Перейти до вмісту

Буксировка 41-м без фаркопа. Варианты?


Voeslav

Recommended Posts

Всем привет. Смысл вопроса описан в названии темы. Фаркоп цеплять не хочу. За балку - стремно. Вычитал на простооах инт-нет про буксировочную проушину,http://pash783.narod.ru/AZLH/Buksir_uho.htm . Ее купить реально или только самому мудрить? Та и в общем интересно, кто и как помогает ближним.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С одной стороны вроди как и хорошо,что нет проушины... Я тоже об этом думал,вдруг попадет ситуевина что придеться машинку вытаскивать за зад,а прицепить незачто. Так что палка о двух концах. Как-то мне эта скоба не внушает доверия по крепежу Надо помозговать над вариантом АУДИ V8,там на передке уха нет но в лонжероне есть резьба с больши щагом,заглушка из пластика,а в багажнике этот "болт" с проушиной. Надо-прикрутил,не надо-выкрутил. Шаг резьбы очень схож с шагом резьбы на стяжной шпильке тисков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Та и в общем интересно, кто и как помогает ближним.

мне проще  у меня стоит фаркоп!

живу в городе Кременчуг со "славно"известным мостом на всю Украину через реку Днепр.по  которрому езжу очень часто.

на нем бывают пробки из-за какойто поломки машини.за последние 2 года не разу не проехал мимо стоящей машины будь то с аварийкой или открытым капотом.просто молча выхожу выбрасываю верёвку которая лежит у меня под сидением.

стянул с моста а там уже твори че хош.таких было около семи.запомнились 2 один иностранец с  порванным ремнем(как позже выяснилось) и водитель мерса вроде 500(тяжолый гад )

котрый звоня по телефону и при виде меня идущего к нему с веревкой спросил а ты от кого что так быстро приехал и как узнал куда ехать? я же ещё не договорил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего фаркоп не хочешь ставить? У заводского как-раз шар съемный, снял шар, заглушку поставил и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да и стоит б.у в пределах 150 грн.глядиш может и пригодиться .

а установка вообще класная не сверлить не надо не химичить!там уже всё продумано только болты вставляй и зажимай!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я всегда за балку цепляю, около пружины справа. нормально всё. только чтоб не очень тяжёлое тащить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я всегда за балку цепляю, около пружины справа. нормально всё. только чтоб не очень тяжёлое тащить

на половине подуставших 41х таким способом можно вырвать домик. :(

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.drive2.ru/l/1213775/

как то так

 

Но при нагрузке отрывает лонж от днища.

Надо усиливать

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на половине подуставших 41х таким способом можно вырвать домик. :(

эт точно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И даже если тащишь чтото легкое, то даже оно может наехать на трос, со всеми вытекающими....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...