Перейти до вмісту

Налип металла на заднюю ступицу.


Recommended Posts

Святогор у меня недавно. Впервые снял заднее колесо с легкосплавным диском. Посыпалась алюминиевая труха. Тормозной барабан на ступице сидел мертво. Долго вычищал рыхлые алюм. закисы из зазора: барабан-ступица. Вычищал шилом, затем легкими ударами киянки, сбил тормозной барабан. И вот - вижу на ступице отложения металла (налип). Я так понимаю, что это окислы с колесного диска, проникли в зазор и отложились на ступице. На фото они светлого цвета и довольно толстые.

Вопрос - как их убрать? Может легонько сбить зубильцем? Потому как, если я заново поставлю барабан, он будет бить, а следовательно и колесо.

post-22445-0-75628500-1416994489_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

корцовкой счухай да и всё. но глянь чо там с геометрией будет...

возможно прийдётся менять барабан, а возможно и ступицу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На балгарку шетку с проволочками металлическими и чухай)

На болгарку? Может вы хотели сказать на дрель?

Запасной барабан у меня есть, а ступицу менять не охота.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та можно и зубильцем потихоньку, это не критично. ступица полюбому крепче окислов и покоцать её не так просто. а вот барабан скорее всего надо заменить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По фото не сильно видно,возможно разложился алюминий на барабане и эти отложения остались на ступице.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По фото не сильно видно,возможно разложился алюминий на барабане и эти отложения остались на ступице.

О!!! Подождите, алюминий с барабана или с диска?

А то я думал что это с диска, через барабан на ступицу полезло.

Со ступици тока шо сбил окислы зубильцем, там даже канавка обнаружилась. Окислы были очень твердые, как пульки в стороны отлетали. Барабан не жалко. А вот на диске тоже неровности, но то я завтра по видному буду разбираться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет с барабана,диск не причём.

Алюминий со времён разлагается,ну и ступицу саму могло зацепить,если свят с России,то там зимы злые...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет с барабана,диск не причём.

Алюминий со времён разлагается,ну и ступицу саму могло зацепить,если свят с России,то там зимы злые...

та там злые только сопли лужкова в собянин сити :)

но блин у нас в донецке тоже чота подобное наблюдается последние лет 5-6. если ездить на ржавой машине, то гниёт она истинно зимой. а на лето гниение как-бы приостаналивается :)

а ваще свят вроде как с луганска.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та там злые только сопли лужкова в собянин сити :)

но блин у нас в донецке тоже чота подобное наблюдается последние лет 5-6. если ездить на ржавой машине, то гниёт она истинно зимой. а на лето гниение как-бы приостаналивается :)

а ваще свят вроде как с луганска.

Так а Луганск не близко к раше?)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а Луганск не близко к раше?)

в луганске особенно повышенное пологовье реногоров.

я думаю в интересные времена какая-то частная фирма таскала реногоры для продажи в Луганске.

ибо по базам гаи в Донецке их было помойму 4 штуки, а в луганске больше 10ка.

причём насколько я понял, их ставили на учёт новыми.

 

это уже второй донецкий реногор который приехал из луганска :)

 

а дороги там не сильно посыпали-поливали....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Одессе у нас их не много,даже одного дизеля на слух слышал,поехал к родокам в пгт,так там за утро за пару часов увидел аш 2 свята.

Так а далеко ходить не надо,ваш товарисч Фен промышляет)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Веселый процесс... вешай антистатик.Но обязательно с проводником внутри,а то щас много фуфла а-ля антистатик,а в резинке нет стальной жилки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного смазки с медью :) (после зачистки) и ничего там больше не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая же фигня бы на таврии на передних ступицах... Почистил, смазал литолом и все гуд! Изощряться нечего!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в луганске особенно повышенное пологовье реногоров.

Мой свят. был куплен первым хозяином как то прям с завода, за копейки, когда завод разваливался. А потом его купил дед с Луганска. Я еще общался с тем дедом, когда тот был жив. Когда покупал, деда уже похоронили, царство ему небесное, и я купил машину по тех. паспорту, о чем сожалею на данное время.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нда, надо прикупить таких ершиков.

Был сёдня на рынке, от цен офигел и ершик забыл купить. Задний тормозной - 80 гр. (потек у меня) Так я купил только резиновые кольца на поршеньки, поменяю, может походят еще.

И переднее колесо,один болт, никак не могу открутить, гавняный, одноразовый ключ - 40 гр. А от хорошего, один только вороток - 120 стоит.

Своим ключом я 8 лет на 41м колеса откручивал, и себе и людям (когда они не видят)шутка. А на этом Святогоре, не получается, гнется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видать приржавела резьба, судя по их состоянию их давно не откручивали. Пробуй залить ВД40 или уксусом потом крутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видать приржавела резьба, судя по их состоянию их давно не откручивали. Пробуй залить ВД40 или уксусом потом крутить.

С ВД к резьбе не подлезеш. Поступил по другому. Взял наставку и очень большой молоток (у нас на заводе он называется - баба Маша, а в народе - Балда) И ЛЕГОНЬКО, так как вес большой, постучал по головке болта. После чего он со скрипом открутился.

Хотел снять переднее колесо, поднял машину очень высоко, даже зад приподнялся, а переднее на месте. Шо там за вкладыши? Ладно, поменяю цилиндр, поставлю колесо заднее, тогда сниму переднее, а то так подставки под задком сваливаются. Все налипы отбил зубильцем (миниатютным) и зачистил наждачкой. На барабане очень большой износ, на верно в мусор его.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел снять переднее колесо, поднял машину очень высоко, даже зад приподнялся, а переднее на месте. Шо там за вкладыши?

у каябы ход побольше чем у всех остальных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у каябы ход побольше чем у всех остальных.

А мне без разници. На СТО сказали - новые надо ставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...