Перейти до вмісту

Член семьи.


Recommended Posts

По наследству от отца достался сей автомобиль. Был куплен новым в 1982 году и все эти годы был в строю. Ремонтом и обслуживанием занимался,в основном,я( даже будучи еще подростком).Он и сейчас обслужен и готов к выезду на любое расстояние. Последние лет 7 езжу на нем только весной-летом-осенью,но 9-10 тыс. наезжаю стабильно. Все родное ,мотор доработан,подвеска немного тоже. Менял 4 крыла и красил в 2009 г.   Разварки делал сам,ездят более 10 лет.

Фото0428.jpg

d514779s-960.jpg

  • Upvote 7
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:ok:Состояние отличное, это редкость. Наверно и задние брызговики с надписью Жигули ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет ,увы. Машина прошла около 300 тыс.км,брызговики менял раза 3.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, rodd сказал:

Был куплен новым в 1982 году

Респект! Ностальгия...

13-я?-не помню такого цвета, мот родная краска " липа зеленая"?...11-я была ярко-зеленая, но в 1982г?, . Ну шо сказать:- противотуманки и номер ниже бампера были и у меня ( 1984 г.в.), как же без этого...Вот на 03 или 06 такие туманки не смотрелись.  Но номер быстро сгнил, т.к. секло его всем, что было на дороге ( 15 лет каждый день, всепогодно), а  туманки не включал, т.к. они хорошо светили( растягивали свет на поле) только не в туман, и не в снегопад. В туман, и  в снегопад туманки засвечивали белую стену. В эти года ( у мну были) ставились высочайшего качества чешские фары ( с галогенками), которые подрезали и туман и снегопад лучше любых туманок.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, fiks 1 сказал:

 

13-я?-не помню такого цвета, мот родная краска " липа зеленая"?...

моя первая машина, 1985 г.в.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 04.03.2018 в 19:56, rodd сказал:

Нет ,увы. Машина прошла около 300 тыс.км,брызговики менял раза 3.

На OLX когда вводишь в строке брызговики СССР, там есть одни ранние в перечне. Надпись прописью Жигули, думаю во это же надо пролежали у кого-то...

https://www.olx.ua/obyavlenie/bryzgoviki-novye-pr-vo-sssr-IDmvh1U.html#422a65bb52

ё моё нашел! И не критическая цена.

https://www.olx.ua/obyavlenie/bryzgoviki-zhiguli-vaz-IDyaHH2.html#e6b9bc1522

Ещё!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо,конечно,но уже есть(с ладьей). Кстати,на моей(когда она была новой) не такие были. Детали уже запамятовал,но не такие точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да с ладьёй тоже шли как разновидность. А я тоже ищу брызговики ранние с надписью москвич прописью в хорошем состоянии. Тоже редкость. Были на олх похожие, но со скошенными верхними краями, ещё раньше шли от 403 до 427. Даже 408 были с ними, так один человек со Львова за них выставил цену 400 гривен и все равно повисели и ушли.

На ретродетали такие точно цена 2000 рублей https://www.retrodetal.ru/detail/800-407/

А на автоклассике такие аж 1650 гривен -космос. https://avtoclassika.com/car/moskvich-407/1208/170061/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Хорош жигулятор! Ничего лишнего, как я люблю. Никаких наклеечек,Спарцко, КЕНВУД, Стрид Рейцсинх, катафотиков,облезлой тонировки и покраски гравитексом по периметру по низу...  Неужели даже сзади подиумов из ДСП нет под динамики... Короче, однозначный +++++++

ЗЫ. Какой обьём мотора и сколько кушает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 часа назад, ancifer сказал:

 

ЗЫ. Какой обьём мотора и сколько кушает?

 

В 04.03.2018 в 20:02, rodd сказал:

 Это 21013.

1200 кубиков. Кушает, предположу, 10-ку по кругу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 30.05.2018 в 23:09, ancifer сказал:

Хорош жигулятор! Ничего лишнего, как я люблю. Никаких наклеечек,Спарцко, КЕНВУД, Стрид Рейцсинх, катафотиков,облезлой тонировки и покраски гравитексом по периметру по низу...  Неужели даже сзади подиумов из ДСП нет под динамики... Короче, однозначный +++++++

ЗЫ. Какой обьём мотора и сколько кушает?

Мотор 1200 (доработан ), расход 6.3-6.5 л на 100 по неидеальному шоссе  если не ехать быстрее 90 и не груженый.  В городе не замерял,но ,думаю. не более 8. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...