Перейти до вмісту

Взаимозаменяемость карбюраторов


Гість Scorpion

Recommended Posts

Хтось знающий! Виложіть повністю інфу із практики, які карби реально стають на мосю і шо получається (якшо можна то вказати і отриману потужність). Наприклад: двигун 1,5, карб солєкс (підскажіть марку); двигун 1,8, карб ......... і по такому принципу, бо часто в подборі карбів можна пів форума перелопатить, а так ця інфа постійно буде доступна!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, на все разумные москвичевские обьемы свои солексы подобрать можно - статья со старого форума в разделе есть. Еще на 1.5Л применяют родные К126, ДААЗ 2140-1107010 (он же "ОЗОН") либо "Вебер" 2101-412. Ктото даже "Деллорто" ставил (правда на оригинальных коллекторах). А вообще, с правильной настройкой и подходом к делу можно любой карб всунуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче по существу никто ненаписал:

1.5-Солекс Дааз 21053 (я себе такой взял)

1.7-Солеку дааз 21073

1.8 и выше- солекс дааз 21041

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почитай на сайте ДААЗ темку вопрос-ответ. Много интересненького. http://www.daaz.ru/faq5.htm

например:

Вопрос:(04/03/05)

Собираюсь переделать свой движок УЗАМ с 1,5 на 1,8 под 80 бензин. Возник большой вопрос: какой карбюратор оптимален для данного двигателя с точки зрения мощности и экономических показателей?

Ответ:

На двигателях УЗАМ с литражом 1,7 и 1,8 л применяются карбюраторы 2140-1107010-70 (Озон) и 21041-1107010-20 (Солекс) соответственно.

Карбюраторы отличаются: рычагами привода дроссельной заслонки; диаметром и межцентровым расстоянием 4-х посадочных отверстий, а также толщиной нижнего фланца; развернутыми приводами дроссельных и воздушной заслонок; системой управления х/хода на режимах принудительного х/хода.

Поэтому замена карбюратора Озон на Солекс требует больших и внешне заметных доработок, что может создать Вам проблемы при прохождении ТО в ГАИ.

ЗЫ. Scorpion (Прохожий) шота темой не интересуется... ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

так-с, вот в предыдущем посте упоминается Озон 2140-1107010-70 (с мех приводом второй камеры). попался он мне по более-менее приемлемой цене, и по виду жизни карб еще не нюхал можно сказать. НО он на 1,7 ставился с завода (так книжка по Озонам гласит). как он себя на полторахе вести будет и оправдана ли его установка на 1,5 двиг? может кто имеет опыт пользования, какие жиклеры оптимально подобрать?

озадачился данным вопросом поскольку родной озон 2140-1107010 имеет наглухо запресованый и раздолбаный жиклер холостого хода, который не поддается извлечению щадящими методами, со всеми вытекающими последствиями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так-с, вот в предыдущем посте упоминается Озон 2140-1107010-70 (с мех приводом второй камеры).

У меня такой в гараже валяется. Не могу на нем ХХ настроить. А так класс - тяга что надо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такой в гараже валяется. Не могу на нем ХХ настроить. А так класс - тяга что надо :)

а что с расходом? или до замеров не дошло?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предыдущий владелец уверял, что расход на нем у него был около 8 литров (АЗЛК - 2140), но до замеров у меня не дошло, т.к. на нем сумел откататься не больше 10 - 15 км.

ПОтом резко пропал ХХ. Отдал за регулировку 70 грн. Ее (регулировки) хватило ровно на 300 метров, а потом машина вообще отказалась заводиться. Дело было ночью, снял его нахрен, поставил свой К-126 и было мне счастье с ним еще 2 года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

які карби реально стають на мосю і шо получається

Стають усі ; після"К-126" ....Озони,Вебери ,Солекси ... :)

У мене стояли усі ці з переліку

Не важливо яка назва  у Солексу ,головне - діаметри  дифузорів ,які можна побачити  з верху карба ( там є відлиті цифри) .

Для обьему  1,5 підуть карби з діаметром 1 камери та другої ( і так далі по тексту) 21 /23 (єкономно), 23/23 , 23/24.

Для обьему 1,7  ; 23/23  (єкономно) , 24/24

Для обьему 1,8  ( та до 2,0 л); 24/24 та 24/26

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот подборка ответов на вопросы автолюбителей специалистов завода ДААЗ.

31014_.doc

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот подборка ответов на вопросы автолюбителей специалистов завода ДААЗ.

спасибо большое за информацию :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...