Перейти до вмісту

Масло в тосоле


Cocainel

Recommended Posts

Понесло масло в тосол в расширительном бачке тосол в перемешку с маслом , собираюсь делать капиталку но нужно ещё съездить на 600 км , можно ли ехать ? Что страшного может произойти?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Cocainel сказал:

А можно подробнее?:blink:

Я думаю что не стоит ездить на таком двигателе с эмульсией. Двигатель может дать клина,но не факт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 минут назад, slava2140 сказал:

Я думаю что не стоит ездить на таком двигателе с эмульсией. Двигатель может дать клина,но не факт.

Дело в том что в масле тосола нет , а в тосоле масло есть)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Cocainel сказал:

Понесло масло в тосол в расширительном бачке тосол в перемешку с маслом , собираюсь делать капиталку но нужно ещё съездить на 600 км , можно ли ехать ? Что страшного может произойти?

Однозначно ездить нельзя, можешь попасть на деньги, если нужно ехать, лучше подкинуть новую прокладку, и чут чуть отянуть капиталку, ну прикинь пробки так, что мотор будет кипеть перегреешь, ты за 300 км от дома, что делать? Тянуть на сцепке, эвакуатор?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорей всего пробило прокладку в районе масляного канала - ездить можно, если надо доехать до свалки, а так нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, что никто не знает, что на переходе из перпдней крышки в блок маслоканал и канал ож совсем рядом.

Складывается впечатление, что 99% знают, что узом состоит только из головки, прокладки под ней, и , какойто железяки под прокладкой.

Что бы ни случилось, меняй прокладку .:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну прокладка чаще всего. Но и просто замена-не факт что поможет. или поможет на долго. Да и тосол в цилиндре может привести к гидро удару. и капиталить может и не будет чего...Нк говоря что тосол просто выдавит из системы в любой момент. и этого можно не заметить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 31.12.2020 в 11:54, Cocainel сказал:

А можно подробнее?:blink:

Подробнее - дальше некуда... 600 км он скорей всего не проедит, а в дороге можно капитально так зависнуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...