Перейти до вмісту

"Серый дед и Сарай 2901"


did-uxim9

Recommended Posts

всеукраинка! я за) Сереж давай фотки! ти молодец рукастый)

Даю фотки!Спасибо,хоть не рукожопый)))

 

Вот это будет экслюзифф таких мосек на пальцах подсчитать :D. Аншлаг абеспечен тебе и моське :P. , Удачного завершения, правильным путем идешь !

Спасибо-спасибо!На счет аншлага не знаю,есть и по краше аппараты :)

Прочитал весь гараж - блин, как я его раньше не заметил?! Красивый машин (2901) и труда вложено немеряно. Молодца, так держать! В таких руках машинке ещё жить да жить! Думаю в Севастополе уже будешь на нём?

Дякую за положительные отзывы!Конечно приеду на нем в Севастополь,правда,если финансовая сторона не подкачает.

Ну и после того как переборол свою лень,напишу что-то о проделанной работе.

После завершения всех сварочных и покрасочных работ обработал скрытые полости и залил пороги и лонжероны.Вот супчик варится post-11117-0-65254900-1389705305_thumb.jpg

Дальше пошла любимая моя часть-сборка.С горем по полам убив три дня,установил замки задней ляды.Не знаю какая система стояла изначально,но я понял,что ее эффективность была нулевая.Пришлось мудрить замки как на дверях.Гемор еще тот подогнать все тяжки,рычажки,собачки.Но итог порадовал-закрывается как в иномарке))Даже поставил актуатор и возможность открытия и блокировки замка изнутри post-11117-0-25548600-1389705732_thumb.jpgpost-11117-0-78186600-1389705745_thumb.jpgpost-11117-0-79574300-1389705746_thumb.jpgpost-11117-0-48765200-1389705747_thumb.jpgpost-11117-0-27037600-1389705748_thumb.jpg

Дальше поставил бачек омывателя на заднюю ляду (с какого-то опеля вроде) и форсунку post-11117-0-53892200-1389705856_thumb.jpgpost-11117-0-57185800-1389705907_thumb.jpgpost-11117-0-56596800-1389705908_thumb.jpgpost-11117-0-18922100-1389705909_thumb.jpg

Долго выбирал сигнализацию,сразу купил "ДаВинчи",оказалась фуфлом,не было дополнительных каналов и не хотела программироваться.Поехал поменял на "Циклон".Отличная бюджетная сигнализация.Не знаю,как на счет к грабберам,но работает четко.Так же взял доводчики на два стекла.хотел на 4-е,а потом прикинул зачем он нужен,сзади все равно окна открываются редко,да и не мне их опускать :) post-11117-0-03869800-1389706405_thumb.jpg

Ах да,мучился еще с установкой ЭСП.Кто-то мне говорил,что без переделок становятся от 2109.Может,у этого человека и легко стали,но я провозился уже не помню сколько дней.Шел в ход весь инструмент-болгарка,сварка,какая-то матерь и т.д.Но все же поставил.Правда,не пойму почему,на правой двери опускается полностью,а на левой сантиметра три не доходит.Да и ладно,я летом с вытянутой рукой не езжу post-11117-0-24031000-1389706729_thumb.jpg

Выносом мозга было "путать" проводку.Под торпедой проводов получилось в два раза больше,чем с завода.Старался каждую цепь запитать через предохранитель,а то если эти "кишки" загорятся,буде горе  :crazy: post-11117-0-45876100-1389706952_thumb.jpgpost-11117-0-07348700-1389706966_thumb.jpg

Пришло время установить карты дверей.Изначально обтянул карпетом.Потом прикинул,что динамики не станут в переднюю дверь без вмешательства болгарки.Полазив по базару,понял,что подходящих подиумов не найду.Изготовил собственноручно.Шурупы закрыл декоративными заглушками post-11117-0-06880800-1389707157_thumb.jpgpost-11117-0-75364000-1389707171_thumb.jpgpost-11117-0-37610600-1389707183_thumb.jpgpost-11117-0-79855800-1389707197_thumb.jpgpost-11117-0-84353100-1389707209_thumb.jpg

Больше года назад были куплены на форуме зеркала,вроде как от опель омеги,с подогевом и эл.регулировкой.Пришлось вырезать середину в родном треугольнике и вклеить туда куски листовой пластмассы покрытой алюминием.Уже стоят на машине post-11117-0-54335700-1389707409_thumb.jpgpost-11117-0-07545600-1389707425_thumb.jpgpost-11117-0-65336900-1389707425_thumb.jpg

Фух,ну и в конце фото практически собранной передней части салона.Сиденья сам перешивал,опыт имеется.Правда,сейчас обмотаны целлофаном,чтоб не испачкать.Сниму,когда буду резать ленточку и разбивать бутылку шампанского о борт))) post-11117-0-96598200-1389707639_thumb.jpg

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 247
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

сидухи в чехлах или обтянутые? 

Обтянутые.Снимал старую оббивку,распарывал.Потом по старым лоскуткам вырезал с новой ткани и сшивал.

Не было смысла покупать чехлы,т.к. старая была полностью разодрана.

 

:ok:  :good:  :azlk:

И сказать нечего - молодца!!!

Стараюсь  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

После завершения всех сварочных и покрасочных работ обработал скрытые полости и залил пороги и лонжероны.Вот супчик варится

А ингредиенты какие этого супчика?Я этим летом использовал блюдо из украинского сала,которое пуш с добавлением мовильчика.

 

Сиденья сам перешивал,опыт имеется

Осталось только крестиком вышивать научиться :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

серега я приклоняюсь. когда доделаеш свой, можна тебя в експлуатацию за жратву и надувную девку? ну ти молодец я не прошу катаца-посидеть хоть пустиш?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пустить,я думаю ще й дасть проїхатись якщо баришню нормальну приведеш) :siski: Серег красава так тримати.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шикарная работа  :good:

жду "выхода в свет"

только шампанским не бей, лучше просто  :drunk:

очень хочется увидеть вживую...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ингредиенты какие этого супчика?Я этим летом использовал блюдо из украинского сала,которое пуш с добавлением мовильчика.

Осталось только крестиком вышивать научиться :)

А я сразу подумал,что настоящее сало))Я добавлял все что было-пушсало,мовиль,отработка и мастика БМ.

Была мысля вышить значок москвича на сидушках крестом))

 

серега я приклоняюсь. когда доделаеш свой, можна тебя в експлуатацию за жратву и надувную девку? ну ти молодец я не прошу катаца-посидеть хоть пустиш?

Тёма,меня хлебом не корми,только дай в москвиче поковыряться)))

 

Пустить,я думаю ще й дасть проїхатись якщо баришню нормальну приведеш) :siski: Серег красава так тримати.

Спасибо Серый!Пускай сразу себе найдет барышню,а проехаться я и так дам)

шикарная работа  :good:

жду "выхода в свет"

только шампанским не бей, лучше просто  :drunk:

очень хочется увидеть вживую...

Спасибо огромное!!!Приезжайте в Севастополь...посмотрите)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну как дела?

Потихоньку дело движется.Спасибо,что не забываете :)

Особо крупного пока еще не сделал,нету чего и продемонстрировать.Сейчас потихоньку собираю салон.Начал вырезать новые панели из ДВП для оббивки кузова.Завтра поеду в гараж,обтяну тканью и буду устанавливать.

Недавно заказал задние аммортизаторы с "шнивы" фирмы HOLA.По отзывам вроде ничего.Правда,жесткие очень.Завтра поставлю и оценю достоинства или недостатки.

Ну а в общем,дело продвигается.Надеюсь,скоро выехать.Для этого нужно полностью прокачать тормоза,окончательно до собирать заднюю подвеску,поставить задний бампер,купить страховку и залить бензин :)

А Ваш грузовичек как поживает?Что-то не слышно о нем ничего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть договоренность со сварщиком, но из-за той обстановки в Киеве, его не было возможности переправить к месту ремонта. Сейчас поутихнет и надеюсь начнём кузовной ремонт. А там как вскроем оно покажет, если есть к чему варить то сделаем, либо на запчасти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пересмотрел твой бортовик, вдохновляет. Был на одной конторе, там есть металл, станки всякие, договорились что помогут материалом и согнут как надо. Сегодня буду звонить на место ремонта договариваться, что скажут. А как у тебя движуха?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пересмотрел твой бортовик, вдохновляет. Был на одной конторе, там есть металл, станки всякие, договорились что помогут материалом и согнут как надо. Сегодня буду звонить на место ремонта договариваться, что скажут. А как у тебя движуха?

Это хорошо что есть такая контора.Самому сидеть гнуть вручную каждую ляпуху очень долго.А купить готовое дорого и не все кузовное железо есть в наличии.Даже по тому самому 41-му.А задняя часть 2901 вообще индивидуальная.На нее металла не существует.Так что,когда будут варить Ваш универсал,то пускай мастера грунтуют и обрабатывают каждую деталь и полость.Скрытых карманов у него очень много и гниет он почему-то очень быстро.Тем более железо идет сейчас без всяких добавок,любое попадание воды ведет к моментальной коррозии.

Движуха у меня слабо.Ездил недавно в гараж,подогнал и обклеил все деревянные панели новой тканью,но поставить не вышло.Понял.что нужно еще боковушки кузова клеить вибро-,шумоизоляцией.Когда закрываешь задние двери идет сильный резонанс.Кузов аж звенит.Сейчас пока финансы не позволяют купить недостающие детали,по этому особо машиной не занимаюсь.

Недавно радость ко мне привалила.Изготовили новые стремянки,за что огромное спасибо zenek13!!!Мои пришли в полную негодность.А я так парился,что нигде не смогу найти родные.Вот пока все,сделаю определенный объем работы,допишу в бортовик с картинками :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ты все же молодец по не многу, но делаешь. я пока стою на месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

подиму тему. шо з сарайкой? а то перечитал все про сарайку инетеренсо стало как он там у Вас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подиму тему. шо з сарайкой? а то перечитал все про сарайку инетеренсо стало как он там у Вас.

Тёмыч,а чего так официально-Вас?))

Ковыряю потихоньку сарайку.Скоро фотки выложу с результатами проделанной работы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про сарайку можно и отдельно гаражик сварганить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тёмыч,а чего так официально-Вас?))

Ковыряю потихоньку сарайку.Скоро фотки выложу с результатами проделанной работы.

потому что давно не слишно не видно. может уже заделалса "шишкой"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про сарайку можно и отдельно гаражик сварганить.

Как подумаю,сколько это работы нужно проделать,то такая лень находит))

 

потому что давно не слишно не видно. может уже заделалса "шишкой"

Та что-то последнее время апатия к всему.Не хочется ни ковыряться в машине,ни чего другого.Авитаминоз наверное))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как подумаю,сколько это работы нужно проделать,то такая лень находит))

 

Та что-то последнее время апатия к всему.Не хочется ни ковыряться в машине,ни чего другого.Авитаминоз наверное))

серега так попроси модеров отдельно отколупать с какойто страницы если конечно оно тебе нада).

нада витаминки попить- пиз**лин )) от апатии

хотя мне не помагают нада уже чтото посерйозней((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

серега так попроси модеров отдельно отколупать с какойто страницы если конечно оно тебе нада).

нада витаминки попить- пиз**лин )) от апатии

хотя мне не помагают нада уже чтото посерйозней((

Да мне как-то не принципиально,в какой ветке находится гараж.Попрошу,наверное,когда 412 в лом уйдет.Чувствую,это будет скоро)

Скорей всего,это возрастное....заепли уже эти шелесяки.Надо скорей доделывать,а то так и сгниет в гараже.

Вот сейчас сижу кормлю себя пиз...альгином и думаю поехать купить подкрылки и прикрутить их.Но это еще только мысли))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как я тебя понемаю. когдато на и нанашой улице сиграют Ирон мейденС)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та че вы расплакались стареют они, а мне тогда чего говорить? Пистисят через два месяца...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

То не авитаминоз, то сперматоксикоз!!! :)

Нада срочно какую нибудь жгучую брюнетку, с ногами от коренных зубов и размером эдак 3-4-м и всё как рукой снимет! А потом, с новыми силами, - в гараж! ;)

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...