолжаете этим кичиться. Спору нет, для Чайки и Вахи, моего кунака, это сойдёт, аж бегом. Продолжайте смешить технически грамотный народ.

 

Глянул на много букафф, читать подробно не стал. Думаю, многие здесь тоже, вряд ли осилили, т.к., "вода в ступе".

 

П.С. Как там идёт разрекламированные испытания? Как поживает флакончик с мегажижей? :goodd:

П.С. Если Вы будете постоянно "выдавать" бред, а я должен, по вашему мнению, его опровергать? Вот свой бред и подтверждайте источниками, тогда и будет спор. А, так .....  Продолжайте, в словоблудии у Вас, несомненно, талантище.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак хочу купить мегафорс или нанопротект, все отзывы,опыты-читал смотрел,на мегафорсе 9ка проехала без масла 1000км со скоростью до 120км, на нанопротекте-500км,скорость 110 максимум! Так вот кто пользовался-есть ли ощутимые плюсы из того что написано, уменьшение трения-в связи с чем плавнее работает двиг, экономия топлива там несущественна, пуск в холодную погоду и др. полезные венички из за уменьшения трения?! цена первого 190гр,второго 235!

уменьшает трение правильные зазоры в коренных и мотылевых вкладышах... и в любом месте, где необходимо МАСЛО!

Товарищи, лейте нормальное масло в двигатель!

вы же доширак не едите! Уважаете себя да... чем машина то хуже?! я к КПП 2141 купил Маннол Гипоид ГЛ5. После ТАДа разница есть.

Масляная пленка сохраняется не долго если так вот как пишут. Верно указано, что масло отводит тепло. А также помните про УГАР масла. Перегрев, клин - капиталка.

я видел у нас в городе (Керчь), стоит движка, блок 2108. двигатель без КПП, маховик есть. Картер снят, обороты 600-650 НЕ ВЫШЕ!!! Я 10 лет за рулем. поверьте сопоставить звук и показания электронного таха год назад и на тот момент просто. Подошел, чел, механик автобусного парка, я его лично не знаю, но он там работает. Он попросил поставить КПП и дать двигателю 2-2.7 тысячи оборотов на протяжении 15-20 минут... в этот же момент к нему пошел бугай и попросил свалить, иначе будет плохо.

ИМХО, еще раз понятно, что развод. ЭТО КАК БАДЫ. Вроде толк есть, а вроде и нет. Медицина доказала, что БАД это пустышка. Так зачем ВАМ лить "БАДЫ" в двигатель, который и так нормально работает?!

Делай как положено обслуживание и все. Меняйте фильтра и масло не как придется, а когда это НЕОБХОДИМО делать. Покупайте нормальное масло и лейте нормальное топливо - будет вам счастье.

PS в УФУ лью полусинь, 10W40 не дешевле чем 60-80 грн/литр. КПП уже написал выше.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О вибрации и вибродиагностике. Это была вторая "лакмусовая бумажка" по поводу Вашего "словесного поноса". Первая, где появилось подозрение о "гениальности", когда  было объявлено, что растворы, суспензии и коллоиды одно и тоже, и не имеют различительных признаков, т.к., описаны в одной книжке, правда, в разных разделах. Я привёл выкопировку из нета.

Когда Вы зацепили вибрацию, а кроме дизбалланса, наблюдаемого  Вами в шиномонтаже, как оказалось, больше не гу-гу . Решили, что это дело простое, взяли таймаут, полазили по нету, откопали даже ГОСТ на подшипники. Дальше "мрак" с Вашей базой знаний, поэтому объявили всё это научно-техническое направление лженаукой и продолжаете этим кичиться. Спору нет, для Чайки и Вахи, моего кунака, это сойдёт, аж бегом. Продолжайте смешить технически грамотный народ.

 

Глянул на много букафф, читать подробно не стал. Думаю, многие здесь тоже, вряд ли осилили, т.к., "вода в ступе".

 

П.С. Как там идёт разрекламированные испытания? Как поживает флакончик с мегажижей? :goodd:

П.С. Если Вы будете постоянно "выдавать" бред, а я должен, по вашему мнению, его опровергать? Вот свой бред и подтверждайте источниками, тогда и будет спор. А, так .....  Продолжайте, в словоблудии у Вас, несомненно, талантище.

да да, толоките в ступе воду, мы уже видели от вас подобные месаги, вы как всегда если по существу нечего сказать повторяетесь!!!

А вопросы были просты, что касается колоидной химии, почему именно колоидной? да потому что уравнение на вашем сайте с якобы образованием металокерамики с точки зрения колоидной химии полная липа, ибо колоиды, а к ним относятся и суспензии и взвеси и все остальные растворы или аэрозоли где чтото в чемто замешано или смешано, это и есть колоиды, а выже по причине того чтоб выставить меня дурачком перекрутили понятия в свою сторону и начали уводить тему в тафтологию вместо того чтобы ответить на простой вопрос, какого рода реакция на вашем сайте? если это коллоидная химия то это одно, а если неорганическая химия то это другое, ваше же уравнение построенно по правилам неорганической химии, правда в угоду своих целей вместо правила активности металлов неорганической химии было примененно правило колооидной химии.

В итоге это не уменя бред, а у вас бред на сайте!!! так вот вы определитесь какого рода у вас реакция образования метало керамики ? 

Я у вас спрашивал откуда такая формула, вы заявили что это формула из общеизвесных источников, но не потрудились указать каких, так как несуществует этих источников!!!

 

Вывод, ваше уравнение липа!!!

 

Что касается вибродиагностики то там тоже всепросто, есть гост согласно которому диагностику снятого подшипника производят в стенде согласно диагностических диаграмм и никак не подругому, выже лепите каккието мутные графики с разной координатной сеткой и  какимито выводами насчен степени износа подшипников эксплуатируемой центрифуги по вибро методу не снимая подшипник   :crazy:, более того предьявляете это как неоспоримое доказательство образования некого слоя, борода вы в свое уме? Лично меня как человека знакомого с вибродиагностикой на уровне достаточном чтоб сконструировать диагностический стенд ваши заявления просто приводят в ступор, а мои попытки вас вразумить на этот счет привели лишь ктому что почемуто вы решили все свести к какмоту шиномонтажу!

В принципе мне всеравно что вы там себе возомнили, но вибродиагноз даже выполненный по всем правилам никак не может быть доказательством образования металло керамики, да и вообще вами небыло представленно ни одного вещественного доказатеьства существования слоя тверже стали, более того у вас нет даже никаких данных согласно физико химических свойств данного слоя, а факт его образования вообще обосновываете своими домыслами, по принципу "если не слой, тогда что?", а вот что там и кам там мы какраз и пытаемся выяснить, раз возомнивший себя производителем зарвавшийся барыжник  неможет двух слов тут связать и без противоречий хотябы легенду придумать!!!

 

насчет того что вы там опровергать должны или не должны это вам решать, но раз вы так сказать защищаете честь свое "мундира" то как минимум на аргументированную критику должны дать аргументированые хотябы доводы, я уже молчу насчет ответов, а если нет доводов в вашу пользу то что я могу поделать? вы сами напросились сюда, вот и отгребайте теперь.

 

Насчет ссылок от меня их не ждите, дажеесли я использую какой либо источник то всеравно я всегда скажу это своими словами, а не цитатами!

А  если хотите искать источник то ищите сами, выже у нас тут динозавр рунета, и на будущее я не принимаю аргументы и факты типа "бред", "ересь", "общепринятые"(если общепринятые то кем и когда?), выже тут махали дипломами вот вам и карты в руки, и еще раз напоминаю не я защищаю мундир!        

 А я лишний раз напомню вам и остальным учасникам  основные  вопросы  нашего спора.

 

1.  существование металло керамического слоя, или хотя вообще хоть какоготото слоя ?  

2.  существует ли собственно сам эффект реновации хот чегото ? 

3.  Каковы противопоказания ? (ну кроме скептицизма)

       

З.Ы. Рекламную компанию проводите только вы, я несобираюсь облегчать вам вашу работу, ктомуже ктото там тоже уже проплатил первый транш и я так думаю уже второй транш пора платить, так как скоро конец налогово года, а вам надо как минимум спрятать прибыль!

А так непережевайте особо все путем, флакончик с мегажижей прекрасно себя чуствует я его не обижаю, живет в тепле и добре

 

 

С удовольствие выслушаю очередную воду от бороды или доводы и обязательно на них отреагирую.               .               

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

первый и последний раз привожу выдержку из литературы дабы показать полную некомпетентность бороды, я так думаю после этого борода больше нестанет бросаться словами почем зря...

Известны методы стабилизации коллоидных растворов, используемых как смазочные композиции, с помощью введения в них поверхностно-активных веществ. В частности, стабилизация присадок к смазочному материалу в виде нанодисперсных металлов, обеспечивающая удовлетворительную седиментационную устойчивость, достигается в результате хемосорбции наночастицами жирных кислот с образованием соответствующих солей [Воробьева С.А., Лавринович Е.А., Мушинский В.В. и др. Трение и износ. 1996 (17). 6, с.827-831]. При этом помимо стабилизации коллоида здесь достигается и общее улучшение антифрикционности за счет увеличения толщины адсорбционного слоя при попадании мицелл на трущиеся поверхности.

 

   

для тех кто ниче не понял, по простому все жижи подчиняются законам сугубо коллоидной химии, про что я собственно и говорил в самом начале и еслиб это изначально знал борода то разговор был бы предметным изначально, а так он просто начал умничать википедией чем собственно и показал что на все основные вопросы он просто неможет ответить вообще так как про свою мегажижу он знает не больше нашего, и абсолютно некомпетентен в технической стороне вопроса, он знает ровно столько чтоб смог колотить покупаемые компоненты по бутылочкам, а все остальное компенсируется острым языком и десятилетней практикой вешать лапшу...

 

Тоесть, спрашивать у бороды чтото более того где купить или куда залить, безполезно, ибо он некомпетентен в этих вопросах, так что кроме сказок и баек от бороды мы больше ничего конкретного мы не услышим, что собственно и требовалось доказать, борода просто тупо будет продолжать тролить тему и все.      

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kyl, on 12 Dec 2013 - 02:31, said:

первый и последний раз привожу выдержку из литературы дабы показать полную некомпетентность бороды, я так думаю после этого борода больше нестанет бросаться словами почем зря...

 

Что-то не клеится с выделением. Буду выделять текстом.

ЭТО МОИ СЛОВА:

Наконец-то! Предметно!

Но, дело в том, что я утверждал, что растворы, суспензии и гели не одно и тоже по своему состоянию. МЕГАФОРС - суспензия! Я приводил тогда выдержки из Википедии, чему мой кунак Ваха сильно удивился. Привожу, ещё раз, толкование термина "Суспензия":

 

ЭТО ВЫКОПИРОВКА:

Суспе́нзия (лат. suspensio, буквально — подвешивание, от лат. suspendo — подвешиваю) — смесь веществ, где твёрдое вещество распределено в виде мельчайших частиц в жидком веществе во взвешенном (неосевшем) состоянии[1][2].

Суспензия — это грубодисперсная система с твёрдой дисперсной фазой и жидкой дисперсионной средой. Обычно частицы дисперсной фазы настолько велики (более 10 мкм), что оседают под действием силы тяжести (седиментируют). Суспензии, в которых седиментация идёт очень медленно из-за малой разницы в плотности дисперсной фазы и дисперсионной среды, иногда называют взвесями.

 

 

ЭТО МОИ СЛОВА:

Действительно, эти три состояния веществ описаны в приведенной Вами книге, Коллоидная химия, если я не ошибаюсь. Я просматривал тогда по ссылке.

О седиментации и прочих штуках, связанных улучшением качества МЕГАФОРСа, я знаком не только по учебникам. Привожу пару страниц из отчёта института МАСМА, из отчёта проведенной по нашему заказу работе, связанной с увеличение сидементационной устойчивости МЕГАФОРСа:

 http://s017.radikal.ru/i409/1312/e6/b927d82df995.jpg

  http://i047.radikal.ru/1312/8d/00ce411341e1.jpg

Так, что, сами с усами.

 

 

Вернёмся к вибрациям. Я сделал вывод, что всё представление о вибрации, когда Вы её «зацепили», связано с шиномонтажем, с дисбалансом колёс, и не более.   

 

Kyl (26 February 2013 - 19:02) писал:

оооо, а мегафорс еще и дисбаланс лечит  

 В дальнейшем это подтвердилось, когда Вы пытались что-то о вибродиагностике мямлить, а потом  объявили вибродиагностику шарлатанством. Естественно, спорить и доказвать что-либо стало бессмысленным.Тем более, я не специалист в этой области. Немного знаю, на уровне измерения виброхарактеристик собственным виброметром. К примеру, недавно выполняли работу по «оздоровлению", типографской машины. Там кроме основного  "заказного" показателя, исключения полошения при печати, мы изучали изменение шума и вибрации.

http://s020.radikal.ru/i716/1312/e4/c8c41bea3980.jpg

http://s020.radikal.ru/i718/1312/2a/86dcce0f7d9a.jpg

 

Однако, «пробило» Вас, пан Кул, неожиданно:

 

Отправлено Вчера, 10:27

Лично меня как человека знакомого с вибродиагностикой на уровне достаточном чтоб сконструировать диагностический стенд ваши заявления просто приводят в ступор, 

 

 Оказывается, Вы маститый учёный и практик в области вибродиагностики!!! А чего нужно было прикидываться валянком? А может это с бодуна? МЕТАМОРФОЗА!!!!! Фантастика!  Помните, есть рассказ у Чехова «Хамелеон». Проходили, ведь, в школе, судя по возрасту?

 

Полагаю, что будет «испытание» №2 Вселенского масштаба. У Вас это лихо получается!!!

 

Кстати, как идёт процесс испытания мегажижи «на вшивость»? Затянулось что-то. Вам не кажется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, как идёт процесс испытания мегажижи «на вшивость»? 

 

ну тест на вшивость пока даже ваша теория с уравнениями не прошла, потому как вопервых колоидная химия это больше физика чем собственно сама химия, а вовторых метало-керамику не получают химическим способом, но вы упираетесь и не здаете свои явки и пароли, я вас и так уже 100 страниц пытал и так и едок, но вы непреклонны в своей легенде даже под  пытками противоречий, о чем дальше собственно можно с вами разговаривать? Нового вы уже ничего нескажите, и вы становить очень предсказуемы и я начал терять к вам интерес.

 

 Затянулось что-то. Вам не кажется?

 

     мне?... нет некажится, хотя если вы подарите масс-спектрометр.... А если серьезно, то сделайте спектрограммы порошковых компонентов самостоятельно, откроете для себя много чего нового, хотя возможно вы и так это знаете просто на публику неможете признаться.     

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну тест на вшивость пока даже ваша теория с уравнениями не прошла, потому как вопервых колоидная химия это больше физика чем собственно сама химия, а вовторых метало-керамику не получают химическим способом, но вы упираетесь и не здаете свои явки и пароли, я вас и так уже 100 страниц пытал и так и едок, но вы непреклонны в своей легенде даже под  пытками противоречий, о чем дальше собственно можно с вами разговаривать? Нового вы уже ничего нескажите, и вы становить очень предсказуемы и я начал терять к вам интерес.

 

 

     мне?... нет некажится, хотя если вы подарите масс-спектрометр.... А если серьезно, то сделайте спектрограммы порошковых компонентов самостоятельно, откроете для себя много чего нового, хотя возможно вы и так это знаете просто на публику неможете признаться.     

Прежде всего, теория не моя, я об этом писал и пишу. Далее, я и не говорю, что процесс образования покрытия, только, химия. Я пишу постоянно, что этому предшествует процесс шаржирования, с вытекающими подробностями, с дегидротацией и прочей лабудой. За что купил, за то продал. Меня, как я постоянно твержу, интересуют результаты. Они есть, даже здесь. Их можно не замечать в упор, что и делается некоторыми. Касаемо промоборудования мне проще, там фиксируется это заказчиками. Вернусь к Катерпиллеру. Глядя на результаты с редукторами, подтянулись аксиально-поршневые насосы, больное место автосамосвалов, возить он может, а разгружать нет, если "устанет" насос. Скажите, им нужна поднаготность теории? Скажите, если бы не было эффекта, да ещё такого, пустили бы меня в цех на новые "подвиги".?

http://s020.radikal.ru/i719/1312/06/d423f5b08217.jpg

http://i057.radikal.ru/1312/90/36f7e3af8b01.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1312/2e/63ecba7a9d54.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1312/54/a3709a17c0c3.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1312/42/7d88023a4b53.jpg

http://i019.radikal.ru/1312/6c/5558bd9bc207.jpg

О Вашем будущем стенде по вибродиагностике, обязательно,поговорим. Мне стало интересно. Может чего-то научусь? Открою планиду "на дурныцю". В коллоидах, ведь, я слегка разобрался, благодаря Вам, это правда. На гидрокрекинг пришлось обратить пристальное внимание. На АГЦ-2, тоже, придётся, как я вижу, остановиться подробнее, особенно, касаемо "графиков" к Москвичам.

Это чуть позже. Цейт меня нотит  в данный момент.

 

З повагою.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, чуть не забыл. Масспектрометр я Вам, естественно, не подарю и даже не предоставлю. Могу только рассказать где он стоит и похлопотать, чтобы Вас туда пустили. Это в Питере, тамошный политехнический университет, там находится производитель, тех самых, Фуллеренов. Оказывается, таких штукенций (масспектрометров) несколько на весь СНГ, мне так сказал хозяин этой машинерии. Он показывал спектрограммы  фуллереновой сажи собственного производства. Попрошу чтобы выслал, выложу для интереса. Там, запростяка, можно купить и чистые фуллерены С60 и даже С70. Не вопрос, другое дело, цена кусачая. Качество фуллеренов этой фирмы гарантируется именно масспектрометром. Кстати, фирма проводит анализ фуллеренов других производителей, естественно, за тугрики.

Если Вас заинтересовала информация, испытания ведь буксуют, я Вам "сдам" этого "ваятеля" фуллеренов. С ним и договоритесь об испытаниях, или как Вы их называете.

Да, рассказывать, чем растворять фуллерены для применения "в быту", мне не стоить. Надеюсь уже знаете чем.   Литературку, как видно, уже полопатили :book: . Сравните первые заявления о том, что графит и фуллерены одно и тоже, и более поздние, когда появились в Вашей лексике С60. Прогресс, все видят, на лице! :)

 

С уважением, Григорий Яковлевич.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кул писал:

 

 

Что касается вибродиагностики то там тоже всепросто, есть гост согласно которому диагностику снятого подшипника производят в стенде согласно диагностических диаграмм и никак не подругому, выже лепите каккието мутные графики с разной координатной сеткой и  какимито выводами насчен степени износа подшипников эксплуатируемой центрифуги по вибро методу не снимая подшипник   , более того предьявляете это как неоспоримое доказательство образования некого слоя, борода вы в свое уме? Лично меня как человека знакомого с вибродиагностикой на уровне достаточном чтоб сконструировать диагностический стенд ваши заявления просто приводят в ступор, а мои попытки вас вразумить на этот счет привели лишь ктому что почемуто вы решили все свести к какмоту шиномонтажу!

 

Попробуем разобраться. То, что есть ГОСТ на диагностику подшипника на стенде, не препятствует действию и других ГОСТов. Например, ГОСТ 10816-1-97: http://www.vibrotek.ru/russian/UsersFiles/File/GOSTs/GOST%20ISO%2010816-1-97.PDF

Вот, в нём  оговорено, что измерять, как измерять и чем измерять. Какие критерии, как оценивать. Это руководство для специалистов, которые умеют обращаться со специальным диагностическим оборудованием, умеют использовать специальные программы и анализировать полученную информацию. Они «кормятся» своими знаниями, т.е. своими мозгами, на ниве безразборной диагностики. Оказывается, это не ахинея, как считаете Вы, пан Кул, исходя из прочитанного одного единственного ГОСТа.

Теперь о Ваших достаточных знаниях, чтобы сконструировать некий стенд, на котором можно испытывать всё на предмет оценки вибраций. Кстати, чем вы будете измерять виброхарактеристики, чтобы их «прикладывать» к Вашим графикам? Чем и что?

Вот, перед Вами подшипник весом 475кг со щёковой дробилки. http://s020.radikal.ru/i711/1312/1c/e418ed984503.jpg

Это он снят. Но он, как правило, находится на кривошипном валу этой дробилки. http://s011.radikal.ru/i317/1312/f9/0e30ced91fda.jpg

 Вопрос, как Вы будете своим стендом проводить измерения? Может ли предприятие позволить себе иметь стенд Вашей конструкции? Будете ли Вы приезжать со своим стендом, например в с. Хлыстуновку, Черкасской области, чтобы провести измерения и сколько будет стоить Ваша услуга, с учётом демонтажа подшипника и транспортных расходов нам перевозку стенда? Можно и подшипник повезти к Вам в Лозовую, но, и в этом случае, расходы будут не маленькие. Деонтаж – монтаж подшипников занимает 7 суток! Плюс транспортировка в 2 конца, да Ваши затраты времени на диагностику. Кстати в дробилке 4 подшипника.  В это время весь карьер (карьероуправление) стоит. Ведь, вся горная масса проходит, исключительно, через дробилку. Всё это время продукции йок!

Кстати, нам приходилось иметь дело, обрабатывать подшипники (мазать мегажижей) и больше, например, №1097776 весом 620кг (2 шт) и №3680 весом  820кг (4шт), когда выполняли заказ по колёсопркатному стану на НТЗ. перед Вами колёсопрокатный стан:

http://s005.radikal.ru/i210/1312/f5/995accc56e5a.jpg

Это его "надводная часть", есть и "подвоная", как в айсберге.

Далее, приехать с Лозовой в Днепр ближе, но согласится ли ПАО «Интерпайп НТЗ» с Вашим предложением, когда оно имеет договор со специализированной организацией, которая работает по ГОСТ 10816-1-97, а не Вами приведенному подшипниковому  ГОСТу? Эта организация занимается вибродиагносткой производственного оборудовния НТЗ. Поверьте, там его видимо – невидимо. Кстати, первые уроки по вибропоказателям и обращению с моим рядовым виброметром, не измерительно-аналитическим комплексом, я брал у руководителя этой службы.

Да, все крупные производства, где есть турбины, компрессоры, турбокомпрессоры, вентиляторы, воздуходувки, дымососы, крупные маховики и др., в обязательном порядке контролируют состояние подшипниковых узлов по виброхарактеристикам. Обращаю Ваше  внимание, разработчиками в технической документации на такие машины и механизмы записываются требования к вибрационным показателям. При достижении их верхних значений в регламенте есть предписание: «Запрещено к эксплуатации».

 Кстати, подшипники скольжения, тоже, подшипники! На этом стотонном маховике 2 подшипника скольжения

http://i068.radikal.ru/1312/78/c8f156267ebc.jpg  

Как Вы их будете «крутить» на своём стенде, который Вы сконструируете, опираясь на достаточность своих знаний и, естественно, опыта? 

Чуть не забыл, на подшипниках многотонной центрифуги (жаль не нашёл фотки) Вы тоже предлагаете измерять виброхарактеристики на Вашем стенде, естественно, с разборкой её? Им передать Ваше предложение? Вы будете разбирать центрифугу или они? За чей счёт? Стенд повезёте в г.Яреськи Полтавской обл. или они подшипники к Вам в Лозовую? Определитесь, вдруг спросят.

Не забывайте, во всех редукторах и передающих механизмах тоже подшипники. http://s020.radikal.ru/i715/1312/c7/ab5ae58a517a.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1312/1c/8ec4c26ccb6a.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1312/41/abe25805dd8f.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1312/c1/998ef501d611.jpg

Их тоже извлекать для проверки износа?

З повагою.

П.С. №1. Исходя из Ваших представлений от вибрациях и их измерениях, плюс фраза

 

оооо, а мегафорс еще и дисбаланс лечит  

 

 дали мне основание сделать вывод, что Вы отталкиваетесь от балансировочного стенда, увиденного на шиномонтаже.

П.С. №2. Надеюсь увидеть чудо стенд, которому нет равного в Мире и Окрестности Мира!

П.С.№3. Пусть, я «не в своём уме». Тогда, Вы, с умом ясным, объясните мне, за счёт чего показатели вибрации  перешли из состояния «средний износ» в состояние «начальный износ» при добавление в масло мегажижи? В приведенной мною выдержки из отчёта, где, по Вашему: «…. мутные графики с разной координатной сеткой….», написано чётко, об изменении степени износа в сторону уменьшения. Повторяю, всё делалось согласно ГОСТ 10816-1-97. «Мутность» для Вас, полагаю, от элементарного незнания и большого гонору. Помните народное выражение: «У него гонору больше, чем ума!». Не обижайтесь, это народное творчество, фольклор.

П.С.№4. Почему я не делал этот «разбор полётов» раньше? Вы были не готовы слушать. Сейчас Вы успокоились, вона сколько «плесканули бризг» в меня, поиссякли небось, можете и послушать спокойно. Другое дело, пойдёт ли это на пользу? 

П.С.№5. Я писал, что мои вопросы и Ваши ответы, касаемо вибрации, были "лакмусовой бумажкой" о том, о чём Вы говорили и говорите так страстно. Вы, судя по всему, химик, поэтому  понимаете о чём идёт речь, даже когда сказано в переносом смысле.

 

Ще раз з повагою, Грыгорий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если последует вопрос по АГЦ-2,найду время и отвечу.

 

С уважением ко всем, Григорий Яковлевич.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошу меня простить, пан Кул, что надоедаю. Все измерительные приборы, касаемо виброхарактеристик, поверяются в Госстандарте. Как я понимаю, балансировочные станки (стенды) в шиномонтажах, которые Вы взяли, ввиду достаточности знаний, за прототип своего "изобретения", эта участь миновала. Скажите, каким образом Вы будете сертифицировать свой стенд, который заменит существующие средства вибродиагностики, в Госстандарте? Помнится, Вы заявили громко и публично, что нет альтернативы демонтажу подшипников и их испытанию на специальных стендах, которые, якобы, предписывает Вами упомянутый ГОСТ. Если можно, ссылочку на такое предписание. Свои слова, они свои, хоть Вы и любите только ими изъясняться, но здесь дело принципа. Один раз Вы ссылку, уже, привели. Можно нарушить обет, "раскошелиться", и привести второй раз подобную. Вас от этого не убудет, а если приведёте ссылку, только прибудет.

 

З повагою.

 

П.С. На счёт того, что я не могу связать 2-х слов, думаю, Вы погарячкувалы, дядьку. Ведь правда? Обратите своё пристальное внимание на то, как, Вы, лично, "вяжете" слова. Вы кичитесь тем, что всё излагаете, за редчайшим исключением, своими словами, т.е., толкуете источники, если они действительно есть. А, Вы, вообще, "дружите" с синтаксисом и морфологией? Высшее образование, т.е. "мундир", обязывает, как известно. Или его нет у Вас? Бывают же любители разные, химики-любители не исключение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прежде всего, теория не моя, я об этом писал и пишу. Далее, я и не говорю, что процесс образования покрытия, только, химия. Я пишу постоянно, что этому предшествует процесс шаржирования, с вытекающими подробностями, с дегидротацией и прочей лабудой. За что купил, за то продал. Меня, как я постоянно твержу, интересуют результаты. Они есть, даже здесь. Их можно не замечать в упор, что и делается некоторыми. Касаемо промоборудования мне проще, там фиксируется это заказчиками. Вернусь к Катерпиллеру. Глядя на результаты с редукторами, подтянулись аксиально-поршневые насосы, больное место автосамосвалов, возить он может, а разгружать нет, если "устанет" насос. Скажите, им нужна поднаготность теории? Скажите, если бы не было эффекта, да ещё такого, пустили бы меня в цех на новые "подвиги".?

 

как вас впускают в цех это сугубо ваши подробности, которые не относятся к сути вопроса.

Но выже согласны с данной теорией и не подаете ее сомнению, а раз собственно теория не ваша то как вы можете вообще ее отстаивать, приводя в качестве доказательств лженаучные факты?

Вы сами находитесь в глубоком заблуждении или как?

 

Кстати шаржирование противоречит вашей избирательности некого переноса!

 

 я Вам "сдам" этого "ваятеля" фуллеренов. С ним и договоритесь об испытаниях, или как Вы их называете.

   

я вам сам "сдавал" вашего воятеля, помните?

а что вы скажите про то что фуллерены в сравнении с графитом не имеют никаких преимуществ в плане трибологии, или тогда объясните катализатором конкретно чего является фуллерен? так как по вашей стройной теории он у вас является состовляющей вашего "слоя" и почему он не отображен в уравнении?

 

 

Попробуем разобраться. То, что есть ГОСТ на диагностику подшипника на стенде, не препятствует действию и других ГОСТов. Например, ГОСТ 10816-1-97: http://www.vibrotek.ru/russian/UsersFiles/File/GOSTs/GOST%20ISO%2010816-1-97.PDF

Вот, в нём  оговорено, что измерять, как измерять и чем измерять. Какие критерии, как оценивать. Это руководство для специалистов, которые умеют обращаться со специальным диагностическим оборудованием, умеют использовать специальные программы и анализировать полученную информацию.

 

Очень прекрасно, вот мы и разобрались, что данный гост распростроняется на контроль машин в целом, методом измерения вибраций на неподвижных частях, что касается конкретно подшипников качения то это оговаривается в приложении "Д" где сказанно что критериев для оценки состоянии подшипников данный гост несодержит, и испытания машин по методу вибродиагностики неподвижных частей дают лишь общую картину о здоровье механизма, ключевое слово механизм, когда вы же утверждали о диагностике подшипника, более того приводили его в качестве доказательства существования некого образованного слоя!!!

И прокоментируйте, что значит параметр "начальный износ" и "средний износ"  почему в высокотехнологичном и точном методе диагностики способном определить что чтото наросло с ваших слов, используются абстрактные величины измерений такие как начальны и средний износ???

Но я думаю борода не будет спорить что даже на снятом подшипнике проведя диагностику даже по другому госту, результаты диагностики ником образом немогут служить аргументом в качестве образования слоев или покрытий?

 

 

 Они «кормятся» своими знаниями, т.е. своими мозгами, на ниве безразборной диагностики. Оказывается, это не ахинея, как считаете Вы, пан Кул, исходя из прочитанного одного единственного ГОСТа.

Борода, у вас есть необычное качество все время попадать в просак изза своего длинного языка, вы не находите? 

То что они кормятся еще не означает что это нужно и отражает суть, психоаналитики, психотерапевты, а также священики всех мастей, тоже кормятся, но это не означает что это просто необходимо и является неоспоримым фактом доказывающем что на луне нет жизни. так что утверждение что они кормятся ровным счетом ничего не означает, также как и ваше утверждение что выбы не кормились с мегажижи еслиб это была лажа!!! это звучит примерно как "еслибы да кабы у бабушки былибы ....... " сушествование вас и всех остальных доказывает лишь только то что человеку свойственно и необходимо во чтото верить, и что глупости человеческой иной раз нет границ.  

Ахинея, это когда вы даже незнаете о чем, вы утверждаете!

 

 

 

 Вопрос, как Вы будете своим стендом проводить измерения? 

Далее, приехать с Лозовой в Днепр ближе, но согласится ли ПАО «Интерпайп НТЗ» с Вашим предложением, когда оно имеет договор со специализированной организацией, которая работает по ГОСТ 10816-1-97, а не Вами приведенному подшипниковому ГОСТу? 

смотря что нужно этому ПАО, а насчет стенда небеспокойтесь особо, если нужно будет будет, произведем измерения согласно любого госта, но это к нашей теме не относится.

 

 

П.С.№3. Пусть, я «не в своём уме». Тогда, Вы, с умом ясным, объясните мне, за счёт чего показатели вибрации перешли из состояния «средний износ» в состояние «начальный износ» при добавление в масло мегажижи? В приведенной мною выдержки из отчёта, где, по Вашему: «…. мутные графики с разной координатной сеткой….», написано чётко, об изменении степени износа в сторону уменьшения. Повторяю, всё делалось согласно ГОСТ 10816-1-97. «Мутность» для Вас, полагаю, от элементарного незнания и большого гонору. Помните народное выражение: «У него гонору больше, чем ума!». Не обижайтесь, это народное творчество, фольклор.

П.С.№4. Почему я не делал этот «разбор полётов» раньше? Вы были не готовы слушать. Сейчас Вы успокоились, вона сколько «плесканули бризг» в меня, поиссякли небось, можете и послушать спокойно. Другое дело, пойдёт ли это на пользу?

П.С.№5. Я писал, что мои вопросы и Ваши ответы, касаемо вибрации, были "лакмусовой бумажкой" о том, о чём Вы говорили и говорите так страстно. Вы, судя по всему, химик, поэтому понимаете о чём идёт речь, даже когда сказано в переносом смысле

ту П,Сы №3, вы нарушили правило насчет неприменения аргумента  "объясните мне, за счёт чего...при добавление в масло мегажижи?", перешли снова к диагностике моей личности по принципу "гонора - ума", собственно я могу и не отвечать на ваш тролизм, но мне вдруг стало безумно интресно....  

что такое начальный и средний износ, в каких еденицах измерения оно измеряется? 

 

ту П.Сы №4 и П. Сы. № 5 а вы за меня не переживайте так, беспокойтесь лучше о своем спокойствии, а ваш лакмус пока показывает вашу надмерную кислотность, с эти надо шото делать !

 

 

 

Помнится, Вы заявили громко и публично, что нет альтернативы демонтажу подшипников и их испытанию на специальных стендах, которые, якобы, предписывает Вами упомянутый ГОСТ. Если можно, ссылочку на такое предписание. Свои слова, они свои, хоть Вы и любите только ими изъясняться, но здесь дело принципа. Один раз Вы ссылку, уже, привели. Можно нарушить обет, "раскошелиться", и привести второй раз подобную. Вас от этого не убудет, а если приведёте ссылку, только прибудет.

решили поиграть в юристов? это я ктому что вы сейчас будете требовать от меня конкретного указания буква в букву насчет конкретики предписания! 

Не партесь, госты на то и госты что они нормируют определенные действия без всяких двояких значений, это вам не законы украины, которыми можно вертеть как дышлом, и не ТУ-У которые нужны только контролирующим органам таким как санэпидемстанция которые как все понимают ни к виброакустике ни к трибологии вообще неимеют никакого отношения.

Поэтому у гостов нет презумпции невиновности, он либо соответствует либо нет.  А измерения по приведенному вами госту, это несколько другая история, мало относящаяся к подшипникам качения, помните мои круглые глаза насчет вашего заявления что именно на центрифуге вы там сам подшипник диагностировали, на всякий случай озвучте метод  и критерии которым пользовались согласно приведенного вами госта, при выявлениее степени износа?

 

Но оказалось что вы диагностировали не подшипник качения, а машу целиком по широкополосному методу, как я уже говорил выше вы не владеете предметом спора, о чем можно с вами говорить? Я так думаю что кроме как обсуждать личности больше неочем, а мне неинтересны тема обсуждающая личные данные сорящей персоны.

 

 

А я лишний раз напомню вам и остальным учасникам основные вопросы нашего спора.

1. существование металло керамического слоя, или хотя вообще хоть какоготото слоя ?

2. существует ли собственно сам эффект реновации хот чегото ?

3. Каковы противопоказания ? (ну кроме скептицизма)

 

Так вот, возвращаясь к нашим баранам, что мы имеем ? 

а имеем мы очередную тафтологию от бороды, про космические корабли которые бороздять просторы вселенной, но никак не про "слои" и "эффекты"!!!

 

Приведенные вами "иследования" на машине трения в аграрном вузе невыдерживают вообще никакой критики, и по основным моим доводам насчет этого вы не ответили, следовательно вам это либо не нужно, либо крыть их нечем.

   

Методы вибро диагностики неспособны доказать существование каких либо слоев и темболее металокрамики, или вам извесна пограничная частота вашего слоя и вы способны ее отделить от всех частот на которых поет центрифуга и проанализировать ее, тогда давайте выкладывайте сначало иследования вашего слоя, методы и критерии оценки твердости, процентного состава, толщины диффузии и так далее? Вот это уже будет конкретно по теме в разрезе спора про методы вибродиагностик, а пока то шо вы бегаете с акселерометром и шумомером никоим образом к предмету спора не относится, да и носит характер ваших заблуждений на этот счет.

         

Тест с микрометром и колесной парой вы также провалили, и принять ваши данные за достоверные мы никак не можем, ну выже сами понимаете что есть огромная наука в машиностроении как допуски и посадки, а также игнорирования правил пользования измерительными инструментами.    

 

Борода кончайте устраивать мне аттестацию, вы некомпетентны в этих вопросах, а мои доводы вы не опровергли, посему мы остались там где были на 73 странице. 

И так вам есть что сказать по существу ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • scor.p закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...