Перейти до вмісту

Подскажите о маслу Comma, отзывы?


Recommended Posts

По своему опыту с блоками, масло может быть и хорошим, и даже отличным и даже для пременения в автоспорте :) Но блока может при этом клацать и пара подгуживать, поэтому однозначно сказать масло плохое или хорошее можно только после тестовой эксплуатации т.к. пакет присадок у всех разный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уж больно дешевое по сравнению с брендами.

Хочу купить трансмиссионку ихнию для КПП. По цене в два раза дешевле мобила и кастрола. Есть интересные масла. Производитель Англия.

 

Итак кто что скажет товарищи? Очень жду ваших мнений!

В москвича раньше лил в коробку и мост..   Отличное масло..   Осенью залил в бусика...   До этого было и мобил и статоил..   Мне понравилось..   Масло не густеет зимой, и летом в адеквате...    Короче норм.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня заливал в КПП. Ох и густое оно... Даже не знаю что будет зимой... Вобщм пока лето буду ездить а там посмотрим!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня заливал в КПП. Ох и густое оно... Даже не знаю что будет зимой... Вобщм пока лето буду ездить а там посмотрим!

Я на нем ездил в 412 долго пока салники не потекли в мосту..   Очень тихо мост работал..  Потмо залил ельф.., потом кастрол..   Кома лучьше была!        В движок в бусик лил, тоже был удивлен что густовато...    Ну зимой машина заводилась в минус 25, с пол оборота!     Тоесть кактов кисель оно не превращается...

 

Парень торгует на рынке давно ним..  Говорит что вроди на одном заводе с Мобил делают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня заливал в КПП. Ох и густое оно... Даже не знаю что будет зимой... Вобщм пока лето буду ездить а там посмотрим!

 

Если передачи будут нормально втыкатся т.е. работать синхронизаторы то забить, а вообще по идее в ПП это проблемой должно быть - либо блоку угодить либо синхронизаторам, картер то общий... Я заливал в Гетраг масло для самоблоков - летом было класс все шумы из коробки ушли, а зимой пока 10 минут не прогреется коробка (хорошо хоть не как редуктор, прогревается только в ходу) передачи включить было невозможно :)

 

 

Парень торгует на рынке давно ним..  Говорит что вроди на одном заводе с Мобил делают.

 

А вот это если правда - то плохо, у Мобила самого в новом масле отработка плещется...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

в лачетти мобил налито 80вэ90

когда были аццкие морозы. по принципу "завёлся, минуту погрел, поехал" в кпп будто бетону налили. особенно когда около работы на улице выстаивалась.... дома в гораже ниже -15 небыло.

 

но чуть мотор подогревалсо, коробка работала лучше. как потеплело, ваще никаких проблем...

правда ввиду последних событий, летний пробег машины за 2 месяца около 100км.

 

в космосе зик 80вэ90. тот-же самый "бетон" при морозе.

 

так что насколько хороша комма, покажет только практика.... ещё и с блокой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неплохо, блока шумит меньше. Но стандартные рывки в руль, это я уже к ним привык!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фим, зимой будет норм. Сам на таком для блоки катаю больше года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кароче отчет по маслу. Не стоит лить в нашу КПП что угодно с вязкостью 140!!!. Если синхрон 3-4 еще как то работает. ТО синхрон 1-2 постояннно в масле и нихрена не собирается включатся под любым предлогом. Те включить первую на светофоре это по любому матюки в адрес КПП хотя она и не виновата. Теперь залил такое же масло комма 80-90 ЛС для дифференциалов с блокировкой. О боже какое счастье. У меня в КПП поселились синхронизаторы. Коробас теперь начал включатся!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

90 максимум что терпят синхроны, 140 это только для пары/редуктора, лично проверял, даже на много лучшем масле чем Comma :)

 

1-2 просто самые удроченные синхроны, особенно 2, поэтому они сразу реагируют на не то масло. Особенно Москвичевская коробка такая же нежная как и немецкий Гетраг...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пакет присадок другой скорее всего, более подходящий для фрикционов, это тоже проходил :))) Блоке вообще сложно угодить на самом деле, а еще и в паре с КПП. Приготовься к тому что летом будет возможно шуметь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...