Перейти до вмісту

Телефонный развод, типа будьте бдительны!


ancifer

Recommended Posts

Сплю я знач сегодня и просыпаюсь от незнакомого телефонного звонка, такой непродолжительный, хз, то ли я спросонья рукой задел и сбросил, ну факт остаётся фактом - он вывалился в список неотвеченных. Было 4-40 ночи. Мысленно перебрал, кто бы мог звонить, ничё толкового не придумал и сплю дальше. Утром снова вспомнил сабж, рука чесалась позвонить и напхать за пазуху писюнов за такие приколы, кто бы это ни был. Дошёл до работы, полез в гугл, и вот чё надыбал, может будет полезным!

Телефон 0994538615

http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1034127

 

 

может кому-то помогу. Звонит кто-то, не отвечая, и мне и мужу или ночью,или очень поздно вечером. При ответе воруют средства с тел. счета, благо было около 5 грн. Если перезваниваешь, работает только голосовая почта. Интересно то, что звонят на тел., которые засвечены в базах банков, для быта пользуемся другими №№. Вывод: сотрудник какого-то банка или так всеи "отлично" с защитой в нашей банковской системе, что даже мелкие сошки пользуются ее базами

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каким образом могут воровать при ответе?

Мне тоже по ночам какие то не хорошие люди названивали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даж не знаю. :( Может люди как и, я спросонья чего перепутали. В случае если кинулись перезванивать - тогда всё реально, платный биллинг подключён на номер (не обязательно 0900 ит.п.) -  бабулеты тютю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каким образом могут воровать при ответе?

...

 

Есть так называемые "платные телефонные услуги", причём такая услуга может быть оформлена у оператора по отдельному договору на самый обычный мобильнвй номер, необязательно начинающийся с 0 7... или 0 9... .

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это пардон не при ответе а перезвонить нужно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

потому и звонят ночью, чтоб ты спросонья не сообразил и перзвонил . Мне тоде звнили не раз, правда около года назад последние разы. Тоже нагуглил номер. Начитал еще, чни там еще делают так, что все, кто им перезванивают, попадают в один общий разговор, ну типа как радиосвяз, ну вот типа чат, все одновременно могут говорить, кто только позвонил спрашивает что тут такое, ему отвечают, завязывается разговор, кому нечего дклать репаются, знакомятся и т.п., а денежки тем временем тю-тю. 

Уже давно должно стать нормой, к сожалению, перед звонком на неизвестный номер - гуглить, перед отправкой кому-то денег - гуглить номера телефона и карты, ну и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я не перезваниваю незнакомым. надо еще раз позвонят.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раньше в некоторых мобильных конторах СДМА был прикол - начисление бонуса за входяший звонок, типа 15 коп за минуту. Жуликом кидается на сландо объява типа "продам айфон за 250 гр" и бабулеты капают на счет :)))

 Не надо перезванивать на незнакомый номер, кому надо, сам еще раз перезвонит. Недавно сам попал на одного типа, звонит мне с 063 на киевстар и говорит я типа по объявлению( у меня объявы на олх), перезвоните мне. Я, как дурак, перезваниваю, а он мне внаглую предлагает купить его барахло и рот не закрывается, некуда слово вставить, перебивать неудобно,  пока я его догадался остановить и попрощаться, он гривен на 5-6 мне облегчил счет ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ночью обычно звонят с такими приколами типа "Мама, мама это я. Я в милиции. Нужны деньги". Для этого и звонят ночью, точнее под утро, чтоб человек спросоння не понял.

Недавно был такой звонок моим предкам. После слов "Мама, мама это я" предки бросили трубку ибо сразу поняли что развод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...