Перейти до вмісту

Мой тёмно-зелёный крокодил Иж412ИЭ


Александр21

Recommended Posts

Фильтр стоит еще москвичевский. Интересно какое масло туда лили,но этого уже не узнать это было примерно 5 лет назад.. Сегодня хотел прогреть и потом опять через сутки как вы говорили,

35 минут назад, KSV сказал:

Кстати там родной или ВАЗо фильтр?

но бензин кончился(был 80-ы) и остался 92-ой,но я все не знаю можно ли лить,а то мало ли все таки под 76 делали..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 139
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

4 минуты назад, Александр21 сказал:

92-ой,но я все не знаю можно ли лить

Лей не бойся!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это на трамблере крутить шкалу с цифрами(где там еще + и -) честно не знаю как она называется правильно

Блин. Я точно помню было что то про зажигание,а сейчас этого нету или это я что то не то прочитал..

10 минут назад, KSV сказал:

Лей не бойся!

Кстати еще вот вы писали в теме про двигатель,чтобы я дал газу резко и посмотрел как отзывается так вот на газ практически сразу отзывается. Вот еще насчет расхода вопрос у меня вот примерно 1,5 литра ушло на примерно 40 минуты на холостом ходу. Это многовато или так и должно быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

32 минуты назад, Andy_Bad сказал:

Чтобы чему-то учить - надо хотя бы что-то знать и понимать.

Я понял - против дидов не попру! Приношу свои извинения что заставил понервничать! Что какой-то выскочка с одним не полным класом церковно приходской школы советует начинающим автомобилистам лить качественное масло! Был не прав и больше так делать не буду! Автор покупай М8 и лей только его - это самое лучшее москвичу!

14 минуты назад, Александр21 сказал:

Вот еще насчет расхода вопрос у меня вот примерно 1,5 литра ушло на примерно 40 минуты на холостом ходу

Многовато! литература пишет - при прогреве примерно 1-1,5 литра в час, а прогретый - 0,6-0,7 литра.

Но это не означает что при движении будет жрать бенз! Так как на ХХ в карбе работает одна система, а при езде - другие системы! Но можна винт качества на 1 оборот закрутить, а винтом количества отрегулировать ХХ

19 минут назад, Александр21 сказал:

Блин. Я точно помню было что то про зажигание,а сейчас этого нету или это я что то не то прочитал..

Да я писал, а затем удалил. Надо зажигание малость раньше поставить. Трамблер провернуть за часовой стрелкой буквально на 1мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо будет если поставлю на ход проверить сколько кушает на ходу,а потом можно думаю сделать более точный вывод. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня выкрутил свечи и вот такой налет на них(рукой легко стирается).  От чего это? Я свечи закручивал новые и налета на них не было(Примерно год назад было)

197E0599-82FA-4425-A62E-A56458D07E99.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи нужны А20ДВ или аналоги. Эти свечи для нормальной работы на УЗАМе не подходят. Будут перегреваться и давать калильное зажигание. Налет может быть от колпачков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да налёт по любому с колпачков, тряпочкой протри и счастье тебе будет, колпачки имется ввиду))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Буду иметь ввиду,что протереть)

 Ну и свечи заменю на подходящие для этого двигателя,а то не очень хочется проблем с движком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Налёт на свечах будет и дальше образовываться, это притягивается пыль от высокого напряжения. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разбирался в одном из углов в гараже и нашел вот такой вакуумник. Как думаете будет работать или он уже со 100% вероятностью труп и возможно ли его как проверить не снимаю вакуумник с машины. 

7B8BB224-40DD-40E1-A4F9-D2F63F1B6B3B.jpeg

87F58647-C62A-4F74-A102-FA1E5D4CB03F.jpeg

2CCAB964-940E-4A70-AAD5-76F23257655E.jpeg

48280081-C98F-4157-B108-EC7E7D786AF1.jpeg

ED98DB19-132C-4763-BCBE-0E82FAB7B0BF.jpeg

C93D1535-B22C-4615-B492-AECE4B6C15AC.jpeg

79D6206D-F181-4729-A9AE-1FFB3D79EEC1.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 23.04.2020 в 22:39, Александр21 сказал:

Это на трамблере крутить шкалу с цифрами(где там еще + и -) честно не знаю как она называется правильно

Шкала с цифрами была на трамблере Р-118. При настройке зажигания стрелка всегда должна быть на 0. Если у тебя дефорсированный мотор, то ставь стрелку на 0 и не парься за бензин

Нынешний 92 ничем по сгоранию в твоем моторе не будет отличаться от 80.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, DАКАR сказал:

Если у тебя дефорсированный мотор, то ставь стрелку на 0 и не парься за бензин

У меня так и стоит стрелка,но мотор обычный 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подозреваю, что этот вакуумник уже на выброс. у еня такие стояли, их периодично перебирал, но резинки (манжеты) через время умирали снова. Когда они сдыхаю, тормозуха уходит из бачка в этот вакумник

 

1 час назад, Александр21 сказал:

Разбирался в одном из углов в гараже и нашел вот такой вакуумник. Как думаете будет работать или он уже со 100% вероятностью труп и возможно ли его как проверить не снимаю вакуумник с машины. 

7B8BB224-40DD-40E1-A4F9-D2F63F1B6B3B.jpeg

 

 

Только что, Александр21 сказал:

У меня так и стоит стрелка,но мотор обычный 

тогда смело лей 92. по работе мотора поймешь как он будет сгорать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, DАКАR сказал:

тогда смело лей 92. по работе мотора поймешь как он будет сгорать

Почти также как и 80-й

 

7 минут назад, DАКАR сказал:

Подозреваю, что этот вакуумник уже на выброс.

У меня почти такой стоит в машине вроде пока живой,но это пока

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 часов назад, Александр21 сказал:

У меня почти такой стоит в машине вроде пока живой,но это пока

Это ГВУТ и он практически не нужен

Нет, на самом деле технологически устройство очень даже ничего, это лицензионный гирлинг английский, и отличие от обычного ВУТ в том, что оно обеспечивает экспоненциальную кривую усиления, но - всего один контур, и в совке не шмогли в качество

Такие же приблуды стояли на английских фордах (зефир, зодиак), судя по форумам владельцев, проблем у них с ним нет

На рафиках старых таких по две штуки ставили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

но - всего один контур, и в совке не шмогли в качество

Получается тот,что я нашел не живой,ибо качество не оч 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 часов назад, Александр21 сказал:

У меня почти такой стоит в машине вроде пока живой,но это пока

Лучше скажи - тормозит машина легко или есть усилие? Когда он исправный - тормозит (по моим личным ощущениям) лучше чем ВУТ на поздних 412 (или 2140)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 04.05.2020 в 15:03, DАКАR сказал:

Лучше скажи - тормозит машина легко или есть усилие?

Я менял цилиндр и пока не прокачал систему.. Ну и машина еще не на ходу поэтому не знаю как тормозит. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня почему-то стал багажник задевать за кромку и не открывается.. Кое как открыл с помощью отвертки и вот где задевает

94588D7B-8DAF-4659-A9D0-FCE2314A3D16.jpeg

6CAD93B6-73B7-447B-B89F-440A46119ADF.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня я сделал траверсу и мне удалось прокатиться на нем метров 400. Возникают некие проблемы при езде,ибо через определенное время машина глохнет,но накачав вручную бензина опять работает и так все время,но и уровень у меня в баке был 2 литра(я выехал на машине и бензин кончился совсем и пришлось попросить соседа,но у него был 95-й,но выбора не было и пришлось залить 2 литра этого бензину). Я грешу на толкатель бензонасоса и может надо уменьшить прокладку и тогда все заработает или может быть в чем то другом проблема?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, Александр21 сказал:

Я грешу на толкатель бензонасоса и может надо уменьшить прокладку и тогда все заработает или может быть в чем то другом проблема?

Возможно проблема и не в нем, а уменьшив прокладку есть вариант повредить насос. Можно накачать бенз в карб и снять шланг с карба и в бутылку, все закрепить и завести двиг, а затем просто посмотреть как качает насос. 

Вот размеры для настройки насоса: https://www.drive2.ru/l/505810809100698205/

18 минут назад, Александр21 сказал:

прокатиться на нем метров 400

Уже прогресс! Подушка менялась? Коробка воет? Она на траверсе не лежит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

55 минут назад, KSV сказал:

Уже прогресс! Подушка менялась? Коробка воет? Она на траверсе не лежит?

Подушку не было возможности купить. Коробка по ощущения как будто меньше шумит. Коробка совсем на траверсе не лежит небольшое расстояние до нее есть. 

55 минут назад, KSV сказал:

Возможно проблема и не в нем

У меня еще на хх обороты плавают чуть чуть  и в фильтр даже на половину бензином не заполняется. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 04.05.2020 в 15:03, DАКАR сказал:

Лучше скажи - тормозит машина легко или есть усилие?

Машина тормозит легко усилие практически и не надо прилагать. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какое масло лучше залить в коробку,а то я в инете смотрю и везде по разному пишут и не так и не пришёл к выводу какое лить. В коробке его у меня совсем что то нету..

7EC9360D-8B50-4ED0-B7EA-1F3E3C6D4DF3.jpeg

Вот еще вопрос по поводу свечей. 
Вот такие подойдут?

E92F84CC-4556-4DD0-870F-B4000D69682E.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...