Перейти до вмісту

Бензин такой или резина такая?


Recommended Posts

И свечи отпескоструй или хотя бы хорошо прочисть. Черный нагар токопроводящий, а это не есть гуд. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И свечи отпескоструй или хотя бы хорошо прочисть. Черный нагар токопроводящий, а это не есть гуд.

  свечи тряпочкой обычно вытираю хорошо и прокаливаю на огне - помогает завестись, а потом они сами очищаються при работе
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще можно щеткой по металлу хорошо пройтись и растворителем промыть.

Щеткой по металлу низзя, лучше зубочисткой и растворителем, или зубной щеткой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще можно щеткой по металлу хорошо пройтись и растворителем промыть.

Щеткой по металлу низзя, лучше зубочисткой и растворителем, или зубной щеткой.

Нельзя почему?  И зубочисткой что можно почистить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот как раз почитайте в подтверждение моих слов. Лет 25 таким способом пользуюсь.

  [table][tr][td]   

[/td][/tr][/table]  Как чистить свечи  Для очистки свечей нельзя применять острые металлические предметы  вроде отвертки или шила, так как ими легко повредить или поцарапать  изолятор. На поцарапанном же конусе изолятора ускоряется и усиливается  нагарообразование, а нагар шунтирует электроды, свеча перестает  работать. 

Подходящий инструмент для очистки свечей – щетка из тонкой стальной проволоки. 

Лучше же всего свечи очищать химическим способом, который  заключается в следующем. Свечи обезжиривают промывкой в бензине и  просушивают, после чего их погружают в горячий 20%-ный водный раствор  ацетата аммония (другое название – уксуснокислый аммоний) и выдерживают в  нем в течение 25–30 мин. при температуре не ниже 900С (можно при слабом  кипении раствора). После этого свечи прочищают жесткой волосяной или  капроновой щеткой, хорошо промывают горячей водой и просушивают. Эту  работу следует проводить на открытом воздухе, так как из горячего  раствора выделяются пары уксусной кислоты. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Для очистки свечей нельзя применять острые металлические предметы  вроде отвертки или шила, так как ими легко повредить или поцарапать  изолятор. На поцарапанном же конусе изолятора ускоряется и усиливается  нагарообразование, а нагар шунтирует электроды, свеча перестает  работать."

Вроде бы понятно... Но потом: "Подходящий инструмент для очистки свечей – щетка из тонкой стальной проволоки. "????????????? Изолятор царапается не хуже шила! Зубочистка как раз дает возможность почистить изолятор без царапин + ацетон. А если есть хороший растворитель, то зубная щетка справляется нормально! Но только не из проволоки! 

Исключение: щетка из МЕДНОЙ ПРОВОЛОКИ, НО НЕ СТАЛЬНОЙ.  :friends:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Для очистки свечей нельзя применять острые металлические предметы  вроде отвертки или шила, так как ими легко повредить или поцарапать  изолятор. На поцарапанном же конусе изолятора ускоряется и усиливается  нагарообразование, а нагар шунтирует электроды, свеча перестает  работать."

Вроде бы понятно... Но потом: "Подходящий инструмент для очистки свечей – щетка из тонкой стальной проволоки. "????????????? Изолятор царапается не хуже шила! Зубочистка как раз дает возможность почистить изолятор без царапин + ацетон. А если есть хороший растворитель, то зубная щетка справляется нормально! Но только не из проволоки!

Исключение: щетка из МЕДНОЙ ПРОВОЛОКИ, НО НЕ СТАЛЬНОЙ.  :)

Вообчем про щетку не я придумал, это цитата одного из сайтов. А еще постоянно пескострую свечи и ничего. Живут и здравствуют по 20 и более тыщ. А это не щетка, а покруче. Кто не приемлет такие способы, ради бога, чистите зубочистками. Только приведите пример выхода из строя свечи из-за чистки ее проволочной щеткой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи выходят из строя не из-за способа чистки, а от додержания технологии изготовления и состояния цилиндра и системы зажигания и питания. 

А советы бывалых как раз не одобряют чистку металлической щеткой. Я лично свечи чищу деревянной палочкой (зубочисткой), и то только металлическую часть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят. Один раз плотненько тратитесь на нормальные свечи, и более не крутите их туда-сюда, и как следствие не срываете нашу нежную резьбу в ГБЦ.

А если по теме.

zap. как проходит эксперемент?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят. Один раз плотненько тратитесь на нормальные свечи, и более не крутите их туда-сюда, и как следствие не срываете нашу нежную резьбу в ГБЦ.

А если по теме.

zap. как проходит эксперемент?

Если двигатель убит, свечи не помогут. В остальном - согласен. Где отчет автора поста?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи выходят из строя не из-за способа чистки, а от додержания технологии изготовления и состояния цилиндра и системы зажигания и питания.

А советы бывалых как раз не одобряют чистку металлической щеткой. Я лично свечи чищу деревянной палочкой (зубочисткой), и то только металлическую часть.

Во, правильно. Не выходят они из строя из-за этого/чистка имеется в виду/. Я как раз из тех, бывалых.  :) А чистить можно и деревянной палочкой. Только когда стоит в очереди 5-6  машин и я буду чистить палочкой, то долго им придется стоять. А пескоструй, это ровно 4 сек. и свечи как новые.

Сори за флуд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так пескоструй - именно то, но не проволочна щетка!

ddd3, с наступающим Рождеством! Спасибо за диалог! Модераторы заругают!

Где автор поста?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

автор поста Рождество празднует, с Рождеством вас, мужики!!!

эксперимент пока остановился на том что отсосал весь бенз из бензобака - залил провереного, поменял шланги, почистил свечи, зубочисткой и тряпочкой(нагар мягкий, чиститься легко), прокалил на газовой плите, попробовал завести - завелась с пол тыка, прогрел, заводиться теперь только с тапкой в пол и нехотя. но заводиться, обороты ХХ по прежнему не держит... так что ждет карбюраторщик после праздников меня наверное с карбом в пакете...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запуск с тапкой в пол, один из признаков перелива. Может той параши маленько под иглу попало. Дунь воздухом в подводящую трубку, не поможет тогда разборка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

согласен что на перелив похоже, свечи то об этом тоже говорят... попробую дунуть :D а нет, так на разборку и чистку карба... эх...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот как раз почитайте в подтверждение моих слов. Лет 25 таким способом пользуюсь.

  [table][tr][td]   

[/td][/tr][/table]  ... и выдерживают в  нем в течение 25–30 мин. при температуре не ниже 900С (можно при слабом  кипении раствора)....

Ни фигасе где такую температуру-то взять :):claping: ? Это-же и свечи расплавятся!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот как раз почитайте в подтверждение моих слов. Лет 25 таким способом пользуюсь.

  [table][tr][td]   

[/td][/tr][/table]  ... и выдерживают в  нем в течение 25–30 мин. при температуре не ниже 900С (можно при слабом  кипении раствора)....

Ни фигасе где такую температуру-то взять :) :) ? Это-же и свечи расплавятся!

:) Я имел ввиду металлическую щетку. А по температуре, это вопрос к аФтару. СЦылу могу кинуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот например вообще свечи выкручивал позапрошлым летом ,и никакого нагара небыло на них ,кроме "кирпичного" цвета изолятора ! В правильно настроенном моторе свечи самоочисткой "занимаются"  :) ,и нечего туда лезть,и резьбу "стирать" лишний раз... А если там черный налет,то его просто острым предметом счистить можно (ножом  :)) ) ,а далее нормально настроить зажигание и карб :)  ,а после этого они и сами в процессе работы очистятся,даже если и не совсем качественный бензин,главное меньше работать на малых оборотах.

А на счет треснутого бензошланга ; так это просто может быть и совпадение ...  когда нибудь шланг всё равно  задубеет или разслоится, всему ведь свой срок..... вот ты наверное и "попал" под этот "срок кончины" шланга... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на счет треснутого бензошланга ; так это просто может быть и совпадение ...  когда нибудь шланг всё равно  задубеет или разслоится, всему ведь свой срок..... вот ты наверное и "попал" под этот "срок кончины" шланга... :)

может конечно и попал, но как то странно что два шланга ставленые в систему с разницей лет 6 а то и больше(второй я поставил этим летом) вот так приказали долго жить в один момент... странно все это.. странно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...