Перейти до вмісту

Суп из карбюратора


ancifer

Recommended Posts

Привет, друзья-товарищи!

Встречаю на просторах рунета рассказы о том, как некто кипятил карб в лимонной кислоте или стиральном порошке, разбавленном водой.

Вроде как результатом довольны - карб как новый типа, накипь вся уходит. Но!!!

Не приведёт ли такое кипячение к микроскопическим деформациям всяких разных каналов и т.п.? 
Снять резинки, диафрагмы - само собой разумеется, остаётся голый металл. Так вот чисто теоретически, что этому металлу может присниться от длительного воздействия температуры 100С?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знаю, и сам делал, карбюратор отмачивают в смеси ацетона и бензина Б80. Предварительно сняв все, что может раствориться. Держал почти двое суток. После этой процедуры он у меня как новый стал. Работает до сих пор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не советую, разве что вы хотите купить новый, внутри каналов начнется окисление, и придется чистить вручную, а все каналы почистить не получится, в итоге привет новый карб, опять же таки я думаю что бензином он в некой мере охлаждается, а от кипячения может повести привалочные плоскостя  ...ИМХО...


Знаю, и сам делал, карбюратор отмачивают в смеси ацетона и бензина Б80. Предварительно сняв все, что может раствориться. Держал почти двое суток. После этой процедуры он у меня как новый стал. Работает до сих пор.

вы говорите про органические растворители, с етим согласен, но человек хочет кипятить в воде...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если бы краб был из нержавейки,то кипяти,замачивай в ацетоне,в порошке, в говне! воопчем делай что хош. Но карб сделан из сплава силумина. Не играйся с огнем!!! Ну разве что у тебя в запасе есть рабочий карб,а с этим ты решил поэксперементировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ацетоном можно , если только в каналы попшикать и помоему низ где заслонка отмачивал. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я весь в ацптоне на ночь замачивал. В результате он на вид как новый, но из каналов грязь не вся вышла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кипятил-ни хрена ему нестало. но сразу после кипячения-продул воздухом каналы,промыл ацетоном оставшиеся  отложения. работает посей день

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не варить не замачивать нет смысла,не гоните!!!!!!!

для чистки карба нужен только воздух.

а,всу эти способы могут понадобиться только если он не работал лет 5.

посмотрите ролики Порошина,но внимательно.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да смотрел я ролики, я почти во всём согласен с дядюшкой Наилем, но всё же признаю, что такой типаж людей есть, которые ярые сторонники своих убеждений, и ни за что в жизни их не изменят, даже если мир изменится до неузнаваемости, они будут по-прежнему твердить, что например самый быстрый транспорт - это повозка с оленями, и ты им хоть носом уткни в поезд на магнитной подушке, они будут до усрачки стоять на своём. :)

Посмотрел бы я с удовольствием, как Наиль своим воздухом удалил бы из каналов слой крепких маслянистых отложений. Туда хоть 100500 атмосфер дай - до жопы. Пыль и всякий мусор - да. Но не окисления и прочее.

Очень жаль, что я не сохранил первоначальной фотки недавно перебираемого 07 карба, там был Адъ и Израиль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Посмотрел бы я с удовольствием, как Наиль своим воздухом удалил бы из каналов слой крепких маслянистых отложений. Туда хоть 100500 атмосфер дай - до жопы. Пыль и всякий мусор - да. Но не окисления и прочее.

Очень жаль, что я не сохранил первоначальной фотки недавно перебираемого 07 карба, там был Адъ и Израиль.

 

но ведь обладание карбом,в принципе,подразумевает его ТО.

+фильтр,норм бензин.

такие отлажения,являются результатом запущенности карба,а не проёбом Наиля.

я перебрал карбов очень много,но ни один не требовал "кипячения или откисания"  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

матёрые карбюраторщики варят в лабомиде. Спросите у Гарри! он мне когда то отсыпал пару кг...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

матёрые карбюраторщики варят в лабомиде. Спросите у Гарри! он мне когда то отсыпал пару кг...

жжёте!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вот я накупил упоротых крбов и теперь их поднимаю. Обслуживается и моется каждый день в бензине работающий карб, само собой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

матёрые карбюраторщики варят в лабомиде. Спросите у Гарри! он мне когда то отсыпал пару кг...

А ты кстати себе мыл???

Тока не вздумайте варить с осями и секторами стальными, поржавеют вмомент

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты кстати себе мыл???

Тока не вздумайте варить с осями и секторами стальными, поржавеют вмомент

я его полностью разобрал, и потерял лабомид на балконе :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...