Перейти до вмісту

"Серый дед и Сарай 2901"


did-uxim9

Recommended Posts

это понятно и про деньги и про удовольствие. и само то, что ты один из обладателей авто которых изготовили 500 шт всего как-то стимулирует.

да читал темку в родственном клубе есть у нашего кузова косяк - затекание воды с крыши через уплотнение дверей, т.к. отсутствует водоотливной желоб!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 247
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Есть такое дело...тоже заметил недавно,когда машина стояла на улице и лил дождь.Лечится установкой родных уплотнителей в рамки дверей и (как зделал предыдущий хазяин) берется самоклеющий резиновый уплотнитель для дверей и приклеивается на загиб низа крыши.Если непонятно объяснил,то потом зделаю фотки,как приклею.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я в принципе так и думал или при сварке сделать водоотливной желоб как и у 41-го

у тебя в подписи есть ссылка она не работает пишет ошибка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это будет самой правильной идеей,хотя помучатся прийдется не хило.Надо так приварить,чтоб было и красиво и практично.А резинка со временем будет отклеиватся и рассыпатся.

Точно ссылка не работает...спасибо!!!Уже исправил.Наверное в регулировке форума что-то поменяли :) А мне вот стало интересно,как делать,чтоб вместо сцылки отображался якорь на нее???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пишешь название какой тебе нужно "Серый ДЕД 412 и Сарай М2901" потом выделяешь в строке вот это http://moskvich.net/topic/3266-%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%B4-412-%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B9-2901/ дальше нажимаешь связать с надписью значок ссылка вообщем я тебе уже сделал :) скопируй в подпись ее

вот глянь на вариант универсала сделанного из хетча ?

post-10407-0-32269900-1352664349_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Класс,получилось!!! :good:

Я видел такой только на видео с завода АЗЛК,думал что единичный экземпляр,оказывается он живет в автомобильных массах!!!Красивый пепелац...до сих пор в голове не укладывается,что новых таких авто мы больше не увидим :my_love:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Да так.Сейчас небольшое затишье перед боем.Начался,как я называю,период "затарки".Покупаю различные детали и барахлишко.Потом в свободное время буду инсталировать.Вот недавно заказал на всемизвестном сайте детали.зп.ау электропомпу и кран отопителя ваз-08.Последний фирмы "Лузар" с керамической заслонкой.А вот помпа,как оказалось,китай,хотя продавчыня говорила что Россея.Вот такой у нас развод :unsure:post-11117-0-69827600-1354386772_thumb.jpg

Качество насоса к удивлению не плохое,до сальника только не добрался.Буду в гараже,разберу и гляну что туда вкорячили.Если какая-то рыгачка стоит,то прийдется свое выдумывать.Проводил испытания:налил в ведро воды и включил насос.Думал что струя будет как с конца,а оно как дало,что с брандспойта,всю комнату мне залило :D

Еще на разборке почти даром выхватил блок управления печкой с Пассата Б 3.Нехватает правда пару световодов и ручка одна подплавлена немного,но это мы как-то решим.Фото не мое,честно спионерил с интернетаpost-11117-0-97548400-1354387569_thumb.jpgОсталось только устновить с помощью болгарки и клея в родную панель.

Ну и прикупил автомобильной ткани.Хочу полностью обклеить будку.Правда,это только на крышу и верхнюю часть боковых панелей.Низ будет дерьмонтиновый,т.к. такая ткань долго не проживет при перевозке какого-нибудь грязного груза.post-11117-0-18348200-1354387936_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пора уже гараж обновить!!!Что сделано за последнее время!!!

Многие говорят,что 08-е бархотки не подходят 41-м дверям,типа зазор остается большой,к стеклу не прижимается.Просто большинство вставляет резинки сразу в дверь,а надо в накладку.Причем не целиком,а разрезав её на две части.Вторая часть крепится со стороны салона:

-берем бархотку (на фото её профиль) post-11117-0-37030300-1357716877_thumb.jpg

-режем на две части,ничего размечать не надо,по средине идет небольшая полоска,вот она и будет служить контуром post-11117-0-58148900-1357717102_thumb.jpg

-вставляем верхнюю часть в накладку (можно,даже нужно,предварительно её покрасить,если она поцарапаная).Я предварительно мазал мовилью ту часть накладки,куда вставляется бархотка,чтоб тараканы не заводились post-11117-0-17968100-1357717288_thumb.jpg

-так выглядит на машине post-11117-0-18096100-1357717431_thumb.jpgpost-11117-0-29983900-1357717434_thumb.jpg все плотно прилягает и вода не просачивается через резинку

Дальше начал потихоньку грунтовать салон и поклеил ткань на верхнюю панель задкаpost-11117-0-92663900-1357718039_thumb.jpgpost-11117-0-60813800-1357718130_thumb.jpg

Т.к. машина сейчас зимует на улице,хотелось поставить все стекла и заделать щели.Но было уже холодно и при установке боковое стекло кузова лопнуло из-за дубового уплотнителя.Матюков было немеряно)))Это уже второе стекло,которое я разбил!!!Теперь опять на стеклорезку за новым.Стекло ляды уже и не пытался вставлять,а то на 200 рублей не охота вкисать))Заклеил все пленкой и малярным скотчемpost-11117-0-41757300-1357718187_thumb.jpgpost-11117-0-86150400-1357718218_thumb.jpg

А сейчас в гараже поселилось снова это чудоpost-11117-0-99811300-1357718389_thumb.jpg Идет полная переборка ходовки,замена тормозной системы на двухконтурную,замена редуктора заднего моста ну и все-все-все,что связано с ремонтом и наладкой авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почитал твой гараж,рад за тебя. Дело движется, а я пока завис. Поменял работу, теперь больше занят, но и есть другие возможности наверное отдам Сарайку на поверку есть спец хороший, болеет правда. Желаю удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leon,полюбому машину надо тебе делать...такой агрегат не должен пропадать!!!А работа действительно тормозит весь процесс ремонта.Вот думал,как люди могут машины два-три года делать,а в итоге у самого так и получается.....почти два года прошло,а ничего не сделано!!!Верю,и у тебя получится...только не бросай это дело!!!И тебе удачи!!!

Вчера закончил переделывать передние фары.Планирую поставить фароочистители,для этого пришлось разобрать фару и придумать как прикрепить отбойник щетки.Взял листовой "ебанит",вырезал прямоугольнички,просверлил в нужных местах отверстия и с помощью заклепок и эпоксидной смолы закрепил на фаре.post-11117-0-05517800-1357799954_thumb.jpgpost-11117-0-60589600-1357799956_thumb.jpgpost-11117-0-07920200-1357799959_thumb.jpg

Корпус внутри покрасил матовочерным.Видел у кого-то в гараже так покрашено-понравилооооось!!!!!post-11117-0-27077000-1357800061_thumb.jpg

Вот такой результат получился post-11117-0-04951700-1357800132_thumb.jpg а так же установил ЭКФ,когда-то купленый здесь на форумеpost-11117-0-09212100-1357800136_thumb.jpg

Еще недавно прикупил,тут же,электрозеркала.Все отлично работает,только не понравился подогрев водительского.Почему-то слабо грело.Пошел на рынок,купил универсальный подогрев......у нас они почему-то стоят 40грн,а в нэте дешевле 60 грн я не находил......разобрал зеркало,вынул стекляшку и старый нагревательный элемент.Обрезал по контуру новую обогревайку,пришлось запилить в другом месте отверстия для выводов элемента и посадил это все на монтажные "житкие хфости"post-11117-0-90520600-1357800711_thumb.jpgpost-11117-0-81710300-1357800715_thumb.jpgpost-11117-0-32897300-1357800719_thumb.jpgpost-11117-0-76246700-1357800722_thumb.jpgpost-11117-0-55326800-1357800726_thumb.jpg

Когда все высохло,включил обогрев и приятно удивился результату.Сравнил с правым зеркалом,то греет намного лучше.Правда,боюсь чтоб при сильном морозе не треснуло стекло от перепада температуры.Испытания покажут!!!По размерам новый элемент должен четко стать в родное 41-е зеркало.Размер его 15.5*90 мм,по силе тока тянет 1 Ампер.Так что всем советую ставить обогрев,зимой это необходимый девайс.

Покурив по электросхеме,нашел куда можно воткнуть провода от обогревателя-это разъем Х9 гнездо 10...идет как дополнительный выход с реле обогревателя заднего стекла.Так что при включении будет работать задний обогрев и зеркала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо получается :good:

.....нашел куда можно воткнуть провода от обогревателя..... при включении будет работать задний обогрев и зеркала.

и это правильное решение, в ино-машинах, где есть обогрев зеркал, именно так и реализовано его включение

Какие щётки дворников фар будешь ставить?

Рекомендую поискать "девяточные" вот на фото правда это примерка на 40-м но сути это не меняет...

e8097eba6984.jpg

"девяточные" и красивее чем "пятерочные" и прижимаются к наклонным фарам хорошо (фары ВАЗ-09 и М-2141 внешне схожи), подпружинен не только рычаг но и щетка на нем, поэтому не нужны верхние упоры на фаре, а нижние ты уже сделал, там же на поводке есть форсунка и трубочка подачи воды "прячется " внутри рычага щетки т.о. ничего "мостырить" не прийдется...

в "АВТО Легенды СССР" №43 "Москвич-2141 - последний герой" на стр.6 есть фото эксперементального "предсерийного" М-2141

4b9a3275691d.jpg

с "щеточными фароочистителями, не свойственными этой модели"

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо получается :good:

Спасибо!!!!

Уже купил себе два комплекта фароочистителей.Один новый,второй б/у.Не знаю правда с 8-ки или 9-ки.Но поводок не такой как у вас на первом фото.Уже изготовил кронштейны под моторедукторы.Весной буду ставить.Один минус в редукторах-вал короткий под нашу решетку радиатора,много нужно спиливать с внутренней части.Поразмыслив,понял что на 41-й наилучший вариант это моторедуктор 2105 (вал длинный) и поводки с щетками 2108.

Со схемой еще не определился.Незнаю,как лучше сделать включение с кнопки или как в "ладе" вместе с стеклоочистителем и включеными фарами.Хотя последний вариант проще,ближе к нему склоняюсь и "черные ящики" у нас почти одинаковые.Один провод от 56 гнезда в переключателе света на руле в разъем Х3 гнездо 8 и пятиконтактное реле №6 (на схеме значится как резерв).Пишу,может кому пригодится)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...купил себе два комплекта фароочистителей.Один новый,второй б/у.Не знаю правда с 8-ки или 9-ки.Но поводок не такой как у вас на первом фото.

Поразмыслив,понял что на 41-й наилучший вариант это моторедуктор 2105 (вал длинный) и поводки с щетками 2108.

Главная особенность ВАЗ-овских "зубильных" рычагов-щёток в том что щётка подпружинена на рычаге и под действием этой пружины вращается в плоскости стекла фары, благодаря этой пружинке щётка занимает правильное горизонтальное положение в верхней точке. На рычагах-щётках от ВАЗ-овской класики этой пружины нет и щётка просто свободно вертится на оси рычага, как и в конструкции с М-2140, поэтому нужны упоры-ограничители и сверху и снизу, иначе щётки не всегда будут выравниваться горизонтально в крайних верхнем и нижнем положениях.

минус в редукторах-вал короткий под нашу решетку радиатора,много нужно спиливать с внутренней части.

Неужели не удаётся изготовить кронштейн так что бы мотор-редуктор сдвинулся вперёд до нужного положения.... печалька.... мотор-редукторы от ВАЗ-2105 (04) действительно имеют самые длинные штоки.

У меня включаются вместе с дворниками стекла при включенном ближнем свете,

по моему это оптимальный вариант,

- зачем тереть если фары вообще выключены, а вкл только габариты.... (на стоянке или при езде с пртивотуманками, скажем днем..)

- дальний обычно включен когда нет ни встречных, ни близко впереди едущих попутных машин.... некому брызгать грязь на фары.... а да же если загрязнились - включил на пару минут ближний, "глазки протер" и можно снова дальний если что... )

Посмотри тему Очистители (дворники) и омыватели фар может найдёшь что-то полезное для себя или поделишься опытом установки на М-2141...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и я посчитал,что это самый лучший вариант.Кнопку пока найдешь в темноте,а тут нажал на рычаг дворника и фары почистило и стекло.

Читал не раз эту тему.Она меня и подтолкнула на установку.Как все соберу,сделаю фотоотчет с описанием!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на 41-м кронштейны под фароочистители установлены с завода, а самих редукторов нет и в решетке под валы места были.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leon, выложи фотки этих кронштейнов и отверстий в решётке для валов в теме

Очистители (дворники) и омыватели фар

это будет не только полезно с практической точки зрения, но интересно как детали истории модели М-2141, а то вот в "АВТО Легендах ..." пишут, что "щеточные фароочистители, не свойственны этой модели", оказывается не всё так однозначно - конструктивно то они были заложены....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В решетках старого и нового образца есть отверстия для валов моторедуктора.Где-то на компе есть каталог запчастей 41-го и там обозначено крепление для них.Найду,выложу фото.

Получается,врут "автолегенды"!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получается,врут "автолегенды"!!!

Вам, владельцам 4-х конечно виднее врут или не врут, но глядя со стороны пожалуй "не свойственны", ни разу, кроме того фото в автолегендах, не видел щеточныех фароочистителей на 41-х, возможно конструктивно предусматривали их установку, а потом "упростили/удешевили" или оказались дефицитом в лихие 90-е вот и не ставили на серийных машинах.

На 40-х ведь то же их ставили крайне редко и совсем не долго, а через некоторое время и кронштейны под мотор-редукторы перестали вваривать в переднюю панель - унификация и "рационализация", чтоб их ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

унификация и "рационализация", чтоб их ....

Красиво сказано!!!

Большинство ништяков и прелестей остались на бумаге.Смотрел каталог 2106 так и там есть фароочистители на оба отражателя.Конструкция интересная.А ни одной "шестерки" не видел с щетками.Так само и 41-е на бумаге много нарисовано,а в жизни дешевая комплектация.Все нацелено на потребительские свойства населения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сори не получилось сделать фото в моторном отсеке 41-го, повалил снег потом дождь вообщем погода не располагала.

про установку фароочисстителей на 41-е врут Легенды предусматривали это точно, но в серию не пошли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ничего страшного,подождем!!!!Машины у нас вечные и умирать пока не собираемся))))

Вот страница с каталога запчастей 2141 с моторедуктором и его креплением:post-11117-0-06039100-1358085647_thumb.png

У тебя такой кронштейн???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да очень похож только развернут был горизонтально я еще подумал для чего его так поставили, я ведь не первый хозяин машины, а когда нашел мотор-редуктор, то понял что это и для чего. в принципе изготовить такой кронштейн не сложно сделать из картона шаблон и подогонять его по размерам. крепится он к вертикальной стоке "телевизора" там и соответственные отверстия имеются.

вот и на облицовке радиатора (четвертое горизонтальное ребро) имеется выемка для прохождения штока фароочистителя

139.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...