Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 GULF


Николай 21251

Recommended Posts

практика показала, что их даже заменить не получается. у меня тоже держит только правая задняя. там стоит пружина пластинка, чтобы вытащить ограничитель её надо снять, а она не снимается. только сломать. а без неё ограничитель сам себя ломает. замкнутый круг. пружинки эти не продаются. подумываю о иномарочных. но конкретно ещё не примерялся. чтобы это сделать нужно снимать двери, а у меня не снимаются.

То есть, это либо - как есть,либо переход на что-то ИНОмарочное?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 248
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

к сожалению да

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже все двери не держали, везде сломался ограничитель точнее его загнутая часть, снял с донора ограничитель потренировался снимать пластинчатую пружину пару сломал, но потом все получилось, на пружине не нужно отгибать усики, аккуратно ножом или тонкой отверткой поддеваем и вытаскиваем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду питаться тоже так снимать. Спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже все двери не держали, везде сломался ограничитель точнее его загнутая часть, снял с донора ограничитель потренировался снимать пластинчатую пружину пару сломал, но потом все получилось, на пружине не нужно отгибать усики, аккуратно ножом или тонкой отверткой поддеваем и вытаскиваем.

Покажи на фотке сверху что поддеваешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я правильно понял то позиция (16) на фотке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверно сперва разъеденить поз.№ 16,а потом уже и №17 отгибать. Абы тот шток внутри двери не был изношен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маленькая проблемка случилась! Хотел поменять пальцы амортизаторов багажника и на стойке задней упала и поторохтела куда то  гайка! Как достать и что вместо нее поставить и главное КАК?? Обшивку снимать смотреть!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

она в порог падает. достать можно, но очень тяжело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значить мне повезло :)) нашел гайку, в нише багажника за лючком. Снял обшивку (сломал клипсу как обычно) и пальцами установил на место!!! Аморти багажника поставил со славути.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня немного занимался машиной и вне нее...

Поменял треугольнички заднего крыла. Надпись еще досталась золотая!!! :dance2: Спасибо mr.azlkovskiy!

a73bdcebba8c.jpg

Собрал второй наконечник (подтяжной), здесь респект и спасибо zenek 13. Пильник как всегда у меня получается с наконечника ФОРД.

58a4efd8b703.jpg

4697b059ed3c.jpg

За большое спасибо подогнали мне два не рабочих моторчика.

fc8830e5e09a.jpg

633188efa229.jpg

В процессе деффектовки выяснилось что моторчик печки просто стерлись щетки,

bc0f63fc64ef.jpg

а вот с допнасос все печально... :wacko:

310d6ecb13bd.jpg

Было решено допнасос на моторчике с печки!!! :crazy:  По креплению все подошло, только подогнал к корпусу и нарезал резьбу на оси вала. В работе пока не проверял завтра схожу подберу щетки, а там посмотрим!!

ce4af30e73f8.jpg

c98f92147b3b.jpg

Купил так же шаровые фенокс и по ошибке сайлети лимфордер под СВ рычаги, теперь ищу ТОТТИ рычаги! В шаровых как всегда смазки как кот на плакал... добавим!!! Хотел и пыльник поменять но ничего подходящего у себя не нашел :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У СВ и Тотти разные посадочные диаметры под сайленты.

Купил Lemforder 1222801 диаметр посадочный 39 мм. Если честно я уже начинаю путаться в этих рычагах :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эти пойдут )) У меня с таким диаметром стоят в рычагах Тотти. А рычаги в "москвичавтозапчасть" я заказывал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на выходных посмотрю что у нас в городе есть из б/у. А там может и придется заказывать!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если б/у то внимательно смотреть геометрию.... А то потом можно устать колеса взад - вперед двигать ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Линеичку в руки и с ней смотреть. )) Хотя всеравно б/у это лотерея...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец то выделилось время для работи на машиной! Из проделанного заменил сайлети Lemforder 1222801 и шаровые, грибки стаба (ГАЗ52). Рычаги решил оставить родные, но для сайлетов нужно диаметр 35 мм, выточил у токаря втулки но они не понадобились. Старые сайлети сами повыпадали, а наружные кольцо осталось в рычаге померил 35,5 - 36 мм, решил так и оставить. Новые под прессом зашли отлично как там и сидели будем смотреть на сколько их хватить!

049f1225af3f.jpg

9b4939ac3da6.jpg

ed2977f1a242.jpg

64f45866cbaf.jpg

02a67190de34.jpg

c68bc71ff12bt.jpg

Заодно и установил второй поджимной наконечник!! Пыльник как всегда с форда!! :))

7a7745258bde.jpg

Вот проблемные места по днищу что я смог обнаружить

b5ffbbf7bfbd.jpg

67f2ccb71463.jpg

0e7d471d0a68.jpg

Одна заглушка со стороны водителя почему то уже в салоне. Надо по тепле снимать все снимать и обрабатывать, неизвестно сколько она уже не на своем месте...

377495698f01.jpg

Так же успел установить ВЗУ в бампере

f80cacf20c73.jpg

fdaeb2c02e06.jpg

Редуктор пришлось ставить так (точно так же и у отца стоить на его 41) 

24f9fd20cc81.jpg

Доп насос системы охлаждения собрал и работает, вот только не знаю стоит его ставить или нет!?? Питания печки будет браться с головки! 

Вот так выглядят мои свечи А17ДВРМ работающие на 95 Premiun БРСМ. С компрессией 1- 11; 2- 8,5; 3- 8,5; 4- 10 :))  :)) 

bce5949caacf.jpg

Змінено користувачем Николай 21251
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знаю что надо!! но купить их еще надо. Газ еще ни как не поставлю уже под 3000 вечно падающих грн ушло...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил заодно проверить уровень масла в КПП, туда а уровня нету. Ну думаю долью (благо на работе есть чем долить 80W90 nissan) в итоге ушло 2 литра :blink:  :blink:  а я езжу !!! Знаю что низкый уровень влияет на 5 -ю передачу, но я нею не пользовался (мощности двигателя не хватает). А так особых замеченный в работе не наблюдалось так что думаю пронесло, время покажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня рука не поднялась делать дырку в заводском бампере под гбо. Сделали так:

uv9TKLTnoW4.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...