Перейти до вмісту

"Синий экран смерти" уже достал


Recommended Posts

на видяхе, те что в зоне моего зрения были норм.

кста, вот уже 2 час юзаю инет, с новой сетевухой, пока всё норм тьфу*3раза :good: :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Буквы смазаны? могет и мама, у нас так раз было, маму поменяли прошло. А шо там было хз.

после синего екрана всегда ищу описание ошибок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blush:   Была у меня такая точно фигня!!!  Что только не делал! Какие "Умы " не тэстили комп, что только не выдвигали, вобщем, поменял винт, и всё закончилось! Я конечно не претендую на правильность решения. но реккомендую взять у товарища винт и попробывать с ним...  Почти уверен всё будет норм!
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В компьютерном сервисе отработал  5 лет, расскажу как находили причины синего экрана:

Когда такая непонятка сразу попробуй мемори диагностик, но в принципе можно одновременно пустить архивирование просмотр фильмов, короче чем больше тем лучше, комп будет тормозить но виснуть и в синий экран сваливаться не должен ну ето проверка поверностная. Лучше делать мануально т.е. открываешь боковину включаешь комп и начинаешь аккуратно расшатывать планки памяти(можно винт отключить чтоб винду не запороть) зависший комп не выключается с кнопки, если нашел какая планка дуплит потри стеркой шоб блестели контакты аккуратно не посрывать кондеры возле них,нормальная память терпит расшатывание и не виснет, так же можно проверить видюху пошатав ее в разъеме если плохой контакт все увидишь на монике, лечиться стеркой. Если не помогло начинай аккуратно трогать провода в районе разъемов можно услышать характерное изменение оборотов и синий екран в последствии. Винт проверь викторией с ремапингом если все нормально.снеси винду поставь чистую без наворотов и переделок, хороше проверить винт на вирусы на другом компе. В 90 % синий экран вызывает битая оперативная память.   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В компьютерном сервисе отработал  5 лет, расскажу как находили причины синего экрана:

Когда такая непонятка сразу попробуй мемори диагностик, но в принципе можно одновременно пустить архивирование просмотр фильмов, короче чем больше тем лучше, комп будет тормозить но виснуть и в синий экран сваливаться не должен ну ето проверка поверностная. Лучше делать мануально т.е. открываешь боковину включаешь комп и начинаешь аккуратно расшатывать планки памяти(можно винт отключить чтоб винду не запороть) зависший комп не выключается с кнопки, если нашел какая планка дуплит потри стеркой шоб блестели контакты аккуратно не посрывать кондеры возле них,нормальная память терпит расшатывание и не виснет, так же можно проверить видюху пошатав ее в разъеме если плохой контакт все увидишь на монике, лечиться стеркой. Если не помогло начинай аккуратно трогать провода в районе разъемов можно услышать характерное изменение оборотов и синий екран в последствии. Винт проверь викторией с ремапингом если все нормально.снеси винду поставь чистую без наворотов и переделок, хороше проверить винт на вирусы на другом компе. В 90 % синий экран вызывает битая оперативная память.   

за 6 лет у меня осыпалось 4 винта.

3 из них мучили меня синеми экранами.

один просто красиво сдох, просто некогда было синие экраны показывать.

так что теория с оперативкой у меня не работает. хотя оперативок побывало 3 разные планки. менялись из-за недостаточной ёмкости. :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

У меня такая ошибка, куда копать?

2a98b19dc3fbt.jpg

Походу из-за новых драйверов на видео, что делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Винда улетела. либо винчестер умирает

все 3 винта?

Года 2 назад была такая проблема, но я софта наставил и она пропала, помойму псле установки автокада, он наверное поставил свой директХ и еще пару необходимых приложений, сейчас буду пичкать софтом, посмотрим

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все 3 винта нет,винт на котором винда может просто иметь битый кластер или какую-то системную ошибку(винда)вот и вылетает

удачного копа  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все 3 винта нет,винт на котором винда может просто иметь битый кластер или какую-то системную ошибку(винда)вот и вылетает

удачного копа  :D

У меня на всех 3 винда установлена, семерка две ХР, так вот на обеих выплывает такая ошибка, семерка трудится без проблем

Виндовсы голые, поставлены дрова на чипсет мамки, сетевую карту, звуковую уже проверенные старые

на видео 2600ХТ скачано с офф сайта новые дрова 11-1, думаю дело в них

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раз железо норм,копай виндовсы. У меня такое было когда поставил кривую ХР. поставил сборку зверя - все как рукой сняло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, не пойму - у вас что, гугл забанили???

http://support.microsoft.com/kb/293078/ru

http://www.oszone.net/4006/0x000000EA_THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER_games_or_videofiles

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=164045

Это навскидку. Главная проблема - драйвер видео. Скорее всего стоит видяха от Nvidia. Решение проблемы - играться с драйверами видео.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, не пойму - у вас что, гугл забанили???

http://support.microsoft.com/kb/293078/ru

http://www.oszone.net/4006/0x000000EA_THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER_games_or_videofiles

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=164045

Это навскидку. Главная проблема - драйвер видео. Скорее всего стоит видяха от Nvidia. Решение проблемы - играться с драйверами видео.

Эээ! 2600ХТ это радеон! выше писал что дрова поставил на голую винду самые новые скачанные с сайта производителя сапфира!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эээ! 2600ХТ это радеон! выше писал что дрова поставил на голую винду самые новые скачанные с сайта производителя сапфира!

Не суть. Просто на Nvidia это чаще проявляется. Просто ковырять надо в сторону работы видео. Попробуй дрова постарее поставить (по опыту - иногда новые дрова глючат не по- детски)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вогласен что NVidia проблематична! Вот у меня стоит GForse 9500GT уже два с половиной года, и слава Богу никаких нареканий не было! Только периодически обновляю дрова и всё(но это по желанию)

У тоже был этот экран смерти, раза 4-5 высвечивался где то годик назад, искал причину, качал прогу спец, которая вычисляет в чём проблема, решил проблему просто (уже не вспомню что было), помогла прога!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сначала спроси у гугла.

далее подбирать драйвера.

у мя радеоне 9200 когда ещё драйвера новые выходили, то полноценно работали гдет через 1 через 2.

но синими экранами канешна не мучали.

как вариант посидеть на бортовой видяхе временно положив нынешнюю на полочку :download:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вогласен что NVidia проблематична! Вот у меня стоит GForse 9500GT уже два с половиной года, и слава Богу никаких нареканий не было! Только периодически обновляю дрова и всё(но это по желанию)

У тоже был этот экран смерти, раза 4-5 высвечивался где то годик назад, искал причину, качал прогу спец, которая вычисляет в чём проблема, решил проблему просто (уже не вспомню что было), помогла прога!

По опыту за 10 лет работы с различным железом именно видяхи от Nvidia больше подвержены разным глюкам. Но это не говорит о том, что они плохие. Просто иногда программерам и разрабам Nvidia надо руки повыдергивать за халатный подход к проектированию и программированию. Особенно программированию. AMD/ATI все-таки поменьше ляпов допускают. Хотя для меня видяхи что AMD/ATI что Nvidia примерно одинаковы (по техническим параметрам). Ставлю любую, какая доступнее в данный момент.

А по поводу спецпроги - попробуй вспомнить, какая именно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри сзади на комп и сам поймёшь

На что там смотреть? Ну в материнке есть разьёмы под видео, я туда вставлял моник и нифига

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...