Перейти до вмісту

Мой Комби (Апельсинка)


Mr.xenk

Recommended Posts

Вчера приехал домой , смотрю а под задним левым колесом  , что то капает , отец (он у меня автослесарь , собирает БТР и тому подобную технику) говорит откручивай смотри , открутил колесо , снял все, смотрю а у меня лопнул , тормозной цилиндр ,нажимаю на тормоза , а оттуда аш фонтан жидкости ка 5начал бить , хорошо хоть 5 кварталов от нас есть авторынок (небольшой) купил цилиндр за 40 гривен и комплект колодок за 65 , так там одна колодка была уже протертая , тормозну. жидкость купил , вчера пока сняли старый цилиндр ( все ржавое) сегодня утром все поставили прокачали жидкость , за одно уже и на то колесо правое тоже . проехал , проверил , вроде все хорошо , тормозят четко и мягко ,

так же вчера был приобретен , датчик давление масла электронный ( в салон ,так как старый не работает )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счет ткани для салона... на вкус и чвет конечно фломастеры разные, но салон должен хорошо чиститься и несильно пачкаться. Правильный выбор ткани этому способствует. (и это явно не второй вариант - из-за снежно-белой нити)...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автомобильные ткани- самое оно-прочные и легко чистятся. Обратись в ателье, что бы пошили чехлы на сидушки, и потолок из той ткани, которая понравится. если кто нибудь из родственников или знакомых умеют шить- им не составит труда пошить салон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Во общем такая проблема у меня , на своей машине с дня покупки её я проехал примерно 150 км , за это время я залил около 40 литров бензина , или датчик топлива не правильно показывает или машина реально так много жрет бензина ,

на машине стоит карбюратор от пятерки , как я догадываюсь скорее всего проблема в нем , его нужно отрегулировать а если не в нем то в чем *?????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня еду на Станцию , буду настраивать карбюратор и зажигание , заодно и масло в коробке и мосту заменят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня еду на Станцию , буду настраивать карбюратор и зажигание , заодно и масло в коробке и мосту заменят

Ну что? Сделал или нет???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня еду на Станцию , буду настраивать карбюратор и зажигание , заодно и масло в коробке и мосту заменят

Ну что? Сделал или нет???

сделал  :D отдал 160 гривен , плюс купил иглу на карбюратор , а потом узнал что у меня карбюратор состоит из двух частей нижняя москвичевский а верхняя жигулевский ))))  :D я конечно сразу вспомнил предідущего хозяина , ну а так машина стала лучшее и уже не жрет 30 -35 литров на 100 км

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень интересный карбуратор у тебя стоит. Как он работает, можешь сделать фото внешнего вида, интересно посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень интересный карбуратор у тебя стоит. Как он работает, можешь сделать фото внешнего вида, интересно посмотреть.

Вот хороший человек продает!!

http://forum.moskvich.kharkov.ua/viewtopic.php?f=16&t=2559

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это хорошо. Теперь будешь с нормальным расходом кататься))) А мне на халяву среднюю часть карба от Нивы "Тайги" обещают подогнать)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень интересный карбуратор у тебя стоит. Как он работает, можешь сделать фото внешнего вида, интересно посмотреть.

завтра сделаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это хорошо. Теперь будешь с нормальным расходом кататься))) А мне на халяву среднюю часть карба от Нивы "Тайги" обещают подогнать)))

та да , раньше на светофоре не успевал отпустить сцепление как уже летела машина как впереди всех

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это хорошо. Теперь будешь с нормальным расходом кататься))) А мне на халяву среднюю часть карба от Нивы "Тайги" обещают подогнать)))

У карбюратора нивы тайги, он же ДААЗ-21073, есть только нижняя часть(корпус), и верхняя часть (крышка), средней не бывает. Или ты про прокладку? :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

теперь думаю заменить БЛОК предохранителей )) а то устал уже их собирать на каждом скачке

думаю ставить такие

88cd95ec23551d6b-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по этому блоку - я себе недавно такой поставил - работает  :good: (куды ему деться-то). Крепил через переходную пластину из текстолита. Нюанс - нужно ставить 6 перемычек (мама-мама, чтобы разводка внутри нового блока соответствовала исходному, см. схему на его крышке), Запомнилось, что тяжко снимаюся окислившиеся за годы клеммы (заодно повод почистить).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как всем известно дороги у нас или яма или горы ,когда на скорости машина налетает на маленький бугарок , дверь багажника открывается сама ,хоть я и закрываю на ключ её ,

я думаю нужно менять защелку которая как бы закрывает дверь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

купил замок на багажник , часа два поомучался пока поставил , подгонял шпильку ,))

думаю теперь поставить дефлекторы на окна

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Решил заменить амортизаторы, а какие покупать не знаю, на рынок пойду  так они там расскажут, что угодно лижбы я купил . Пососвету нормальные  амортизаторы, да и что бы цена не кусалась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...