Перейти до вмісту

Протекает тормозная трубка


Recommended Posts

Чтобы устранить причину торможения только левого колеса, решил заменить все трубки на правой стороне. Когда все собрал, залил жидкость, увидел что протекает металлическая трубка, которая вкручена в сигнальное устройство. Затянул я её очень сильно, правда трубка двигается взад и вперед, когда откручивал обнаружил металлический обрезки, возможно, я порезал резьбу. Так вот, посмотрите на фото, дайте совет, менять сигнальное и брать новую трубку?

Черная полоска показывает откуда течет, а стрелочка как двигается трубка при затянутой гайке самой трубке. 

79cde96d856290955db3b59ea473d9cc-full.jp

Вот фото, сигнального устройства, походу там с резьбой все печально( 

b2aeb7b5b41c3c4d7d52771163760830-full.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото хреновое,но видно ты кончил резьбу в алюминии. Поэтому сигнальное устройство менять. И пересмотри штуцера на трубках. Так же проверь развальцовку на трубках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото хреновое,но видно ты кончил резьбу в алюминии. Поэтому сигнальное устройство менять. И пересмотри штуцера на трубках. Так же проверь развальцовку на трубках.

А если вместо сигнального просто два тройника поставить? Или лучше его оставить?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

правиymyjt решение. а вместо крышки в unw поставь поплавок от ваза, будет тебе счастье.

тройники бери латунные, либо откручивай с мостов старых

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если вместо сигнального просто два тройника поставить? Или лучше его оставить?

 

Выкинул сигнальное после установки другого ВУ+ГТЦ  поставил 2 тройника.

Врезал в крышку бачка поплавок и вывел на лампочку ручника.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тройник спасет но подумай что будет если одно колесо потечет? тормозов в таком случае совсем не будет а в варианте с сигнальным устройством один контур останетьса рабочий)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так контура то остаются родные, колесо потекло, вырубился один контур, второй остался.

Ради интереса разбери сигнальное устройство, уверен, что оно уже давно не работает - заржавел шарик, который контакты замыкает))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сигнальное потому и называется сигнальным, что только сигнализирует о неисправности одного из контуров. Неужели трудно почитать букварь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно, оно срабатывает при разном давлении в контурах.

2 Johnyks - валяется  пару штук в гараже, отдам за пиво)))

а вообще у меня в гараже как то дискутировали на тему сигнальное против поплавка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно, оно срабатывает при разном давлении в контурах.

2 Johnyks - валяется  пару штук в гараже, отдам за пиво)))

а вообще у меня в гараже как то дискутировали на тему сигнальное против поплавка

Спасибо, почитал твой гараж. очень интересно, что земляки ещё ездят на москвичах) Вот думаю все таки поставить тройники, что бы не заниматься "интимом" с СУ, часто пишут, что они текут, не работают и т.д. Только вот какие у тебя тройники, где их можно купить? К кузову крепить нужно или и так можно?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купить можно на базаре главное, чтобы резьба подошла или, как говорили, снять с заднего моста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купить можно на базаре главное, чтобы резьба подошла или, как говорили, снять с заднего моста.

Ты до сих пор ездишь на тройниках? Так СУ и не устанавливал? Сколько стоит где-то 1 тройник, хотя бы приблизительно)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а что не так в тройниках?

Лучше ездить на СУ, которое не работает?

Я чуть ли не по 50 грн покупал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я дично за то,чтоб сигнальное устройство присутствовало. Его не просто так устанавливали.

У меня когда был ВАЗ,то потек задний цилиндр и за день вытекало много тормозной потому как целый деньавтобыло в движении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а что не так в тройниках?

Лучше ездить на СУ, которое не работает?

Я чуть ли не по 50 грн покупал.

Там как, 5 трубок, два тройника, получается одно отверстие гуляет? Как его надежно закрыть? Вот такой нормальный будет?

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/52/1/1097/

Кстати, забыл сказать, что я трубку свою пробовал подключать к СУ через переходник и все равно она текла в том самом месте, где я указал на фото, хотя в переходнике она была очень сильно закручена, трубка новая (алюминий), не пойму в чем дело((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закрыть болтом с медной прокладкой.

 

На случай течи есть датчик уровня ТЖ в бачке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 років потому...

Подниму тему. 
Тоже решил поставить тройники. Сигнальное не работает. Функцию свою не выполняет уже давно. А новое покупать - кот в мешке. Сколько оно проработает? Год или месяц. Решил вот заменить на тройники. Купил на рынке тройники стальные. 50 грн штучка, вроде бы.
В одном тройнике закрыл отверстие заглушкой из под вазовского радиатора (так сказал продавец). Подошло идеально.
И вот, момент установки.
Снял сигнальное устройство, аккуратно открутил трубки. Поставил тройники, закрутил всё, что б крепко было.
Помощник нажимает на педаль, а я смотрю, что б не текло.
А оно, зараза, прям струёй из под соединителей трубки.
Проверяю..Оказывается трубка до конца к тройнику не дожата. Ходит немного..и труйник на ней легко болтается.
Немного дожал сильнее..фиг там. течет и всё. не дожимает до конца.
Начал думать, что развальцовку убил на трубке. Ставлю родное сигнальное и всё нормально - не течёт. трубка становится плотно.
Ходил на рынок..думал дело в тройниках..Но нет, другие такие же. Попробовал трубку другую поставить - сидит плотно. Почему тогда родные не достают..Ничего понять не могу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Greg-Zeppelin сказал:

ачал думать, что развальцовку убил на трубке

Есть вальцовка под прямой и обратный конус

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, D.Vader сказал:

Есть вальцовка под прямой и обратный конус

А у нас трубки вальцуются сперва под прямой, а затем под обратный (или наоборот).

И та стенка на трубке что придавливается штуцером к конусу тройника получается двойной!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

30 минут назад, KSV сказал:

А у нас трубки вальцуются сперва под прямой, а затем под обратный (или наоборот).

И та стенка на трубке что придавливается штуцером к конусу тройника получается двойной!

Дело ясное,  что дело темное.  Другие ставят и всё нормально сидит.  На москвичах что,  разная вальцовка? Это ж какой теперь тройник подбирать.. Фиг знает.  Наверное,  только трубки менять..

А всё началось с того,  что не могу тормоза прокачать никак.  Воздух берется откуда-то и всё.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, Greg-Zeppelin сказал:

На москвичах что,  разная вальцовка?

Нет, а кто даст гарантию что трубку ранее не обломали и не перевальцевали не правильно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Greg-Zeppelin сказал:

На москвичах что,  разная вальцовка?

Есть резьба М10*1.0, есть резьба М10*1,25

Есть конус внутренний на трубке (в трубку острым концом), есть наружный. На современных часто наружный. Тройники продаются соответствующие. Есть переходники

Если тройник новодел какой-то, то там может быть что угодно

Также вот эти тройнички стальные - то еще говно, у меня один лопнул, у второго резьба недорезана. Доворачивал метчиком сам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, KSV сказал:

Нет, а кто даст гарантию что трубку ранее не обломали и не перевальцевали не правильно?

Не во всех же сразу..

 

1 час назад, D.Vader сказал:

Есть резьба М10*1.0, есть резьба М10*1,25

Есть конус внутренний на трубке (в трубку острым концом), есть наружный. На современных часто наружный. Тройники продаются соответствующие. Есть переходники

Если тройник новодел какой-то, то там может быть что угодно

Также вот эти тройнички стальные - то еще говно, у меня один лопнул, у второго резьба недорезана. Доворачивал метчиком сам

Сейчас почти всё г*вно. А что лучше? Алюминий? Тоже лопается, гад.
А что за переходники?
С резьбой всё ок. По резьбе тройник подбирал.
Что-то мне кажется, не в этом дело. Даже, если допустить, что разная развальцовка, то трубка бы всё равно сидела плотно, хоть и пропускала тормозную. А тут же трубка сдвигается, тройник вращается свободно.
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Greg-Zeppelin сказал:

А что лучше? Алюминий?

Бронзовые от газ-53

Ну посмотри, на сколько витков вкручивается. ЭТо и будет ответ на вопрос

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...