Перейти до вмісту

Помогите с КПП 2141!


demon19demon

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Вобщем такая проблема, вчера начала выбивать 5-я передача, думал сегодня по делам сьезжу и сниму крышку заднюю(посмотреть болт и синхронизатор), но не тут то было при поездке в город за маслом начала хрустеть клацать и 1 и 2 передача дальше включать страшно! Дотянули меня домой ((( Хотел потихоньку заехать на колодки, а не тут то было и на первой не трогаеться с места как бутто не включилась передача. Пробовал втыкать 2,3,4,5, заднюю, никакой реакции,передачи втыкаються но не едет,  но на нейтралке чуть рыпаеться и глохнет сразу((В чем может быть проблема, так как машина нужна для работы нужно быстро сделать!?s_huh.gif Всем большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

День добрый

Если рядом с Черниговом, то ремонт возможен.

У мастеров.

Также у них можно купить перебраную  КПП2141

Вашу может себе выкупят

Летом так было

Мой тлф,063 386 36  55- номер мастеров дам

С ув Владимир

 

РS Или купите 41й у меня...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В коробасе выкрутился болт ограничительной втулки синхронизатора пятой передачи!

Ремонт - пол часа на яме. Снять опору, заднюю крышку и собрать все правильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вскрытие покажет. Когда уже не работаю все передачи это большая печаль чем просто болтик

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В коробасе выкрутился болт ограничительной втулки синхронизатора пятой передачи!

Ремонт - пол часа на яме. Снять опору, заднюю крышку и собрать все правильно.

Снимал крышку зажал поставил на место все, непомогло(

День добрый

Если рядом с Черниговом, то ремонт возможен.

У мастеров.

Также у них можно купить перебраную  КПП2141

Вашу может себе выкупят

Летом так было

Мой тлф,063 386 36  55- номер мастеров дам

С ув Владимир

 

РS Или купите 41й у меня...

Спасибо за совет, Можно номер и примерную стоимость коробки?

Если срочно надо ехать,ставь другую коробку,а эту ремонтируй.

Нет другой, но уже думаю покупать. Есть контакты где можно купить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вскрытие покажет. Когда уже не работаю все передачи это большая печаль чем просто болтик

вот-вот.

хотяб парочка передач должны оставаться. + хрустящие звуки не предполагают ничего хорошего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите , может кто знает... 41 простоял около 6 лет, поикипело сцепление... Сняли коробку, заменил всё кроме корзины, так как была не значительная выроботка на лепестках. По итогу сцепление работает, но необходимо подгазовывать так как на малых оборотах машина сместа трогаеться рывками... В чём может быть причина... Знакомый говорил что дело в корзине, мол жесткая. Ещё один якобы знаток сказал что у всех 41-х с москвичёвским движком такие проблемы... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кривой маховик или кривая корзина или диск с накладками разной толщины по кругу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё может быть так, что на диске сцепы пипец пружинкам демпферным... У меня щас такая же беда... Когда сцепу отпускаю на низких оборотах-трясётся вся машина...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже вся трясётся. на первичном валу выработка от подшипника который в маховике стоит. уже много лет так езжу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

А у меня такой вопрос-разобрал КПП на 41-ом,а штоки вытянуть не могу!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставишь штоки в положение нейтраль, и затем вытягиваешь все передачи должны быть выключены

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставишь штоки в положение нейтраль, и затем вытягиваешь все передачи должны быть выключены

Так у меня их как будто заклинило-ни вверх,ни вниз.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот поэтому и заклинило что ты тянул сильно. Нейтраль это когда три канавки на штоках стоят четко друг напротив друга.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот поэтому и заклинило что ты тянул сильно. Нейтраль это когда три канавки на штоках стоят четко друг напротив друга.

Что надо сделать,чтоб их расклинило?И насколько плох алюминиевый синхрон на 3-4-ю скорость?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На самом деле алюминиевый даже ходит. Ведь это завод. Но понятно что не так как бронза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...