Перейти до вмісту

Recommended Posts

  • Відповіді 116
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

28 минут назад, Pexota97 сказал:

При замене прокладки шлифовка обязательна? 

Всё зависит от того,на сколько изгрызана коррозией плоскость ГБЦ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, NEPTUN сказал:

Всё зависит от того,на сколько изгрызана коррозией плоскость ГБЦ

Опрессовывал месяца два назад и шлифовал. Вопрос: Антифриз если в Масло уходит, как определить? Эмульсия будет такая же, как и с водой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, Pexota97 сказал:

Эмульсия будет такая же, как и с водой?

да.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, KSV сказал:

да.

Понял, спасибо. А вот после "больших" пробегов желательно тянуть голову снова? Просто масло самое дешевое залил, меняю часто, а оно с двух тысяч пробега уже почернело, вот и задумался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, Gagai сказал:

У меня была проблема по утечке снаружи, оказалось при проверке высоко выступают гильзы

А на старой не текло, но старая просралась при снятии. Бо я тоже коромысло дриснул

То есть прокладосы говнище

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 27.08.2020 в 00:47, Pexota97 сказал:

а оно с двух тысяч пробега уже почернело, вот и задумался.

Думаю...или масло уж слишком говнячее, или прорыв отработанных газов в картер, или через какие то кольца,или через направляйку клапана из-за плохого прилегания клапана в седле

В 27.08.2020 в 01:00, Nicholas сказал:

Масло и должно чернеть, если не чернеет значит не работает.

Я не против,ну может не за 2 тыщи, ну хотя бы тыщ 5 прошло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 28.08.2020 в 21:00, NEPTUN сказал:

Думаю...или масло уж слишком говнячее, или прорыв отработанных газов в картер, или через какие то кольца,или через направляйку клапана из-за плохого прилегания клапана в седле

Я не против,ну может не за 2 тыщи, ну хотя бы тыщ 5 прошло.

Масло самый дешман, LUXE минералка 15W40.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Pexota97 сказал:

Масло самый дешман, LUXE минералка 15W40.

Кода-то на вазе сделал капитал двига, обкатал на дорогой минералке и решил поменять на дорогую полусинь, но заехав на шаровую эстакаду (гаража еще не было, и машина жила под подьездом) и откручивая пробку все вырвал, в итоге масло ушло на меня и на землю, выходной и праздник, никто не работает, дорогое масло лить что-б вытекло - стремно, в итоге забил чопик с дерева и залил с соседней заправки масло на разлив - самое дешманское какое бывает, проехал я на нем 24км (эст -дом - разборка - эст) слил черную жижу, которая была черней масла на котором обкатывал двиг 2000. Каждый раз заливая самое-самое масло есть шанс или сделать кап рем двига, или его выбросить - это лотерея.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

56 минут назад, KSV сказал:

проехал я на нем 24км (эст -дом - разборка - эст)

Ну и что? мотору жопа?  или потом залил нормальной минералки и катался дальше?  У масла две задачи : смазывать,и охлаждать, видимо то,что ты залил справилось только с охлаждением

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, NEPTUN сказал:

мотору жопа?

Да не, поддон поменял и еще с 30т накатал и продал нигде и капли масла не было, через 10т после тех мастеров-рукожопов (но дешевых), пришлось снять двиг, сменить все сальники и прокладки (КВ и блок точили не они), хотя взяли бабки как за все дорогое а поставили все самое дешевое.

По теме - если все по правильному сделано и нормальными з/ч - двиг не кипит. Вчера по городу заметил что двиг малость греется стрелка чуть за 80 ушла (спека неимоверная), начал разбираться почему, и офонарел - жалюзи на два щелчка открыты! Я все лето, почти каждый день проездил с закрытыми (почти) жалюзями!!! За лето раз капот открыл посмотреть не слетел случайно дренажный шланг, а то в пробках тянет малость выхлопом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

38 минут назад, KSV сказал:

и офонарел - жалюзи на два щелчка открыты! Я все лето, почти каждый день проездил с закрытыми (почти) жалюзями!!!

В классике обдув мотора принудительный, в 41м  управляемый электрикой. Нельзя ровнять эти машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 27.08.2020 в 00:47, Pexota97 сказал:

Понял, спасибо. А вот после "больших" пробегов желательно тянуть голову снова? Просто масло самое дешевое залил, меняю часто, а оно с двух тысяч пробега уже почернело, вот и задумался.

Я дважды на долив доливал масла в одной палевной точке, какого то, без упаковки, и два раза стуканул мотор после одного литра говна, а тут полная замена... Отработку покупают не только на производство асвальта, отработка без всякой фильтрации и перегонки месяц отстоится и опять хорошего цвета- можно разливать по канистрам, и писать на них что хочь, хоть "парацетамол", хоть "мотюль"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 часов назад, Romm сказал:

Я дважды на долив доливал масла в одной палевной точке, какого то, без упаковки, и два раза стуканул мотор после одного литра говна, а тут полная замена... Отработку покупают не только на производство асвальта, отработка без всякой фильтрации и перегонки месяц отстоится и опять хорошего цвета- можно разливать по канистрам, и писать на них что хочь, хоть "парацетамол", хоть "мотюль"

У нас в бочках стоит отработка уже несколько лет и сказать что она посветлела как-то язык не поворачивается - как была чёрная, такая и осталась. В гараже есть отработка, которая отстояв посветлела, но стоит она ещё с совка.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 01.09.2020 в 20:43, Gagai сказал:

У нас в бочках стоит отработка уже несколько лет и сказать что она посветлела как-то язык не поворачивается - как была чёрная, такая и осталась. В гараже есть отработка, которая отстояв посветлела, но стоит она ещё с совка.

то в бочке, макни в нее щуп, и глянь на него, я сливал много раз масло с моторов которые долго стояли, если с них вынуть щуп в некоторых случаях, я думаю зависит от масла, то на щупе масло было было адекватного цвета. И наоборот, машина только с ходу, достаешь шуп- он почти всегда черный даже если машине года нету, и масло оригинал ибо гарантия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего там светлого в бочках нет. Это масло когда сдаём, то приезжают добры молодцы и стеклянной трубкой до дна проверяют на наличие воды. По трубке видно все слои в бочках. Чистого масла я там не видел (именно я сдаю это масло).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...