Перейти до вмісту

Перевод двух тактного бензогенератора на газ метан.


Recommended Posts

В обшем понятно из названия темы. мне не проблема прикрутить гбо к генычю. нет мысли как смазывать сея агрегат на газе. может есть соображения ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

йопта, у меня ест советский генератор, в очень плохом сосотоянии, в нем один цилиндр от запорожца, я его до ума хотел довести, но потом забил в виду неэкономичности, точно, его ж точно на газ можно поставить, он же 4тактный.

А по теме пока мыслей нет, а что по этому поводу интернеты говорят?

Разве шо какой-нибудь насосоик масла от скутера или ьензопили приводить каким-то электромоторчиком и в картер подавать масло, но чтоб разбрызгивало форсункой надо давление высокое и расход огромный будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю никак... четырёхтактник ещё может быть и удастцо наладить, а двухтактник.... там ни мощи, ни ресурса как таковых нет, не стоит заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может движек поменять на тот что работает на газу? Может поменяться с кем...

http://tool-land.ru/tipy-benzogeneratorov.php

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Придется лепить маслонасос и дозирующую систему, как на скутерах. На некоторых скутерах он съемный, По моему, на Дио мотор АФ17. Подобрать такое же передаточное число на вал. Насос этот плунжерный, потому дозировка строго по оборотам. Выходной штуцер врезать во впускной тракт. Плюс к нему тожне подходит одно плечо троса дросселя, можно его натяжением регулировать дополнительно дозировку масла.  На сепии Дозировка только по оборотам. Можно также организовать дополнительно подачу масла прямо на коренные подшипники, как на скутерах.

post-11294-0-87449400-1418891934_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так а как масло будет доставляться а подпоршневое пространство хоть с насосами хоть капельницей? С бензом оно в бензе доставляется, газ то его не потащит, его разве шо распылять надо, это вряд-ли возможно, давление большое надо и расход будет умопомачительный масла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кольца масляные снять и только следить за уровнем масла, подливая в картер...))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может у когото есть поломаный генычь,или савдеповский генератор,или сам генератор,или синхронный двигатель,или двигатель от крана с фазным ротором-куплю, и пригачу к четырех тактнику

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так а как масло будет доставляться а подпоршневое пространство хоть с насосами хоть капельницей? С бензом оно в бензе доставляется, газ то его не потащит, его разве шо распылять надо, это вряд-ли возможно, давление большое надо и расход будет умопомачительный масла.

1. В сепии, например, масляный штуцер открывается прямо в впускной коллектор, мимо карба. Далее его всасывает в картер, потом в камеру сгорания, и все работает)))

Кроме того, в большинстве скутеров есть отдельные каналы к коренным подшипникам. Реализовать не сложно. Хотя в совковых мопедах такого не было. Ведь подшипники находятся в картере, контактируюм со спазкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что ты им питаешь?

судя по тому что двухтактник, то чота не шибко тяжёлое.

 

может есть смысл использовать бесперебойник?

временное освещение от 12в на светодиодах...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гы. я при питании от гены о компе и телеке и компе даж не задумываюсь...

беперебойник тебя не спасёт...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В обшем понятно из названия темы. мне не проблема прикрутить гбо к генычю. нет мысли как смазывать сея агрегат на газе. может есть соображения ?

можно внешний маслонасос и форсунку во впускной канал. 

А если решить проблемму смазки может ли вообще 2 т на газу работать???  например можно от новых мопедов китайцев поставить. Там где масло отдельно от бенза подается.

Имхо проще или дизель какой нить от мотоблока, и лить в него подсолнечное масло, или мотор от скутера водянка , вот его точно можно безпроблемно под газ.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гы. я при питании от гены о компе и телеке и компе даж не задумываюсь...

беперебойник тебя не спасёт...

 

Комп может быть ноутбук, а телек плоский и небольшой... Тогда и потребление будет грубо говоря как две лампочки в туалете :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Комп может быть ноутбук, а телек плоский и небольшой... Тогда и потребление будет грубо говоря как две лампочки в туалете :)

по моще у меня проблем нет.

но там такой "синус" идёт, что мне просто жалко блоки питания данных девайсов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да проверяли осцылографом-по крайней мере на моем,в пределах нормы всё. да и о движках-мне ненужно колхозить от мопеда-у меня есть генычь-и нужно именно его переделать.Есть один вариант-если все получится скину фотки в понедельник,там такой агрегат что можно еше 2-5 соседей электрикой обеспечать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...