Перейти до вмісту

Предпусковые прогреватели двигателя 220в


Recommended Posts

  • 2 тижні потому...

Я от себе вот такой подогреватель поставил.

2edc3653c361.jpg1ffca5f6089f.jpgaea652519ffa.jpg

Включаю через таймер на 2-3 часа перед утренним выездом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2-3 часа? :blink:

Работает на сколько понимаю от 220? Цена? С насосом или естественная циркуляция? До какой температуры нагревается за это время? ну и мощность какая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сейчас изготавливаю самостоятельно,уже по комплектно все собрано надо только установить на машину как установлю сфоткаю и расскажу процесс,бюджет до 300грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сейчас изготавливаю самостоятельно,уже по комплектно все собрано надо только установить на машину как установлю сфоткаю и расскажу процесс,бюджет до 300грн.

http://detali.zp.ua/catalog/91708-jelektropodogrevatel_predpuskovoj_gazel_aljans/

Неизвестна правда мощность, но цена не на много дороже Вашего бюджета. Ну и не известна комплектация Вашего самодельного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2-3 часа? :blink:

Работает на сколько понимаю от 220? Цена? С насосом или естественная циркуляция? До какой температуры нагревается за это время? ну и мощность какая?

Естественная, по малому кругу Но думаю поставить насос на печку. мощность 0.5 кВт. Температуру не мерял, но утром выезжаю с гаража практически сразу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://detali.zp.ua/catalog/91708-jelektropodogrevatel_predpuskovoj_gazel_aljans/

Неизвестна правда мощность, но цена не на много дороже Вашего бюджета. Ну и не известна комплектация Вашего самодельного.

Вот именно не известна,ни комплектация,ни мощности ни фоток-ничего нет.И для меня то что может быть изготовлено руками,лучше того можно купить,и мое ремонтно пригодно,если что.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот именно не известна,ни комплектация,ни мощности ни фоток-ничего нет.И для меня то что может быть изготовлено руками,лучше того можно купить,и мое ремонтно пригодно,если что.

Никапли не спорю. Выложил ссылку с надеждой на то что кто-то уже ставил и оставит свой отзыв)Ждём фото Вашей системы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

88-й , судя по маркеру на коробке у тебя 0,5 КВ.  Похож? http://www.shop12v.ru/shop/266/19005  или  http://www.elcer.com.ua/predpuskovoj-podogrevatel-dvigatelja/lestar/   скачай прайс - там цена 73 бакса. Плюс твоего тена 0,5 кв. можно оставить на ночь, не поплавиться проводка 220 в, не закипятишь  ОЖ более 100 градусов, ну а минус - скорость прогрева...И ещё ....Я лично отказался от вывода розетки на бампер.Вилка под капотом-открыл,подключил,закрыл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот сейчас буду делать. Будет просто т ен с терморегулятором труба 2 дюйма стальная с патрубками, И наверное или помпа газель от 12 вольт, или циркуляционный насос 22 в.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как у меня? (пост 123 в этой теме). Совет: 1.не ставь слишком мощный тен. 2.Помпы газель есть двух видов (новая и старая) разница в диаметре патрубков и цене.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

88-й , судя по маркеру на коробке у тебя 0,5 КВ.  Похож? http://www.shop12v.ru/shop/266/19005  или  http://www.elcer.com.ua/predpuskovoj-podogrevatel-dvigatelja/lestar/   скачай прайс - там цена 73 бакса. Плюс твоего тена 0,5 кв. можно оставить на ночь, не поплавиться проводка 220 в, не закипятишь  ОЖ более 100 градусов, ну а минус - скорость прогрева...И ещё ....Я лично отказался от вывода розетки на бампер.Вилка под капотом-открыл,подключил,закрыл.

Вот именно из-за небольшой мощности я его и взял (проводка и т.д.) http://avtoteplo.prom.ua/g1798449-predpuskovoj-podogrev-dvigatelya

Здеся трохи дешевле.

f9d0f7676e6b.jpg

И вот такая розетка и шнурок от компьютерного БП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как у меня? (пост 123 в этой теме). Совет: 1.не ставь слишком мощный тен. 2.Помпы газель есть двух видов (новая и старая) разница в диаметре патрубков и цене.

Я купил циркуляционный насос на 220 вольт. думаю не  слишком это много?    А почему тэн нельзя мощный?   У меня дизель и 2 печки в автомобиле( бус)

 

Посмотрел твой пост да та кже только тэн 3 кв оказался, брал ка к1.5, пришел домой рассмотрел а там 3 кв.   Да и думаю может лучьше газелевскую помпу от 12 вольт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мощный тен может: 1.Поплавить проводку в доме,в машине и т.д.2.Выбивать пакетники. Насчёт насоса:220в - класс,но мощность какая? + к 3 кв.тену помпа220в.= эл.счётчит охренеет. :ok:  у меня помпа гоняет ОЖ слишком быстро ИМХО.Можно было помедленнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поключаюсь от квартиры.Мой тен 2 кв.Если в квартире работает утюг,бойлер или т.п. выбивают пакетники 10.Ставить большие не буду т.к. будет выбивать в подвале, щитовой и т.д. кроме того может плавить проводку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у него 3 скорости на 3 скорости написано 70 ват потребляет. Насос самый слабый.  Проводку купил кабель 30 метров 2х1.5 медь.  А в доме все в порядке я живу3 в своем доме проводку делаю с нуля.   Тэн нагрел 15 литров воды( ведро оцинкованное) при -10. до 40 градусов, за 5 минут)))У меня в Бусе 12 л жидкости

  Только счетчик канешно бесится  нужно послабее тэн.


Я поключаюсь от квартиры.Мой тен 2 кв.Если в квартире работает утюг,бойлер или т.п. выбивают пакетники 10.Ставить большие не буду т.к. будет выбивать в подвале, щитовой и т.д. кроме того может плавить проводку.

  Хорошо что я живу в доме))))  И проводку делаю как мне нужно))..

 

 

Но вот если бы еще нашэ госудраство было нормальное особенно ДТЭК Облэнерго 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За 5 минут нагрев это гуд.Но эл.счётчик рассчитан на определённую нагрузку.Не забываем что греем двигатель,это металл...У меня прогрев двигла до 50-70 гр. около часа.Всё равно выходит дешевле чем бензином греть.Кроме этого задумываюсь ставить газ и греть редуктор.Но это в далёком будущем...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За 5 минут нагрев это гуд.Но эл.счётчик рассчитан на определённую нагрузку.Не забываем что греем двигатель,это металл...У меня прогрев двигла до 50-70 гр. около часа.Всё равно выходит дешевле чем бензином греть.Кроме этого задумываюсь ставить газ и греть редуктор.Но это в далёком будущем...

Да  с гбо этофвообще прикольно , можно заводиться сразу на газу будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как писал,ранее собрал, и сегодня установил в автомобиль схема как обычно тен с терморегулятором установлен в трубу из нержавейки с двумя штуцерами ,насос газель,пока все на коленке грубо говоря,т.е.тен подключен прямо в 220,насос через зарядное +подключил и вентилятор печки на маленькие обороты,все кроме выпрямителя установлено стационарно,найду подходящий трансформатор,установлю прямо в автомобиль.Как тут писали что в ведре вода нагревается за 5 минут,в машине так не получится,так как все элементы системы охлаждения очень холодные.Значит испытания прошли успешно тен 3кВт,насос,вентилятор печки,за 1час в салоне тепло, показания прибора на панели приборов стрелка между желтым и белым сектором,при температуре на улице -5.    

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото могу сделать только завтра,выложу вечером.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За 5 минут нагрев это гуд.Но эл.счётчик рассчитан на определённую нагрузку.Не забываем что греем двигатель,это металл...У меня прогрев двигла до 50-70 гр. около часа.Всё равно выходит дешевле чем бензином греть.Кроме этого задумываюсь ставить газ и греть редуктор.Но это в далёком будущем...

  счетчики в основном рассчитаны на нагрузку до 40 А,  а ТЭН на 2кВт будет брать аж 10А  так что нехрена с  счетчиком не случится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...