Перейти до вмісту

seruy183

Москвичеводи
  • Публікації

    119
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача seruy183

  1. seruy183

    Виє коробка 1 2 передача 2141

    Нажаль фото не робив, процедура заміни сальника завжди стандартна, не звернув уваги на підшипник, так перша виє друга менше решта нормально... Немає бажання лізти важка в ремонті.... Ні тільки колокол, мастило gromeks 80 w90
  2. Після заміни сальника первічного вала та заміни мастила, з'явився вой при русі першою та другою передачею, що за х....
  3. Доброго та мирного дня. Два місяці як на моєму 2141 1.5 бсз, задає питання електропроводка в зв'язки, комутатор котушка, трамблер, і т.д все що відповідає за запалювання, опис самої проблеми під час руху по не завжди, або авто взагалі глохне, або вмикається далі прориває, якщо заглохла взагалі, під капотом посмикав за провода в вище зазначеній групі, запускається та їду далі, знімав усі колодки, передивлявся всі класи та провода нічого не можу знайти, то тиждень нормально, то капець, буває їхав заглушив авто, запуститися вже все смикай не смикай все. Постоїть годину дві далі нормально, симтоми як на газу так і на бензині.
  4. Доброго времени суток, предыстория такова: тёк сальник первичного вала "достал" снял кпп, произвел замену сальника, всё как в мануале по ремонту, дальше при сборке колокола смутило тугое вращения выжимного подшипника, было принято решения разобрать помыть и натолкать нормальной смазки (так как старая утратила свойства) собрали поставили кпп на место, и вот проблема при движении на скорости 3-4-5 передачи при включенной скорости и отпущенном газе появился вой, при добавлении газа вой убывает почти не слышно, на холостом ничего не слышно, кроме сальника и выжимного никуда не лазили, подскажите в чем вопрос? спасибо за подсказки....
  5. Куплю задние ремни безопасности то 2141
  6. Подскажите пожалуйста, инет кишит разными темами по поводу подключения противотуманок на 2141, одна из историй гласит что в блоке предохранителей есть реле чисто под ето, так ли ето? и еще подскажите как лутше подключить ПТФ на 2141 спасибо.
  7. Автом. 2141, редуктор томасето грингаз ат 100, установлен за радиатором, подключён вход с колектора впускного штуцер, выход на помпу боковой штуцер... Стал зараза обмерзать, хотя на нем два года откатал не наблюдал никаких делем. Пожскажите куда правильно подключить в сичьему охлаждения.
  8. Доброго времени суток! Такая история как обычно после работы ехать домой (автом. 2141 узам 1.5) завожусь на газу как всегда минутки три порохкал и двинулся в путь спустя 2 км. при подъёме под горку авто теряет тягу дёргается и глохнет, попытки завестись на газу не к чему не привели при открытии капота увидел что шланги покрылись инеем (чего раньше никогда не было) при прогреве авто на бензине до включения вентилятора ОЖ редуктор ГБО еле теплый, переключился на газ вроде работает. Утром еду на работу авто стояло в гараже при температуре +17 спустя два км движения на газу снова всё тоже самое что может быть за ерунда ( редуктор подключён вход от выхода из помпы выход на впускной коллектор).
  9. Как подключить реле напряжения от ваз 2101 на два контакта 64 - 15 на москвич 2141?
  10. Сначала началось мигания света фар на холостых тускло, даешь газу светят (но не так как раньше тускнеющее) ездил так не было времени посмотреть, потом началось сильное колебания стрелки указателя заряда акб, от середины желтого в красный сектор, при замере тестером на горячий двиг. определено сильные колебания от 12.7 до 15,8 В но только стоит газануть двиг. и заряд становиться постоянно 15,5-16 В.даже на холостых, реле поменял сразу эффективности ни какой? в чем может возникнуть вопрос? (склоняюсь к диодному мосту).
  11. Подскажите по ходовой 41 пришла пора замены шаровых и опоры стойки, в нете выбор не большой и фирм которые не внушают доверия, кто что ставил что нормально ходит.
  12. Всем доброго времени суток) сегодня возник с товарищем такой спор, кто что возит с инструмента в авто ( ведь всем известно что лишние килограммы ето лишний расход) у меня вот например запаска, букс. Трос., Балонник, домкрат, рожкового накидные ключи от 6 до 24, маленький набор разные биты маленькая трещотка и головки от 4 до 13) пару метров силового провода, ну и так по мелочи предохранители, хомуты, клеммы, ах чуть не забыл трос сцепления и трос газа, вроде много но всеже по минимуму, у товарища пол авто, и естественно куча инструмента чтоб ето все крутить. Так вот что интересно кто сторонник минимума и что туда входит и естественно максимума....
  13. Спасибо всем за подсказки оказалось завис обратный клапан разрежения с двигателя в вут немного вдешки и все Гут.
  14. Если новый то сразу понятно что ето дорожная карта... Знаю что Китай ...
  15. Вакуум новый откатал 6 месяц. И теперь такая ерунда при работе двигателя все нормально, но стоит только заглушить мотор как педаль возвращается назад и естественно педаль моментально дубовая. Подскажите в чем ерунда.
  16. При минусовых температурах тугое включения передач на 2141 ( чувство что на Мазе ) при прогреве двигателя к рабочей температуре нормально в чем может быть вопрос?
  17. Пришло время моему вакуумному усилителю на 2141, при походе в магаз продавец сказал что подходит от моськи 2140 лса ( какой-то универсальный) так может кто сталкивался подходит он на 2141 или нет?
  18. Доброго времени суток! Такая ситуация в том году перебрал всю переднюю ходовую с заменой шаровых, рулевых, опор вкладышей, сайлентблоков и т.д. и вот какая ерунда начались стуки при ямах или неровностях когда в них входят два передних колеса одновременно (заезд в гараж порог, лежачий полицейский или широкая яма) стук глухой металлический по кузову, дальше при поверхностном осмотре увидел что когда прилаживаеш руку на опору стойки с правой или левой стороны шатаеш машиной на лицо явный люфт с водительской стороны миллиметров 5 со стороны пассажира вроде меньше, етой весной подкинул стальные опорные подшипники, вкладыши фенокс (знаю что говно), может кто сталкивался с подобным буду благодарен за совет. Ах да надорвало "трещины в верх относительно земли" опорные резинки в стабилизаторе (стоят от ауди).
  19. Доброго всем времени суток! Интересует есть ли смысл покупать Ремкомплект на ВУТ 2141 (шыпит в салон). Второй вопрос при резком торможении или с большой скорости 80-120 непонятный шелест со стороны переднего левого колеса , (на вскидку звук похож на шелест грубой бумаги тока громче и чотче) при етом других признаков неисправности нету. При первичном осмотре с ямы и домкрата, всё затянуто и на месте. Есть не большой люфт левого колеса милиметра 3-4 по горезонтале "подшипник ступицы новый, рулевой наконечник подтянут" что может быть? куда глазеть???
  20. теперь новая проблема не заводиться ни на газу ни на бензине ни даже на АЗ
  21. Установил БСЗ на 2141 сначала зимой всё супер пришла весна появилось много ям проблема заключается в следующем при наезде на ямы или выбоины машина страшно дергается, пр иетом стрелка тахометра тоже сходит с ума то вверх то вниз, такое и раньше было но не так проявлялось а сегодня дошло до того что при трогании когда корзина немного дребезжат невозможно ехать дергается ужасно грешу на косу проводов до коммутатора мне с самого начала не нравиться ето соединения косы и коммутатора что делать и куда копать?
×
×
  • Створити...