Перейти до вмісту

Вопрос по выбору дремеля


ancifer

Recommended Posts

Как всегда обращаюсь к нашим форумчанам за советом, так как всем известно, москвичеводы - народ рукастый.

Хочу купить себе дремель или любое дремелеподобное творение. Не спрашивайте зачем - просто хочу! :crazy:  Сугубо для любительского пользования. Расплодилось их сейчас - чёрт ногу сломит, но среди всего прочего на алишке можно выделить два основных лидера продаж, там в районе 500 гривен (набор насадок крайне скудный) и за тыщу (пару десятков насадок в комплекте+внешний вид более серьёзный и внушительный).

В связи с этим вопрос, какие ваши выводы по результатам пользования, кто юзал труЪшный дремель за 2500 грнэ и китайские копии - как оно в сравнении? Кетай греется сильнее, люфтит больше ну и т.п., какие минусы есть? Вразброс так по форумам из всего информационного шума понял, что типа "да, вот пашет нормально, не хуже оригинала", но хотелось бы большей конкретики. Вроде бы и там и эдам - мотор и патрон, и еще рукав, обычная дрель по сути вроде как. Но на самом деле подводных камней куча, вот о них если можно кто знает!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе пару лет назад взял вот такой - http://abo.ua/gravery/einhell/engraver-einhell-th-mg-135-e/

 Хороший набор насадок , удобный ящик. В работе довольно мощный , для домашнего пользования просто отличный. Относится к полупрофессиональной категории инструмента. Греется немного, но я его старался не насиловать, довольно шумный, но и тут сравнить не с чем. В работе еще ни разу не выводил на 100% мощность , мне и до 50% хватает с головой. В целом очень доволен качеством.

Брал в Эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не понял о каком именно дремеле идёт речь, предполагаю что о гравере.

с гравером дела не имел, но на работе юзаю электроотвёртку дремель, так я скажу это не убиваемая хрень, сколько лет и всё крутит и крутит, так и всё подряд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в народе в 99% случаев обобщённым названием "Дремель" называют многофункциональный инструмент, ну он же хоть гравер, хоть миниболгарин, хоть еще что, в зависимости от  насадки :)


Блин, мобильный инет хлам за городом, не могу на алишку зхайти, хотел ссылками покидаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я какой-то гравер купил, пару лет уже пользую, крайне редко но пока все нормально брал в леруа-мерлене за 400 грн. ящик и принадлежности в комплекте. Декстер +140 принадлежностей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на алишке заказал тот demel за 500. Набор аксессуаров у меня небольшой был, работу свою выполняет отлично. Если в руках его держать, то греется, но то я думаю от того что вент отверстия закрываешь. Позже до заказал гибкий рукав что-то за 250 или около того, и тепере он меньше греется). Аксессуары доеупаю отдельно, от резные круги по металу, по дереву-пластику, алмазные, ещё хочу набор Фред купить. И кстати, в обьяве написано что он 130 ватт, а в реале на нем написано 180. Короч меня устраивает. Но думаю в эпицентре купить за 1200 весь комплект с большим чемоданом( полгода назад видел такое) удобней. Но жаба она такая)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В тот что я себе взял ( ссылка в пост 2) сразу весь комплект - чемодан с насадками, фрезами, отрезными-зачистными-полировальными кругами, + гибкий вал , + стойка с держателем. Единственное что к нему докупил это дисковую пилу с валом-держателем, ней очень удобно резать тонкое оргстекло и пластик ( абразивные тоже режут но заплавляются ).

 Если надо могу все сфотографировать в крупном плане...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хули советовать,начинка одинаковая,отоичается качеством и ценой,смотри по карману.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Набор камней/фрез/сверел котрэорые идут вместе с бормашинками - обычно полная хрень. (Если не Dremel,и прочие высоко ценовые бренды)

Потому брать не обращая внимания на насадки. Их потом отдельно нормальных купить.

У меня Einhell с гибким валом. За 4 года пока ок. Скоро придёт пора подшипники поменять. И цанги живут год -два, потом стираются и не зажимают..

А сейчас понял что рулит Foredom)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...