Перейти до вмісту

ГБО на москвич 2141


Recommended Posts

Начал устанавливать гбо на своего агрегата. Интересует кто куда крепил газовый редуктор (жилательно фото). Как подсоеденить шланги на карбюратор солекс? Врезку штуцеров както нехочу делать, бо можна запороть карб, проставка сверху нестанет так как черепаха. Думал может купить алюминееву черепаху и врезать штуцера сверху черепахи? Кто чо думает по этому поводу?

post-679-1318778062,47_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

для начала скажи какой у тебя солекс,на пример у меня есть солекс 83тий, уже с врезанными форсунками,делали на станции,а теперь стоит вебр с проставкой,а еще есть на станциях газовый распылитель поиоему,ставится на верхнюю крышку карба,от редуктора идет одby шланг с регулятором и все...делай выводы,а редуктор ставь так чтобы не иешал и был хоть небольшой доступ к нему....

буду рад если чемто поиог...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Солекс 21053. Поповоду распилителя сверху карба, потом нестанет черепаха. Если ставить каструлю от таза то тогда незакроется капот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замінити черепаху можна ТАЗокаструлею,та проставку в нутрішню порожнину поставити...  :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При всех предложениях по расположению подачи газа в карб (Солекс), мною был выбран оптимальный -  вариант врезка штуцеров, расположение редуктора в подкапотном 2141 считаю оптимальным - закрепить на правой стороне чашки где было крепление шланга подачи воздуха, там есть вложение крепления кольца проволочного. Есть один недостаток, при заполнении СО надо залить систему через редуктор ГБО.

Вот как сделано у моего Красного Дракона на фото.

post-607-1318778064,07_thumb.jpg

post-607-1318778064,17_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леон,а як це в тебе кріплення редуктору розташоване,він тримається на тонкому металі кузову ? А місце зливу конденсату єфективне ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том месте есть два отверстия и на них закреплена планка, которая идет в комплекте к редуктору вот фото, Про слив конденсата, я считаю что эту операцию надо проводить вне авто, т.о. редуктор снимать и проводить слив, это 30-100 мл вонючей жидкости, лучше за пределами подкапотного.

post-607-1318778064,35_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

mosalek, я такой вариант так же рассматривал, отклонил из-за затрудненного доступа к масляному щупу. И еще есть рекомендация располагать редуктор мембрану параллельно оси авто, не под углом и не перпендикулярно. По установке баллона, стоит ТОР на месте запаски, багажник свободен. фото.Бензоклапан на моторной панели фото

Все работы выполнял сам.

post-607-1318778066,66_thumb.jpg

post-607-1318778066,75_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за фотки, немного прикинул как оно будет у меня. Терь подскажите кто откуда брал подогрев редуктора??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я собі так розташував ;

Вхід ОР - з трійника ,який урізається  після штуцеру ,який виходить з ГБЦ на пічку .

Вихід - з трійника ,що виходить з пічки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выход из ГБЦ (на торце у меня есть штуцер) подаю ОЖ на вход редуктора, выход редуктора дальше на печку, т.е. редуктор стоит последовательно потоку ОЖ из ГБЦ на печку, только теперь нельзя закрыть краник печки иначе прекратится поток ОЖ через редуктор. Ранее я делал через тройники, в результате печка грела хуже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо все за советы, скоро начну фото вылаживать проделаной работы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть идея поставить редуктор в нише перед радиатором .Преимущества.-его не видно.Прикрепить на лонжероне.Правда может несколько ухудшится обдув радиатора, но я думаю незначительно.Кто что думает?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть идея поставить редуктор в нише перед радиатором .Преимущества.-его не видно.Прикрепить на лонжероне.Правда может несколько ухудшится обдув радиатора, но я думаю незначительно.Кто что думает?

я теж так думав закріпити.  Скільки щас коштує зареєструвати???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а шланги тянуть из этого места?, чем меньше длинна шланга для подачи газа, тем быстрее (чувствительней) реакция на попадание в цилиндры топливной смеси.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПАо поводу шлангов leon прав , не нужно сильно длинных , а вот по поводу обогрева , я сделал так , снял шланг подогрева впускного колектора , что идёт от помпы и выкрутил штуцер , на его место вкрутил штуцер большего диаметра , подходит туда штуцер с Зила , и оттуда пошёл шланг к редуктору на подогрев , а отвод уже пошёл к колектору впусному , правда штуцер не смог выкрутить так как побоялся что могу обламать , да и времени не было , так я поставил туда шланг 0,8 и преход возле редуктора , на 1,6 и всё ,

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть идея поставить редуктор в нише перед радиатором .Преимущества.-его не видно.Прикрепить на лонжероне.Правда может несколько ухудшится обдув радиатора, но я думаю незначительно.Кто что думает?

я теж так думав закріпити.  Скільки щас коштує зареєструвати???

Мне сегодня начали устанавливать ГБО, круглого баллона не нашел, ставим обычный. Немного геморно так как пришлось снимать бензобак. Не нашел медной трубки, ее надо больше, чем на классику. Завтра обещали подвезти. У Фецаков в магазине ее нет, только под заказ но цена у них бешенная. Устанавливает у меня на массиве парень с газслужбы, зовут Дима. Будут вопросы звони мне - 0660501955 Андрей. По регестрации подскажу по телефону.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

asterix, 1-е ставишь в 2141? 2-е куда ты баллон решил поставить? 3-е зачем снимать бензобак? И делай фото о процессе установки.

Я и в Синего и Красного Дракона (2141) сам все поставил,  доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сообщения от Asterix

Мне сегодня начали устанавливать ГБО, круглого баллона не нашел, ставим обычный. Немного геморно так как пришлось снимать бензобак. Не нашел медной трубки, ее надо больше, чем на классику. Завтра обещали подвезти. У Фецаков в магазине ее нет, только под заказ но цена у них бешенная. Устанавливает у меня на массиве парень с газслужбы, зовут Дима. Будут вопросы звони мне - 0660501955 Андрей. По регестрации подскажу по телефону.

Ставлю с другом (у него тоже на 2141 стоит газ), но очень медленно, балон продольный. На свого таза ставил в Александрии, тогда года три назад реестрацыя стояла 1200 грн, документы только 350 стояли. За работу и за ГБО тогда взяли 1500 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

sanya1987, я тоже в 2010 году для документов обратился к газовщикам, они осмотрели машину и дали заключение, все установлено согласно их документации и требований, доки для МРЕО ГАИ и для прохождения ТО у них стоили мне 400 грн. Дополнительно сделали регулировку и настройку ГБО, на газоанализаторе скорректировали выбросы СО, СО2, и т.д. настроили мощностной режим, до их регулировок расход на 100 км был 8.2л после 7.7л.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

asterix, 1-е ставишь в 2141? 2-е куда ты баллон решил поставить? 3-е зачем снимать бензобак? И делай фото о процессе установки.

Я и в Синего и Красного Дракона (2141) сам все поставил,  доволен.

Да, ставлю в 41, но ставлю не я а мне ставят! Баллон 40 литровый, ставить решили за спинкой заднего сидения, снимать бак приходится по причине того, что при сверлении отверстий для крепления можно задеть бензобак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так ставил в синего Мося, баллон занимает много места за спинкой и исключает возможность раскладывать заднее сиденье, как вариант можно поставить баллон продольно, а не поперечно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думал над этим вопросом - то же не выгодно, занимает место и нагрузкам увеличивается на одну сторону. За это менты могут вдуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Предложили мне тор 42 л. вместе с мультиклапаном, состояние новое. По словам того мужика, купил себе на 41-й, а его мастер по установке сказал что этот баллон для внутренней установки, а нужно ставить снаружи. Вот продает по ненадобности. Цена 1000 грн. Говорит что покупал за 1500 грн. Цена адекватная?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...