Перейти до вмісту

Разборка радиатора


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста есть такой радиатор медно латунный забит промывочным средством к2, думал промыть кротом (соляной кислотой,ортофосфорной) тогда к нему присмотрелся он разборный но стоит ли его разбирать ( сберется ли он потом?) фото прилагается....2017-03-23 21.01.36.jpg2017-03-23 21.01.36.jpg

2017-03-23 21.01.25.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лолшто? Я еще разборных радиаторов не видел

Подумой, как там устроено уплотнение входов трубок в бачок, м? Ответ - пайкой

Промывать лимонной кислотой в высокой концентрации

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бачки пластиковые? иногда разбирают...

 

но как по мне для такой процедуры нужно иметь много времени и сил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше не разбирать, можно потом получить геморой с протеканием :) кротом тоже можно промыть, или концентратом лимонной кислоты.

он сильно забит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я разбирал, но радиатор был медно-латунный. Разгибал обжимку на бачках и отделял их. Очищал соты мехспособом от загрязнений. И даже смог обпаять концы трубок. Однако всеравно это было не надолго. От старости трубки разошлись вдоль шва и стали пропускать. Обратно бачки собирал для гермезизации оставил старое уплотнение профилированная резинка + прозрачный силиконовый герметик, после обжима креплений все там стало герметично. Позже всеравно купил другой, а позже новый люминиевый.

Если на фото радиатор из люминя, то не стоит его трогать, в смысле разборки, мыть химией можно, но очень аккуратно.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...