Перейти до вмісту

Вибрация на скорости 20-60 км ИЖ Комби


paraloid

Recommended Posts

Искал похожую тему не нашел, вообщем у моего товарища комбивода появилась вибрация в передней части салона, на скорости от 20 до 60 км если больше 70, 80 пропадает. Пока нейти причину не можем, вибрация сохраняется и при выжатом сцеплении, и при движении накатом, локализуется в передней части где сидят водитель и пассажир, дрожит пол, руль под торпедой внизу, район кулисы...

В машине менялся редуктор моста на новый, подушка кпп, крестовины кардана, корзина сцепления с диском и выжимной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На всех колесах стоят одинаковые шины БЦ 20 в отличном состоянии, спереди резину не ест, износ равномерный...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Другими словами: стоят самые низкокачественные шины в мире в отличном состоянии...

 

Колеса поменять местами перед-зад. Может диск погнут или грузик отлетел.

 

Частота вибрации высокая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для нашего колхоза резина имхо вполне ничего, частота ну скажем так средняя, я сегодня сидел на месте переднего пассажира, отчетливо слышна вибрация пола, звук такой гулкий появляется...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно проверить передние шины на дисбаланс: поднять колесо и крутонуть. Должно останавливаться в любом положении. Я так себе делал статическую балансировку. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо будем смотреть колеса и подшипники, потом отпишусь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже была примерно на такой скорости вибрация, залез в яму под машину, а оказалось один болт с гайкой кардана утерян и 3 ослаблены. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на 41-м было виляние передка,как раз примерно на такой скорости,но не вибрация.Причина была в шинах(старые совсем),заменил на новые и все встало на свое место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Благодаря вашей подсказке причина была найдена, передние диски один погнут плюс у него отпал грузик, второй с восьмеркой которую исправить не удалось, был поставлен другой диск, тот что погнутый прокатали и оба отбалансировали.

Плюс на правом колесе был поменян внутренний и наружный подшипник, вибрации больше нет, шума тоже тут порядок.

Зато теперь хорошо было слышно как подвывает новый редуктор который недавно поставили!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...