Перейти до вмісту

Предпусковые прогреватели двигателя 220в


Recommended Posts

Перекос фаз страшен когда он очень большой. Вопрос, когда он возникает - не тема для "Москвича" (Админы штрафов наставят) Опасность возникает при включённом подогревателе при его "заземлении" или "занулении". Смысл в том, что новые сети предусматривают использование т.н. "РЕ" проводника, а старая - нет. Вообще-то вопрос требует развития. Свои соображения "в двух словах" уже изложил по понятным причинам :) Кстати, в штатном режиме работы "гражданской" сети тоже есть небольшой перекос фаз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Много хлопот, дороговато получается. Взять например как у меня- ТЕН от чайника на 2квт запаян и заварен в корпус из кружки эмалированной. На этой же кружке патрубки и ставится в малый круг. Для циркуляции ОЖ стоит насос от Газели на печке. Если очень холодно грею в добавок масло "теплым щупом" на 12в. КО всему ещё зарядное подключаю, что бы насос и тена в масле акум не садили.

а вот ты поставил эту чашку, что ты с заземлением решил?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не чего не заземлял. Поставил скоростной стартер. Мотор при -20 заводится на газу, с пол пинка. Так что подогревателем в этом сезоне ещё не пользовался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У кого есть какие идеи по поводу заземления? У меня часто так бывает. что машина не только у себя в гараже надо этот подогрев использовать, но и на работе ... Что то универсальное надо ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что универсальное надо, заземление? Якорь в помощь. Также его можно выкидывать :lol: , по ходу, если ручняк не помогает.

Iciz вы уже подогрев сделали? если можно фото подогревателя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что универсальное надо, заземление? Якорь в помощь. Также его можно выкидывать :lol: , по ходу, если ручняк не помогает.

Iciz вы уже подогрев сделали? если можно фото подогревателя.

нет, еще не сделал. Хочу попробовать по вот такому принципу собрать. Перед тем, как собирать, хочу узнать все нюансы, дабы избежать удара током или не дай бог вообще машину спалить ЯКОРЕМ, КОТОРЫЙ + КО ВСЕМУ ЕЩЕ И ВЫКИДЫВАТЬ МОЖНО! Что такое ручняк?

post-11835-0-35634600-1359620447_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, еще не сделал. Хочу попробовать по вот такому принципу собрать. Перед тем, как собирать, хочу узнать все нюансы, дабы избежать удара током или не дай бог вообще машину спалить ЯКОРЕМ, КОТОРЫЙ + КО ВСЕМУ ЕЩЕ И ВЫКИДЫВАТЬ МОЖНО! Что такое ручняк?

Ручняк, это ручной тормоз. К такому подогревателю желательно электропомпу для прокачки ОЖ.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ручняк, это ручной тормоз. К такому подогревателю желательно электропомпу для прокачки ОЖ.

хм, не пойму причем тогда ручник к подогреву тосола? :blink: Да это я знаю, от газели помпа будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм, не пойму причем тогда ручник к подогреву тосола? :blink: Да это я знаю, от газели помпа будет.

Это такой юмор))) Якорь вместо стояночного тормоза, заодно как заземление использовать можно)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это такой юмор))) Якорь вместо стояночного тормоза, заодно как заземление использовать можно)))

ах, ну да, это же смешно. Всё таки вопрос про заземление остается открытым ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос заземления очень долго обсасывался в теме электронных антикоров. Пришли к единогласному выводу: В месте парковки машины надо делать индивидуальное заземление. Были и фотки двух вариантов. Основа одинаковая, загнанный в землю трезубец из арматуры. Выводы разные. В одном варианте торчал кусочек арматуры с резьбой, в другом из земли торчал провод с клемой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос заземления очень долго обсасывался в теме электронных антикоров. Пришли к единогласному выводу: В месте парковки машины надо делать индивидуальное заземление. Были и фотки двух вариантов. Основа одинаковая, загнанный в землю трезубец из арматуры. Выводы разные. В одном варианте торчал кусочек арматуры с резьбой, в другом из земли торчал провод с клемой.

трезубец из арматуры?))))

треугольником нуна загонять, и вязать полосой, в общем стандартное заземление про которое в книжках пишут.

с отцом осенью для дома такую фигню делали.

терь проводку гаражную перекладывать нуна, ибо везде двухжилка была до этого....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

ребятки, кому интересно, в моей подписи ссылка на драйв, там расписал про установку подогрева

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо получилось :good: . Как по мне дороговато. У меня вышло всего 25грн за Тэн на 2кВт и 150грн за новую помпу. Чем проще- тем лучше. Заварить Тен и патрубки в кружку заняло пол часа. Может сделаю пару экземпляров еще. Потом добавлю фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо получилось :good: . Как по мне дороговато. У меня вышло всего 25грн за Тэн на 2кВт и 150грн за новую помпу. Чем проще- тем лучше. Заварить Тен и патрубки в кружку заняло пол часа. Может сделаю пару экземпляров еще. Потом добавлю фото.

я бы тоже тэн купил за 25 грн, но у нас они за 1.5 квт просят 135 грн :) Я в принципе тоже думаю, что проще уже было купить готовый подогрев, где то так по деньгам оно и вышло бы. Я ж когда шел на рынок, тоже расчитывал на 25 грн) У тебя тэн с тэрморегулятором? + еще и шланги с хомутами гривен на 100 вышло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Випадково наткнувсь на дану тему і згадав, що недавно в магазині радіодеталей чув як питали про пусковий підігрівач почав розпитувати і ось що мені розповіли: 12 вольтовий тен, з різьбою на кінці там де клеми , тобто на вид як звичайний на 220вольт тен. Ставиться, точніше врізається в піддон і нагріває масло перед запуском двигуна. Ціна тена 45грн, продавець каже що зазвичай беруть на дизеля і люди не нарадуються. Про потужність і інші параметри не розпитував, але гадаю інфа буде корисною

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Захотел и я себе..... http://tdelectric.com.ua/p4953446-ten-radiatornyj-kvt.html .Пошёл на наш блошиный рынок и случайно купил подобный новый советский латунный на 2 кВт с терморегулятором типа в батарею.Терь буду инсталлировать...Вопрос: До какой максимальной температуры безопасно греть О.Ж? 100 градусов много?Планирую ставить у окна дома на ночь.+подогрев масла+эл.помпа+зарядка всего http://ctek.com.ua/c...tek-mxs-50.html А Может нунах? :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не нормально до 100 град, но только нуна поставить еще и эл.насос прокачивать ОЖ так еще эффективнее и в салоне включать вентилятор ваще жесть, прикинь пришел утречком, а в салоне +10 притом что на улице -10, красота. у моего другана так и сделано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леон,вентилятор печки?Но он жрёт эл.енергии дофига.Не посадит аккум? Я понимаю,зарядка и т.д. Но,если с...здят кабель от столба до квартиры а вентилятор будет работать,посадит всё нах...Кстати обсуждали с пацыками: А как себя повёдёт термостат и датчик температуры при температуре 100 гр.Предположим:1.тен выдаёт 100гр.(или больше на самом тене) Малый круг нагревается.И выдаёт команду термостату откр.большой круг так? 2.Откр.термик и гонит по большому кругу.3.Нагрел.4.В это время предположительно сработает датчик вентилятора охлаждения (у меня 2141 двиг ваз 06).И всё насмарку?Или нет? :book::dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нету у нас таких морозов, что бы городить такие сложные подогреватели. До-20 заводится даже с минеральным маслом в моторе должно. Ставь тен на 2квт. Включаешь на минут 30-50 подогрев, эл.насос и зарядное на 3-4А. Прогреешь и акум дозарядишь. Что еще надо? дешево и эффективно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нету у нас таких морозов, что бы городить такие сложные подогреватели. До-20 заводится даже с минеральным маслом в моторе должно.

он и в -25 заведётся, а потом пока не прогреется хотяб до -5 будешь слышать много старшных и чудных звуков....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня изготовил сей девайс.Фотки закину завтра.Потом буду ставить.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собрал,опробовал "на коленке".Тен 2кВт.Помпа с мерседеса б.у (не знаю с какого).Грел около часа,температура около 80 гр.тен не выключился(не дождался,нужно было ехать).

post-14736-0-52236500-1371921653_thumb.jpgpost-14736-0-27912800-1371921689_thumb.jpgpost-14736-0-50899600-1371921692_thumb.jpgpost-14736-0-73205800-1371921713_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Купил зарядку.Буду устанавливать.Вопрос:Кто знает мощность помпы бош отопителя салона мерседеса?(ампераж)

post-14736-0-20422800-1374858379_thumb.jpgpost-14736-0-84250100-1374858383_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда...Сам спросил и сам ответил - мощность помпы бош отопителя салона мерседеса 0,77 ампер или около того...Знач аккум даже за ночь не посадит. Так как планирую (иногда) оставлять отопитель включенным на некоторое время (4-5часов).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...