Перейти до вмісту

Замена подрулевых переключателей.


Recommended Posts

Тю, так еще проще

 

Втулка покупается под двухрычажку, я ее брал за 20 грн. Вот эта внутренняя труба вытаскивается - плоскогубцами, кувалдометром, еще чем. Прикручивается втулка и к ней переключатель

 

А чего трехрычажник сразу не поставить? Ну да, колхоз, но удобнее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, так еще проще

 

Втулка покупается под двухрычажку, я ее брал за 20 грн. Вот эта внутренняя труба вытаскивается - плоскогубцами, кувалдометром, еще чем. Прикручивается втулка и к ней переключатель

 

А чего трехрычажник сразу не поставить? Ну да, колхоз, но удобнее

 

Уже куплен новый двухрычажник... а трехрычажник нужно покупать...

 

Куплю втулку под двухрычажку!)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот твоя фотка

attachicon.gifx9umpZQljkw.jpg

 

А тебе надо сделать так: 

 

576316uReX.jpg

 

 

Тю, так еще проще

 

Втулка покупается под двухрычажку, я ее брал за 20 грн. Вот эта внутренняя труба вытаскивается - плоскогубцами, кувалдометром, еще чем. Прикручивается втулка и к ней переключатель

 

А чего трехрычажник сразу не поставить? Ну да, колхоз, но удобнее

 

 

Ни плоскогубцами, ни кувалдометром, ни чем короче эта внутренняя труба не захотела выходить... Стопорки пластиковые достал... долго мучался... Вроде как эти оттиски на наружной трубе это не следы от преса а сварные точки... Может такой быть? 

 

Пока птался вытащить эту трубу - родилась другая идея... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну серьезно, ты, может, все-таки соизволишь прочитать тему про установку подрулевых? Это кому вообще надо? 

 

 

 

Труба-удлиннитель не приварена ко внешней трубе точечной сваркой, как думают некоторые, она просто обкернена и зажата, как можно увидеть по фото, потому берем плоскую отвертку и в каждую точку кернения забиваем отвертку, чтобы было легче вытаскивать трубу.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не ну серьезно, ты, может, все-таки соизволишь прочитать тему про установку подрулевых? Это кому вообще надо? 

Перечитал 3 раз... И понял что я тормоз)) Замок.......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Есть вопрос. У меня ранний ИЖ-412 (1980 г.в.). Там переключатели поворотов по типу АЗЛК - 412. Хочу поставить переключатель поворотов от позднего ИЖ-412. Без переделок установить его можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть вопрос. У меня ранний ИЖ-412 (1980 г.в.). Там переключатели поворотов по типу АЗЛК - 412. Хочу поставить переключатель поворотов от позднего ИЖ-412. Без переделок установить его можно?

 

Без переделок никак: потребуется дополнительно втулка под двух- или трёхрычажку (в зависимости от того, какой переключатель ставишь) + замена руля на поздний.

 

Если что  --  под двухрычажку у меня всё есть ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без переделок никак: потребуется дополнительно втулка под двух- или трёхрычажку (в зависимости от того, какой переключатель ставишь) + замена руля на поздний.

 

Если что  --  под двухрычажку у меня всё есть ...

У меня однорычажка, хочу поставить двухрычажный механизм. Руль, если не ошибаюсь - на все ИЖи шел одинаковый (с полиуретановой вставкой и надписью ИЖ). Какие з/ч кроме втулки нужны?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня однорычажка, хочу поставить двухрычажный механизм. Руль, если не ошибаюсь - на все ИЖи шел одинаковый (с полиуретановой вставкой и надписью ИЖ). Какие з/ч кроме втулки нужны?

 

Под однорычажный переключатель шёл другой руль  --  всё одинаковое, но только у твоего руля вместо круглого цельного контактного кольца сигнала стоят лепестки.

Тебе под двухрычажку также можно поставить оба типа руля 2140.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...