Перейти до вмісту

Аммортизаторы ляды багажника


Abbat

Recommended Posts

Значится так! Амморты ляды багажника отказываются последнюю держать открытой и, соответственно поднимать тоже. Но! Если снять нижнюю часть со штатного места и сделать как на фото, то крышка не падает (хотя бы)  :) .

Посмотрите на фотки, может у меня крепления "штатные" не на том месте или это всё же аммортам пипец? Может есть какая нибудь альтернатива?

post-2372-1318777503,19_thumb.jpg

post-2372-1318777503,32_thumb.jpg

post-2372-1318777503,4_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видимо им настало время растаться с твоей машиной  :good: .

Есть вот такая альтернатива. Придумана не мной, но мне нравится, пользываюсь не нарадываюсь :good:

post-2637-1318777503,79_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видимо им настало время растаться с твоей машиной  :good: .

Есть вот такая альтернатива. Придумана не мной, но мне нравится, пользываюсь не нарадываюсь :good:

:D :D :D

Ну, у меня типа того, тока отвёрткой всё подпираиццо!  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ну вы кулибины ... на комбике так же проблема появилась ... однорвеменно с тем как батя начал подбирать по длине палку я пошел и купил новые газовые упоры от 21111 и с помощью переходников установил на машину ... все ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значится так! Амморты ляды багажника отказываются последнюю держать открытой и, соответственно поднимать тоже. Но! Если снять нижнюю часть со штатного места и сделать как на фото, то крышка не падает (хотя бы)  :D .

Посмотрите на фотки, может у меня крепления "штатные" не на том месте или это всё же аммортам пипец? Может есть какая нибудь альтернатива?

Может и запоздалый совет, но есть мнение и подтверждение, что пора их заменить, так и сделай. Зимой из-за низких температур газа в упорах мало и они не держат, хотя весной-летом претензий к ним не было, менять однозначно, если не хочешь получить по спине тяжелой дверью по спине, а там как раз замком придется по позвоночнику удар.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты знаешь, не запоздалый, а до сих пор актуальный.

Что интересно - если вытянуть амморты из нижних упоров и подать буквально на 1 см на себя, то держит превосходно. Подумываю переварить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты знаешь, не запоздалый, а до сих пор актуальный.

Что интересно - если вытянуть амморты из нижних упоров и подать буквально на 1 см на себя, то держит превосходно. Подумываю переварить...

На долго ли хватит ?! Незнаю ... лучше поменять чем боятся хедшота .. не такая уж и большая сума!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вы кулибины ... на комбике так же проблема появилась ... однорвеменно с тем как батя начал подбирать по длине палку я пошел и купил новые газовые упоры от 21111 и с помощью переходников установил на машину ... все ..

ну так выложи фото.

да,для сведения: на авто марки ИЖ-Комби стояли всегда не газовые амортизаторы 5-й двери,а пружинные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вы кулибины ... на комбике так же проблема появилась ... однорвеменно с тем как батя начал подбирать по длине палку я пошел и купил новые газовые упоры от 21111 и с помощью переходников установил на машину ... все ..

ну так выложи фото.

да,для сведения: на авто марки ИЖ-Комби стояли всегда не газовые амортизаторы 5-й двери,а пружинные.

Знаю что пружинные ... но современных альтернатив пружинного типа нету ... есть только газовые ... и их дофига .. выбрать есть из чего .. фото сделаю на днях

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давайте фоты в студию  :ninzya: , я вот такие хочу примудрить на капот попробовал и до этого много инфы пересмотрел но чего то у меня не получилось или я не так сделал капот не закрывается мешают ему эти упоры что поставил, во как :claping: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Предлагаю посмотреть на использование газонаполненных амортизаторов Fiat F430N в моем гараже. Я очень доволен. Есть фото. Будут и чертежы концевиков.

http://moskvich.net/index.php/topic,11858.15.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сори, неполучилось сделать фотки, уезжал из страны, впринцыпе если актуально то могу сделать но как бы особой разницы от yakov-а нету,правдо у него непонятно как реализовано родное соединение на стойке ... вообщем у меня и там и там выточенные переходники .... фотки будут на днях

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как альтернатива сделать палочку из стального прутка, по образцу как сделано для крышки капота.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как то старые вышли из строя и не держали, я их в сторонку, купил новые, новые здохли и подпирал палкой-выручалкой, нашел старые три года пролежали, ну и одна как была так и осталась недержащей, а вторая по круче новых :beer: , как так, не знаю, но поставил и все норм. место у тебя штатное, просто купи новые и все))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как то старые вышли из строя и не держали, я их в сторонку, купил новые, новые здохли и подпирал палкой-выручалкой, нашел старые три года пролежали, ну и одна как была так и осталась недержащей, а вторая по круче новых :beer: , как так, не знаю, но поставил и все норм. место у тебя штатное, просто купи новые и все))

Тоесть ты хочеш сказать что нашел в свободной продаже пружинные аморты багажника от комбика!?  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоесть ты хочеш сказать что нашел в свободной продаже пружинные аморты багажника от комбика!?  :beer:

А причем тут комбик!? :good: Я ответил на первый пост автора! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоесть ты хочеш сказать что нашел в свободной продаже пружинные аморты багажника от комбика!?  :beer:

А причем тут комбик!? :good: Я ответил на первый пост автора! :D

Усп, сори, проглядел)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...особой разницы от yakov-а нету,правдо у него непонятно как реализовано родное соединение на стойке ... вообщем у меня и там и там выточенные переходники ....

У yakov-а   у гараже http://moskvich.net/index.php/topic,11858.15.html  « Ответ #16 : 30 Июнь 2011, 12:00:30 » на фотографиях все видно. Кому нужно фото чертежа переходников, пишите в личку свой ящик личной электронной пошты, ибо размер чертежа превосходит разрешенно допустимый, а уменьшение размера приводит до нечитаемости самого чертежа. Только хочу напомнить, что переходники под ИЖ-КОМБИ. Внутренние размеры под 2141 возможно придется откорректировать.   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.....

Тоесть ты хочеш сказать что нашел в свободной продаже пружинные аморты багажника от комбика!?  :D

А в чем трудность? Свои заменил на Б/у в хор. сост. :) по 15 грн, искал их по рынку аж 15 минут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.....

Тоесть ты хочеш сказать что нашел в свободной продаже пружинные аморты багажника от комбика!?  :D

А в чем трудность? Свои заменил на Б/у в хор. сост. :D по 15 грн, искал их по рынку аж 15 минут.

Хоть пружинные амортизаторы были бы и в отличном состоянии, но для сравнения качество от газонаполненных гараздо выше даже если последние в удовлетворительном состоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

yakov у тебя фиатовские упоры подымают крышку из нижнего положения сами или надо рукой помогать !?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прошу прошщение если не в тему, но все таки. Может кто то ставил амортизаторы на 408 ? Если да , скиньте плиз ссылку на гараж или фотки. заранее благодорю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

yakov у тебя фиатовские упоры подымают крышку из нижнего положения сами или надо рукой помогать !?

После нажимания на кнопку замка (а замок у меня старого образца), крышка немного (на 2-3 см) отходит от закрытого положения. Для открытия нужно дополнительно приподнять рукой, но достаточно очень легкого усилия!!!. Если даже не придерживать дверь, то амортизаторы сами придержат от удара в крайнее положение. Мне нравится!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

yakov у тебя фиатовские упоры подымают крышку из нижнего положения сами или надо рукой помогать !?

После нажимания на кнопку замка (а замок у меня старого образца), крышка немного (на 2-3 см) отходит от закрытого положения. Для открытия нужно дополнительно приподнять рукой, но достаточно очень легкого усилия!!!. Если даже не придерживать дверь, то амортизаторы сами придержат от удара в крайнее положение. Мне нравится!

ну у меня так же .. спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...