Перейти до вмісту

можно ли в двигатель москвича 412 70 г выпуска лить камазовское масло М10Г2К


Recommended Posts

можно ли в двигатель москвича 412 70 г выпуска лить камазовское масло М10Г2К сразу скажу советы типа лей масло за цену 80-1500гр за литр не нужны,двиг прошол 61000 стоял в консервация с 91 года было залито веретенка 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 143
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Лить можно все что угодно, хоть ослиную мочу.

Ну а чтобы двигатель работал долго и счастливо, то лить хотя бы то, что рекомендует завод-изготовитель.

  • Upvote 7
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лить можно все что угодно, хоть ослиную мочу.

Ну а чтобы двигатель работал долго и счастливо, то лить хотя бы то, что рекомендует завод-изготовитель.

лью такое не от хорошей жизни а потому что самое доступное по цене я ещё не купил его и не залил пока в шоке от цен и пока советуюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В инструкции по эксплуатации рекомендовано масло моторное автомобильное для карбюраторных двигателей по ГОСТ 10541-78 (ТУ 38.10148-75) марки: всесезонное - М6/10Г1(М10ГИ); летнее - М12Г1(М10ГИ), зимнее -  М8Г1(М12ГИ).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно!Мой москвич до первого кап ремонта до 2006 года ездил на масле с пластиковых бутылок с базара в том числе и камазовском прошол 182 тыс. км.несколько минусов есть. в мороз тяжело завести и мотор в середине грязный.Щас такую срань не лью жалко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нагара от него немеряно. Лучше не надо.

а если чаше менять ну как бы на небольшой пробег за нeимение луxшего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если чаше менять ну как бы на небольшой пробег за нeимение луxшего?

Всё равно всё будет на палец в грязи.ты ж каждую тысячу менять не будеш!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наш уфимец и не такое выдержит.но недолго.А наша копеечная экономия выльется потом в хорошую копеечку.дешева рыбка.та погана юшка.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

значит моська будет без масла и на чурбоках :( ,и так жена орала когда в десятке масло и все разходники менял,а если я тут начну менять выкинет в гараж жить :russian: ,и тут хоть стучи хоть не стучи кулаком по столу :dash1:


значит моська будет без масла и на чурбоках :( ,и так жена орала когда в десятке масло и все разходники менял,а если я тут начну менять выкинет в гараж жить :russian: ,и тут хоть стучи хоть не стучи кулаком по столу :dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лить камазовское масло на равне с садомазо,

после 50 тыщ пробега образование слоя масляних отложений, азмол накрайняк можно лить.

сам сказал от 80 не предлагать.

http://ad-oil.com.ua/product/kraft_universal_15w_40/580

http://hotline.ua/auto-avtomobilnye-masla/luxeoil-super-molibden-15w-40-1l/

http://hotline.ua/auto-avtomobilnye-masla/e-tec-ssm-15w-40-1l/

 

жена потом скажет когда машына в неподходяший момент станет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КОМПОНЕНТНЫЙ СОСТАВ МОТОРНЫХ МАСЕЛ Марка масла М-63/12Г1 М-10Г2 (к) Состав % Состав % Базовое масло АСВ-10 (смесь дистиллятного и остаточного масел фенольной очистки из парафинистых сернистых нефтей) 78-80 М-11 (смесь дистиллятного и остаточного (не менее 30%) масел фенольной очистки из сернистых нефтей) 91-92 Присадки MACK 5,2 MACK 3,8 ПМС'Я или ПМС'А или С-150 6,8 3,0 1,8 ПМС'А или С-150 или среднещелочного импортного сульфоната 3,2 1,8 2,0 ДФ-11 2,2 ДФ-11 1,4 С-5А или А-9250 3,2 ПМА "Д" До 5,5 ПМА "Д" До 1,0 ПМС-200А 0,003 ПМС-200А 0,003

 

получается разница в двух присадках,наверно они и убирают нагар?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот тут выдрал класификацию http://www.autolub.info/engine/engine_page23.shtml

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже много раз рассказывал, у меня мотор прошёл тыщ 250 у пред хозяина (в большей мере на камазовском масле), на таком пробеге сделали капиталку, проточили только шатунные шейки в 1 ремонт.

Я это не к тому что камазовское масло - хорошо, наоборот, на хорошем полусине еще бы и не вскрывали даж.

Мотор внутри весь был с кусками говна, каналы все забиты были, отакое! Нефиг заниматься ерундой, я думал то только деды маразматические таким страдают, ан нет.

ЗЫ. Если раз в 10 тыщ жалко залить нормальную (не дорогую) полусиньку, за кой хер заправляться ваще думаете? :( Нет денег - ходите пешком  и не мучайте машину.

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КОМПОНЕНТНЫЙ СОСТАВ МОТОРНЫХ МАСЕЛ Марка масла М-63/12Г1 М-10Г2 (к) Состав % Состав % Базовое масло АСВ-10 (смесь дистиллятного и остаточного масел фенольной очистки из парафинистых сернистых нефтей) 78-80 М-11 (смесь дистиллятного и остаточного (не менее 30%) масел фенольной очистки из сернистых нефтей) 91-92 Присадки MACK 5,2 MACK 3,8 ПМС'Я или ПМС'А или С-150 6,8 3,0 1,8 ПМС'А или С-150 или среднещелочного импортного сульфоната 3,2 1,8 2,0 ДФ-11 2,2 ДФ-11 1,4 С-5А или А-9250 3,2 ПМА "Д" До 5,5 ПМА "Д" До 1,0 ПМС-200А 0,003 ПМС-200А 0,003

 

получается разница в двух присадках,наверно они и убирают нагар?

 

В принципе тебя неинтересует то что тебе говорим, лей что хочеш.

масло есть кровь мотора, а камазовское масло как рак крови для мотора.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже много раз рассказывал, у меня мотор прошёл тыщ 250 у пред хозяина (в большей мере на камазовском масле), на таком пробеге сделали капиталку, проточили только шатунные шейки в 1 ремонт.

Я это не к тому что камазовское масло - хорошо, наоборот, на хорошем полусине еще бы и не вскрывали даж.

Мотор внутри весь был с кусками говна, каналы все забиты были, отакое! Нефиг заниматься ерундой, я думал то только деды маразматические таким страдают, ан нет.

ЗЫ. Если раз в 10 тыщ жалко залить нормальную (не дорогую) полусиньку, за кой хер заправляться ваще думаете? :( Нет денег - ходите пешком  и не мучайте машину.

по поводу раз в 10 тысяч эта машина 10 тыщь наездие наверное лет так этак через 20 так как есть основная машина,а по поводу ходить пешком я про это вопрос не задавал а конкретно спросил можно лить без особого ущерба или нет вот и всё просто сегодня зашёл посмотреть масло и самое дешёвое это камаз 40гр литр а самое дешовое для бензиновых не помню класификацию стоит 80 продавец сказал берут камазовкое и вы возьмите вот я и создал тему

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лью такое не от хорошей жизни а потому что самое доступное по цене я ещё не купил его и не залил пока в шоке от цен и пока советуюсь

Андрей , приезжай к нам на сто , у нас директор занимается маслом с Голандии GUIF . Цена не заоблочная всего 80 грн литр 10w40 . Льют и в мицыки и в Ауди и во многие другие авто . Артема 91 .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М8 на крайняк купи. Стоит 50гр  - что бы залить ему 10в 40 а это полу сынь, нужно чистить двигло промывать а потом по новой заливать. А то беда будет. 

а так дизельное масло в мотор лучше не лить ИМХО! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера смотрел цены: самая дешёвая полусинь 40 гр/л на розлив из бочек, и есть ли смысл за такие же деньги лить дерьмо???

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрей , приезжай к нам на сто , у нас директор занимается маслом с Голандии GUIF . Цена не заоблочная всего 80 грн литр 10w40 . Льют и в мицыки и в Ауди и во многие другие авто . 

спасибо я же написал что просто предложил продавец мол многие покупают и льют это ценой 40 ну а дальше от 80 я его ещё не покупал ,а спрашивал в магазине как на левый въезжаешь после заправки на лево и там шиномонтаж и магазин автозапчастей 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...