Перейти до вмісту

Строители, нужен совет


Ozzy

Recommended Posts

В общем такое дело, строители у нас на форуме присутствуют, поэтому хочу узнать совет. Собираюсь подымать свой гараж железный, так как по высоте впритык с нынешней машиной. Гараж стоит на цементной подушке, на уголках. думаю подымать на высоту двух пеноблоков, на уголки, вопрос вот в чём, можно его использовать как фундамент, и не будет он натягивать влагу? или лучше использовать газоблок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Юра,я не строитель,но скажу что пеноблок отлично будет стоять. Не думаю что он натянет влагу. А высота пеноблока?

Можешь потом снаружи просмолить для надежности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никаких пено-газо керамо блоков.... только бетон, или бетонный блок..... размеры есть разные - 200х200х400, 100х200х400 и цена вроде как первый около10 грн..... второй 7, ну может подорожали......  а для себя я б   бетончиком, бетончиком с арматуркой........   звони, если чего...

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему только бетон,или бетонные блоки? Для подъема "железной коробочки-бетон? Что бы пеноблок напитался водой нужны десятилетия Юрец тебе пеноблоков хватит с головой.Сверху мазнуть бетоноконтактом,а по верху чем хочешь,хоть смолой,хоть штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кирпич принципиально не рассматривается?

Газоблок - воду оч. хорошо впитывает.

Пено блок, чуть похуже, но все равно снаружи нужно чем-то защищать.

Обычный бетонный блок и дешевле и более стоек к влаге

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас такое качество бетона,что он начинает разсыпаться уже через пару лет.С кирпичами мороки больше,Тогда проще использовать снятые с эксплуатации опоры уличных линий ЛЭП.Пеноблок ровный легкий,и ложить можно самому,а бетон либо лить ,либо кран заказывать для установки.Юрец не ломай голову купи пеноблоки.На твой век хватит.Или ты хочешь в наследство передать гараж?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня гараж с пеноблоков, так падла самые большие блоки полопали, причем причина непонятна, т.к. фундамент ого-го и снаружи под штукатуркой никаких признаков разлома и трещин нет, а вот внутри видно. Влага ему (пеноблоку) почти побарабану, стоят уже 30 лет.

С NEPTUN согласен - по сроку службы пеноблоков хватит позаглаза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня гараж с пеноблоков, так падла самые большие блоки полопали, причем причина непонятна, т.к. фундамент ого-го и снаружи под штукатуркой никаких признаков разлома и трещин нет, а вот внутри видно. Влага ему (пеноблоку) почти побарабану, стоят уже 30 лет.

С NEPTUN согласен - по сроку службы пеноблоков хватит позаглаза.

Это ты застал те времена,когда их производство только начиналось.У меня с тех времен кусок блока переделанный под камень пятки тереть вместо пемзы.Я думаю меня переживет,если никто ранише времени его не бахнет бо ванну,и он не расколится на куски.Сейчас пеноблоки ровные как струна и если ложить под 10мм "гребенку",то лежать будут ровно.Главно чтобы под ними грунт не ушел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ближе к январю закончим дачу достраивать, сейчас стоит вопрос дверей входных. посмотрели с женой здесь http://fasadinfo.ua/vhodnie_dveri несколько компаний, бюджет около 5000грн, не можем определиться между металлическими и деревянными, что посоветуете? ставить будем отечественные в любом случае

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В зависимости от поставленых целей.

Ну тут не только бюджет, смотря какой монтаж, замена, новая установка или дополнительно (двойные двери). Ну ессно и от размеров кошелька.

Так сложно что то сказать. Насколько я знаю деревянные сейчас самые дорогие. Те что стоят примерно как металические - там просто деревянный каркас зашитый красивым теснённым ДВП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не надо пенопшикоблоков. кирпич или бетон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бетон крепче))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та хз у меня гараж пеноблочный уже стоит годков так 30-35 и ничё, не упал пока, да вродь как и не собирается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том что гараж буду приподымать и под него буду ложить блоки. Бетоные очень тяжолые, а пеношлакоблоки сам таскать смогу..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том что гараж буду приподымать и под него буду ложить блоки. Бетоные очень тяжолые, а пеношлакоблоки сам таскать смогу..

так може просто стяжку из бетона зафигачить да и всё?

на земле что пеношлакоблок, что обычный шлакоблок может посыпаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так може просто стяжку из бетона зафигачить да и всё?

на земле что пеношлакоблок, что обычный шлакоблок может посыпаться.

гараж стоит на бетоном поле, хз как оно называется, стяжка или что то там. думал на нее ставить:

obeBq8ZXY0s.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы делал на кирпичах. Снаружи сделал бы что то вроде бетонной шубы.

Не знаю кому как, но мне легче сложить из кирпича сколько там нужно, чем ставить опалубки и заливать бетоном. Но работы с кирпичём немного дольше по времени.

По деньгам выйдет примерно одинаково, ну может с небольшой разницей.

А если сложить из бута, то даже шубы не нужно делать. Но там работы много с подгонкой выбором и подбором. Много тяжестей таскать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а насколько приподнять-то?

залить бетоном ещё один поясок с арматурой, да и всё.

хотя по сути гараж у тебя не сильно тяжёлый. можно хоть на кирпичики поставить...

да и пеноблоки скорее всего тоже выдержат его вес.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юрец а как собераешься поднять всю конструкцию?,или частями поднимать на домкратах? Если у тебя под железом бетонная площадка,то не ломай голову бери именно пеноблоки,не газосиликат,или шлакоблок,а именно пеноблок,а лучше если найдешь то пенополистеролбетонные блоки(размер такой же как у газосиликата).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы делал на кирпичах. Снаружи сделал бы что то вроде бетонной шубы.

Не знаю кому как, но мне легче сложить из кирпича сколько там нужно, чем ставить опалубки и заливать бетоном. Но работы с кирпичём немного дольше по времени.

По деньгам выйдет примерно одинаково, ну может с небольшой разницей.

А если сложить из бута, то даже шубы не нужно делать. Но там работы много с подгонкой выбором и подбором. Много тяжестей таскать.

что такое бут? с кирпичем игратся ж сколько..

 

а насколько приподнять-то?

залить бетоном ещё один поясок с арматурой, да и всё.

хотя по сути гараж у тебя не сильно тяжёлый. можно хоть на кирпичики поставить...

да и пеноблоки скорее всего тоже выдержат его вес.

см 60 хотелось бы минимум

 

Юрец а как собераешься поднять всю конструкцию?,или частями поднимать на домкратах? Если у тебя под железом бетонная площадка,то не ломай голову бери именно пеноблоки,не газосиликат,или шлакоблок,а именно пеноблок,а лучше если найдешь то пенополистеролбетонные блоки(размер такой же как у газосиликата).

домкратами буду срывать и подымать, домкратов хватит)))

за совет спасиб) поживем увидим, мож уже на весну буду что то делать. на нынешней резине захожу с 1 см запасом, зимняя реезина пониже. если еще лифтанусь- уже не влезу.. разве что с разгону :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что такое бут? с кирпичем игратся ж сколько..

 

см 60 хотелось бы минимум

 

домкратами буду срывать и подымать, домкратов хватит)))

за совет спасиб) поживем увидим, мож уже на весну буду что то делать. на нынешней резине захожу с 1 см запасом, зимняя реезина пониже. если еще лифтанусь- уже не влезу.. разве что с разгону :))

а крепить его как?

он-же у тебя фактически на прямоуголной рамке стоит из уголка. она в свою очередь забетонирована.

просто поднять стенку и поставить на постамент не выйдет. оно просто сложится как карточный домик. ну или накренится как непонятно что.

 

яб проголосовал за бетон.

причём сразу забетонируй и уголок, на который ты потом приваришь свой гараж.

 

если не хошь полностью, то снизу выложить стеночку, а сверху налить заарматуренную стяжку опять-же с уголком на который наваришь свой гараж.

 

зы. я так понял лифтуешь гаражик под машину.

могу посоветовать просто переделать ворота, чтоб не мудохаться с подъёмом всего гаража.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...