Перейти до вмісту

Отказывают тормоза на "горячую"


Recommended Posts

Здравстуйте,коллеги! Случилась у меня проблема: стали пропадать тормоза на горячую, педаль проваливается в пол и никакого эффекта нету. Достаточно облить вакуумник холодной водой или положить мокрую тряпку, они появляются. У меня ещё такого не было. Вакуумник работает, при заводке педаль несколько уходит вниз, нигде не течет, лампа тормозов не горит.Машина не троит. И ещё при нажатии педали шипит вакуумник.Может кто сталкивался посоветуйте что-нить. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Открути главный и засунь грушу(клизму) откачай(есть ли там что то?). Шипит уже значит куда то сечет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уровень жидкости стоит на месте? может главный сам на себя перекачивать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уровень жидкости стоит на месте? может главный сам на себя перекачивать

Жидкость не пропадает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравстуйте,коллеги! Случилась у меня проблема: стали пропадать тормоза на горячую, педаль проваливается в пол и никакого эффекта нету. Достаточно облить вакуумник холодной водой или положить мокрую тряпку, они появляются. У меня ещё такого не было. Вакуумник работает, при заводке педаль несколько уходит вниз, нигде не течет, лампа тормозов не горит.Машина не троит. И ещё при нажатии педали шипит вакуумник.Может кто сталкивался посоветуйте что-нить. 

1 - прокачать тормоза свежей тормозухой.

2 - если не поможет - снять ГТЦ и таки настроить зазор между ГТЦ и штоком вакуумника, зодно и сменить манжеты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

однозначно в системе гуляет воздух, именно он при перегреве дает такое.

однозначно ревизия всего и замена тормозухи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тормозную жидкость под замену.

Здается ей лет 5, не меньше

Потом смотреть дальше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВУ шипит  только из салона при нажатии на педаль? это пришел писец манжете на пластиковом поршне, временно можно смазать любой консистентной смазкой. Пропадает вакуум на нагретом моторе ищи причину в шланге, клапане. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВУ шипит  только из салона при нажатии на педаль? это пришел писец манжете на пластиковом поршне, временно можно смазать любой консистентной смазкой. Пропадает вакуум на нагретом моторе ищи причину в шланге, клапане. 

Вакуум не пропадает, педаль проваливается....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проваливается педаль - сливай ТЖ ее под замену она теряет свои качества от нагрева. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проваливается педаль - сливай ТЖ ее под замену она теряет свои качества от нагрева. 

Но "бульбашек" в бачке то нету, если она кипит(теряет свойства - значит точка кипения ниже, поправьте если ошибаюсь)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да главнй цылиндр-либо заменить,либо отремонтировать

Заменить, зачастую от ремонта эффект не долгий 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня был прикол с тормозами - иногда пропадал эффект усилителя.

Как потом оказалось - в карбюраторе заслонка разболталась и иногда становилась боком - пропадал вакуум - усилитель не работал.

А вообще таки да - провести ревизию всего ГТЦ. Может дальняя манжета разбухла и не возвращается. Тогда торможение будет только одним контуром и хватать в районе 90% хода педали.

 

Во всяком случае когда я мучал тормоза http://www.drive2.ru/l/5953454/ у меня на одном рабочем контуре ГТЦ тормоза хватали под самым поликом.

Шипение воздуха происходит только при движении педали вперед.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...