Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Мышка"


Railnolds

Recommended Posts

D.mon

Диман,извенюсь за оффтоп но охото узнать как самому можно сделать развалсхождение??как это делаеться?:smu:sche_nie:

А то я подвеску все переднюю новую поставил вроде колёса ровно стоят а на яму заехал и увидел что одно колесо под наклоном стоит ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serega писал(а):
D.mon
Диман,извенюсь за оффтоп но охото узнать как самому можно сделать развалсхождение??как это делаеться?:smu:sche_nie:
А то я подвеску все переднюю новую поставил вроде колёса ровно стоят а на яму заехал и увидел что одно колесо под наклоном стоит


Ничего сложного при наличии мануала. Имеется такая книга?
На счет развала. Есть специальное приспособление которое одевается на шпильку и прижимается болтом, Но есть много нюансов, т.к. поверхность того места к которому прижимается датчик может быть не ровная или болт с заусеницами, короче очень просто сфальсифицировать результат. Хоть у меня и есть этот прибор я выставлял развал по отвесу. Отвес никогда не соврет, ибо законы физики никто не отменял. Можно уровнем, но тут тоже могут быть не точности или вообще у кого-то его нет)))
Порядок значит такой:
1. Ставишь машину на горизонтальную площадку.
2. Подносишь нитку отвеса к боковой поверхности колеса, только нужно отодвинуться дальше от центра потому что в месте контакта колеса с землей резина немного выпучивается.
3. Если зазор не равномерный между ниткой и колесом то отпускаешь болты оси верхнего рычага и добавляешь или вытягиваешь регулировочные пластины. Обратно затягиваешь и повторяешь процедуру описанную в пункте 2.

Со схождением проще. Выставляешь одно переднее колесо по одной линии с задним при помощи шнурка. Переходишь на другую сторону и тоже натягиваешь шнурок от заднего колеса и смотришь зазор. Если его нет то все отлично, а если колесо не параллельно шнурку то тогда регулируешь. Подробней прочитаешь в книге. На словах это не объяснить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vano_412 писал(а):
а есть ссылочка подробнее?


Вот http://depositfiles.com/files/06xbnydqq
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такие вот мы после лечения ap.gif

x_ec06401e.jpg

Уже недельку прокаталась, ощущения от новой подвески просто впечатляют)))) Такое чувство, вроде плывёт... Все неровности покрытия поглощает подвеска. Никаких стуков, грюков и тарарахов ag.gifag.gifag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Планируется в ближайший месяц косметический ремонт под названием "Погонять ржавчинку". Через годик хотим с отцом сделать внешний ремонт и освежить красочку, а то за 15 лет уже появилось много сколов и царапинок. Машинка ведь рабочая. А до этого времени нужно свою поставить на копыта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера был на даче, сделал несколько свежих фото.

x_1d830955.jpg

x_71d4820f.jpg

x_a92e0427.jpg

x_74063e57.jpg

Тот пацан что возле машины это Я!!! ap.gif

Значит завтра с отцом запланировали помыть подкапотное, отрегулировать клапана, цепь подтянуть, зажигание подкорректировать, масло поменять и фильтр. Масло купили XADO Atomic Oil 15W-40. Только вчера залил промывку, тоже XADO, откатал только 80 км из нужных 100-300 км... так что может немного подождём с заменой масла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня сделали все запланированное, отрегулировали клапана, цепь натянули, помыли карб, подкапотное и внешне ополоснули.

x_40c4abae.jpg

чистота... можно сказать стирильная ap.gif

x_2477f0da.jpg

x_a8102949.jpg

x_37a37979.jpg

x_53c084a4.jpg

А это вот тоже помощница наша ag.gif

x_8de7aa2d.jpg

Вот так пролетел день... результатом очень довольны. Теперь осталось масло поменять и всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень давно дедушка затягивал гайки головы, вот эту шпильку перетянул... результат на лицо, шпилька лопнула возле резьбы что в блоке. Динамометрический ключ папа купил спустя много лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

падлец писал(а):
выглядит супер,я б ещё крышку головы почистил)))а так бомба!


Она чистая, просто от моющего средства алюминий цвет поменял)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера проверили компрессию, результат превзошел все ожидания ai.gif На всех горшках 10,5 bw.gif и это после пробега 80 тысяч. Возможно ревитализант сделал свое дело...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

tanakana писал(а):
А до ревитализанта было хуже? Тогда про Сабж поподробнее пожалуйста...


а ХЗ что было раньше! отец после капиталки мерял, было где-то 11. лил обычное масло. Потом сотрудник порекомендовал ревитализант ХАДО, в тюбиках. Это было года три назад, а то и больше. Короче надо было купить 3 тюбика и выдавливать по очерёдности через 200 км пробега. Так делали два раза. Теперь когда меняли масло, натягивали цепь и настраивали клапана заметили что успокоитель лопнул вот и подумали что уже пробег около 80 тыс. и можно колечки поменять и заодно успокоитель новый поставить. Но перед этим решили померять компрессию и узнать точно есть ли смысл их менять. Вот померяли и теперь успокоились что движок еще живее всех живых ag.gif, ну а то что успокоитель лопнутый... думаю что продержится какое-то время до косметического ремонта кузова, а там движок выймем поменяем эту хрень и помоем заодно ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А с печкой что-то делали? Я сегодня снимал мотор на своей - дребезжал подшипник (побрызгал ВД-шкой, прошло). А там стоит не центробежный вентилятор, а осевой (крыльчатка как у вентиляторов в компе). Вот думаю на волговскую поменять - почитав форумы для начала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Печка родная, ничего не делали с ней, но очень хотелось бы. Зимой довольно долго разогревается и дует как-то не сильно. По поводу замены тут много вариантов, так что надо брать центробежную крыльчатку с мотором и городить. На свой планирую тоже так делать, а на Мышу уже потом)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня был первый день сенокоса ab.gif Ездили в балку за Иларионово, Днепропетровская обл. Накосили не совсем столько сколько нужно было по причине вчерашнего дождя. Трава мокрая, тяжелая и чернозем мокрый. С наполовину загруженным прицепом не могли тронуться с места, буксовало, а в переди еще был выезд на горку с полной загрузкой. В общем сегодня всё обошлось без приключений, Мыша наша лучшая помощница bo.gifab.gif

x_efc03369.jpg

x_43a6cd83.jpg

x_a13f14e7.jpg

x_40b6d4d5.jpg

x_df25dc42.jpg

x_e9baae70.jpg

x_6e8fe13f.jpg

Хотел еще видео записать как мы выкарабкиваемся из балки, а видео там захватывающее, но произошли некоторые технические неполадки с телефоном. не заблокировал клавиатуру и на первом же ухабе остановилась запись ac.gif Ну ниче, на след. выходных еще будет заезд и постараюсь сделать ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё несколько фоток данной машины.

930b156ab4fbt.jpg 43f1f34f3fect.jpg c4b3f2536228t.jpg fc2c24f9e1d0t.jpg

Вообщем после ознакомлением с машиной "вживую" осталось довольно хорошее впечатление о ней. ay.gif

От себя скажу - машинка отличная, ухоженая, в ходу плавная, конечно есть мелочи, которые со временем надо делать, но впринципе у кого их нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и по фоткам видно, что машина супер - хром, подгонка, даже фонари задние не выцвевшие :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НУ прям закидали комплиментами ap.gif Хы, спасибо ab.gif Мелочей которые надо исправлять много, особенно это касается лакокрасочного покрытия (ржавчинка полезла на сколах), коробки, сцепления... В общем уже назначено время на следующее лето когда будем с отцом капиталить кузов, а коробку со сцеплением уже как время будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Знаем, знаем, видели, машинка отличная, ну а шпаклевка, краска, это дело житейское, и поправимое :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Значит поставили машинку на профилактику. Уже тарахтение сцепления задолбало, подтекание масла с коробки тоже еще и пластина боковая рубашки охлаждения потекла. Заодно и штаны поменяем, а то вся в дырках уже. Всё таки лет 20 точно отходили. В общем сняли все и обнаружили что Раб Цилиндр Сцепления подтекает, шланга печки уже расслоилась.... короче много всяких проблемных мест повылазило.

Причина тарахтения сцепления был отпавший выжимной подшипник. Он просто был зажат между выжимной пяткой и вилкой и свободно там болтался. В связи с этим ухи получили не хилую выработку.

 

z_723214af.jpg

 

Разболтанная вилка это классика жанра,  так что пришлось там принять некоторые меры, чтоб знала как с дураками связываться :beer:) . Корзина стояла еще старого образца на пружинах, в общем безотказная штуковина. Только пружинки что пятку держат лопаются со временем. В этот раз одна лопнувшая была, запасы пружинок закончились по этому нашли корзину с нового движка который 100 тысяч отбегал. Так состояние хорошее, единственно пятка немного люфтит. Думаю это не смертельно.

width=800 height=600http://cs10967.vkontakte.ru/u6238038/106204000/z_2811d7b0.jpg[/img]

Кстати с того же нового движка достал и выжимной подшипник графитовый. К тому же на полке лежал еще один нового образца, роликовый или шариковый короче не понятно какой с графитовой вставкой. Был соблазн поставить его, но здравый разум взял верх и я отказался от идеи поставить выжимной нового образца. Только графит! Значит вчера сцепление сцепление поставил, перебрал рабочий цилиндр и прокачал с помощью отца. В то время пока я возился со сцеплением отец почистил коробку от грязи, поставил ремкомплект резиночек и втулочек на тяги.

Вот фотка коробки только после снятия.

width=800 height=600http://cs10967.vkontakte.ru/u6238038/106204000/z_f6a966e1.jpg[/img]

width=800 height=600http://cs10967.vkontakte.ru/u6238038/106204000/z_8915b83c.jpg[/img]

Вскрытие показало что масло текло из-под завальцевок привода спидометра. Сегодня буду с ним разбираться. В общем до конца недели надо будет все закончить.  Пока всё. Продолжение будет завтра)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D Супер Москвичужка =) у меня тоже ИЭ 72 года, только он сейчас немного неживой, коромысло на головке двигателя полетело ((( напополам переломило :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...