Перейти до вмісту

возможности москвича


vech

Recommended Posts

А это идея. У 41-х поставить прямоток с загнутым концом, как в родной выхлопной. Будет и приход, и задок немного приподымать. Шучу. Еще раньше было,лопнули штаны прям на фланце, со стороны резонатора, звук был и приход тож вроде был. На многих новых иномарах видел либо две выхлопные, либо одна большая но с двумя выходами. Вот в книге сказано, что выхлоп может отобрать значительную мощность.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 187
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

На каких иномарах? Фабия? Мини? Авео? Или все-таки что-то поближе к Каену и Санта Фе? Так там объем, вы меня извините. У фур вон тоже дырища какая, как у старшей медсестры. Ну и не забываем, что современные машины проектируют не инженеры, а дизайнеры с маркетологами.

Кстати, тут проскочило про двухтактные двигателя. Верховина, макака (минск, я правильно понял)? У них выхлопная система имеет еще большее значение. И отсутствие глушителя ничего, кроме заложенных ушей, не добавляет. Ну если конкретно речь о минске, то в более новых выхлопных системах там использовалась набивка из стекловаты для снижения шума. И если она напрочь закоксована была, то тогда конечно, снижение мощности налицо.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слыхал такую тему, что на иномарках завод на объеме двигателя до 3л ставят один глушитель, а объеме свыше 3-х - 2 штуки, дабы не увеличивать диаметр трубы глушителя и размеры глушителя. Но это все "радио бабсе", а как по сути -хз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На шкоде в друга резонатора нет! Труба и глушак! Ему сегодня сказал что у него цилиндры продуваются  теряет мощность на низах. Он смеялся долго... Еще бы она валит как дурная. 8с 100км

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Nicholas сказал:

На шкоде в друга резонатора нет! Труба и глушак! Ему сегодня сказал что у него цилиндры продуваются  теряет мощность на низах. Он смеялся долго... Еще бы она валит как дурная. 8с 100км

На шкоде мотор какой?

1.8t поди.

8 секунд до 100 это не валит, а просто бодро едет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну с сравнению с москвичом он валит) С сравнению с суперб да бодро едит. мотор 1,8т (Бенз)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обоснововать свои слова о бесполезности детали характерной только для атмосферников приводя в пример мотор с наддувом... От современного автомобиля построенного с другими приоритетами... И хрен поспоришь теперь, да? Дебилы и конструкторы уфы и фиата и бмв м10, не сделали испытаний, на веру поцепили лишнюю деталь на выпуске.

А вы своим жопометром их раскусили, т.к. резонатор на самом деле душит мотор. И называется резонатором т.к. глушит звук а не отвечает за длину канала для резонансного наддува

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ранее писал потеря динамики на атмо. 

Я это лично чувствовал на 1.4,  когда выпилял резонатор и варил трубу. Потом вернул на место.

Турбе наоборот легче вваливать на таком выхлопе. 

Я уверен что шкода еще и без ката и с даунпайпом.

Так как по паспорту 7.9 ехала рс. 

 

Пысы, на дизеле у меня вообще прямая труба до банки.

Ни ката, ни резонатора.

Но это не руководство к действию, и не значит что атмосферным моторам такое пойдет на пользу.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резонатор и задний глушитель выполняют одну и ту же функцию: снижение уровня шума, но при этом имеют разную конструкцию. Резонатор является одним из типов глушителей и очень часто называется средним глушителем, так как расположен в средней части выхлопной системы.

 

Резонатор. Принцип его работы является использование замкнутых полостей, расположенных рядом с трубопроводом и соединенных с ним множеством отверстий. В большинстве случаев в корпусе бывает два не равных объема, разделенных глухой перегородкой. Каждое отверстие, включая замкнутую полость, является резонатором, возбуждающим колебания собственной частоты. Условия распространения резонансной частоты резко меняются, поэтому она эффективно гасится за счет трения частиц газа в отверстии. Данный тип глушителя эффективно гасит низкие частоты, к тому же не создает для газов существенного сопротивления, так как не уменьшает сечение. Чаще всего используются в качестве среднего глушителя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче, если на словах не понятно, выпили у себя выхлоп до выпускного коллектора и потом поймешь о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, DreaMinder сказал:

глушит звук а не отвечает за длинну канала для резонансного наддува

Я ж об этом и говорю

На первых 412 резонатора не было. Потом зачем-то добавили и держали до самого конца выпуска 2140/412. Тише не стало от его добавления

Длина штанов вымеряна инженеграми, 600 мм, для оптимального резонанса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришлось переть 150км без резонатора и глушака) Это было лет 7 назад. И ничего. Ехала как и ничего собственно и не было. Благополучно проехал 150км в одну сторону. Без абсолютно ни каких последствий.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

Без абсолютно ни каких последствий

Ну у тебя точка наибольшего момента сдвинется вверх на 400-500 об-мин, будет уже 3700, и на минимальных оборотах наполнение хуже будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего хуже не будет. Расчет выброса газа на заводе просчитывался от коллектора и штанов. Дальше все. А резонатор, служит для гасения импульсов газов (Сбивания звука) Понижения температуры газа, и так далее. Смотри видео, парень розжует тебе по формулах детально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На каждом ведре по-разному

Даже простая замена трубы на большего диаметра может привести к провалу на низких оборотах, но мощность мотора поднимет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А по делу резонатор нужен и важен, он играет важную роль в машине. У меня стоит, и когда он сдох, я пошёл и купил новый. Но, утверждать что там аж на продувку влияет, перебор. На продувку очень сильно влияет выпускной коллектор и штаны, их размеры длина и так далее. То что там у меня наполнения хуже будет... Я промолчу. Я не хочу спорить, просто каждый тут знает свое. У кого то продувки нет без резонатора, а кого то она и есть. Это как воспитание. Каждый из нас воспитывался по разному.  Тут тоже самое, у нас у всех разное автомобильное воспитания и взгляды.  Я общаюсь с многими людьми кто работает на сто, кто делает машины, кто то водитель профессионал , который перездил на всем и вся. И у меня есть свое как бы воспитания и взгляды на некоторые автомобильные вещи. Как и каждого у нас свои факторы. Считаете не будет продувки, считайте. Пускай будет так! Я так не считаю.  У меня свои на это причины. И по видео выше  и комментариях выше тут же, не один я так считаю) Что уже радует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так скажу

На звук выхлопа даже объем мотора влияет

Поставил 1.7. Казалось бы, все то же самое - фазы ГРМ, коллектор, весь выпуск аж до кормы, впуск такой же. А нет, звучит по-другому. Есть узнаваемые нотки уфы, но уже не так, как 1.5

Всего 200 кубиков объема, 3 мм диаметра цилиндров и 5 мм хода поршня. Всего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ок на продувку влияет длина штанов. А где штаны заканчиваются с точки зрения газа? Если есть резонатор - у резонатора. Еси нет - у глушителя. 

Это я тем кто читать будет этот топик, а то вдруг вам наслово поверят...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно все абсолютно влияет на звук, малейшие изменения звук будет другой. Тут и спорить бессмысленно. Ко мне приехал вчера форумчанин на узаме 1,7 робота далеко не такая как у меня 1,5 по звуку. 

2 минуты назад, DreaMinder сказал:

Ок на продувку влияет длинна штанов. А где штаны заканчиваются с точки зрения газа?

Кто будет меня читать с точки зрения газа занчиваться там где с двух трубок входит в одну. Можно же было сразу штаны сделать же одной трубкой верно?

 

2 минуты назад, DreaMinder сказал:

вдруг вам наслово поверят.

Таки много и поверят. Ведь вы же не знаете я так понял принцип работы выхлопа...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

37 минут назад, Тимоха сказал:

выпили у себя выхлоп до выпускного коллектора

Не я выпиливал до штанов, абсолютно ноль по поведению машины, дураку понятно, что до впускного коллектора это перебор уже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

26 минут назад, Nicholas сказал:

Можно же было сразу штаны сделать же одной трубкой верно?

Порядок работы цилиндров отменили? Можно как на 408, там просадка мощности на высоких оборотах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, D.Vader сказал:

Порядок работы цилиндров отменили?

Я о том вообще то и написал  о порядке работы цилиндров, парень спросил где газы заканчиваются после продувки. Я и написал где!   А это был сарказм, что если бы газам было все ровно, где им заканчиваться то бы поставили просто трубу. Но все таки не все ровно же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://files.d-lan.dp.ua/download?file=251abab6da511766db11acceb5b7465e#uploader

Не знаю как лучше выложить файлы. Сделал так. там есть выпускная система. Читаем. Делаем выводы. По моему книга написана правильно и грамотно. Выпускная система мощности не добавит, а от отобрать может, а она у москвича хреновенькая,как не крути.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

11 час назад, Nicholas сказал:

Кто будет меня читать с точки зрения газа занчиваться там где с двух трубок входит в одну

а вы сами смотрели видос который скинули? или без звука смотрели? или просто скинули в надежде что там парниша расскажет "правильную" (т.е. вашу) точку зрения?

я с видосом полностью согласен. На 9:10 говорится о резонаторе. А по формуле D рассчитывается длинна трубы до резонатора. Его расположение, ближе\дальше от двигателя, влияет на настройку резонансного наддува - на каких оборотах будет и для какого двигателя.

Вот еще видос, можно смотреть с 16:17 - о резонаторе.

На всякий случай напомню список ваших утверждений:

Цитата

Зачем резонатор? Гасить резонанс звуковой. Что в паре с глушаком дает хороший эффект,  машина работает тише!  Много людей просто трубу ставили до глушака, а некоторые и вовсе прямую трубу и все. И ничего двиглу не будет, ему на оборот легче. Продувка цилиндров, ну по придумают же)

Цитата

 Даже система сообща без глушака того же, а резонатор это вообще труба с отверстяями по краях. Машина будет резвее. а вот продувка цилиндров это конечно есть частью работы двигла, но к резонатору ничего общего она не имеет

Цитата

На шкоде в друга резонатора нет! Труба и глушак! Ему сегодня сказал что у него цилиндры продуваются  теряет мощность на низах. Он смеялся долго... Еще бы она валит как дурная. 8с 100км. (речь о турбированной шкоде)

потом еще цитата с какого-то левого сайта как будто резонатор только глушит звук и больше ничего. не спорю что глушит, но не в этом вопрос

Итак, вывод: все перечисленные утверждения опровергаются видосом который вы сами скинули, соответственно, пользуясь вашими словами:

11 час назад, Nicholas сказал:

Ведь вы же не знаете я так понял принцип работы выхлопа...

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...