Перейти до вмісту

никопольский драгстер


рома никополь

Recommended Posts

значит он сегодня сказал что выточил верхнюю почти, осталось нижнюю и так к сведению поджали пружины аж по яйца на 6 мм :goodd:

пффф :( печально- но поправиишь, уверен :goodd: а там- Ты в курсе :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем, всем, всем!

Вот ссылка:

http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=Schrick+Ventilfedern&_sacat=0&_dmpt=DE_Autoteile&_odkw=schrick&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

А вот каталог на шриковскую продукцию:

http://www.avl-schrick.com/dat/MK/Schrick%202011%20D.pdf

Вопрос к знающим, что именно подойдёт на узам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашёл интересный, но уже прошедший лот. Что скажите?

http://www.ebay.de/itm/170650922572#ht_500wt_1203

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче Фима ты мое предложение насчет свапа низа на коротком колене и длинном шатуне поддерживаешь? Я правильно понял?

Нет я говорю что шатуні и поршня надо кашерные, а колено уже подобрать так что бы доход был нормальный.

Общался с Артемом с Запорожья и его приближенными так вот рассуждали: 2 одинаковых 2108 в одной 2,0 мотор  С20ХЕ-160 кабыл при 5600 об рядом 2108 с мотором 2112 1,5  160 кабыл при 8500 об, вес машин одинаков и трансмиссии одинаковы.
  Это глупость! Опелевский мотор порвет тот 1,6 мотор но если у него трансмисия будет под него! А если коробки будут одинаковы то понятно 8500 уедет...

Не смеши Фима , ты за рулем 160 сильной зубилы ездил? Не в обиду?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дайте плиз ссылку,где-то читал, о шатунах свыше 140мм,которое подходят примерно на шатунную шейку колена узама(естесственно иномарочные),которые реально достать на разборках Украины!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бмв м60 или м62 например.

Поиск, он рУлит http://moskvich.net/index.php/topic,9436.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не смеши Фима , ты за рулем 160 сильной зубилы ездил? Не в обиду?

Шо не в обиду. У того мотора у которого момент больше тот и побеждает! А у 1,6 зубилы ну надо сильно напрячь жопу что бы прыгнуть выше планки момента 2,0.

Как говорят америкосы "круче рабочего обьема только рабочий обьем"!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во первых у с20хе 20 момента нету,а что-то в районе 18,5. Во вторых он будет иметь этот момент примерно на 3500-4000 /об, а 160-сильный тюненый 21124 пускай будет иметь 17н/м, но при 6000 об/мин. Так что я не согласен. В то время когда сток 2,0 сдохнет,мотор червонца будет идти в соку,а дальше все понятно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А трансмиссия? Пока червонец будет докручивать свои 8000 первый может уже ж и на повышеной валить в своем "соку", разве нет?

Я конечно драги не ездил, но, допустим  пока я на москвиче докручиваю 120 на 3-й до 6000 тысяч, то папин фиатик турбодизель со свими 63 лошадками едет уже 150 на 5-й :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я почти со всеми согласен но  первая вторая передача порядок но при этом тазы едут еще на второй а я уже на третьей а теперь сравните мощность между етими передачами потому они так резко догоняют но мы их все равно заставим глотать пыль

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во первых у с20хе 20 момента нету,а что-то в районе 18,5.

нихрена себе... 185 ньютон... нету...

А шо у таза 170 достигается на 8000 ну и фиг с ним. Все зависит от КПП если КПП одинакові то проиграет опель. Если у опеля КПП в оптимально подобрана к мотору то он таза вздует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто выше крутится,тот и выиграет! ИМХО! :ninzya:  Ланос с мотором С20ХЕ,првда мотор отшит,нулевик и чип в районе 150 сил-едет 402м примерно 15,1с.

http://www.carexpert.ru/models/tech/vaz106s.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто выше крутится,тот и выиграет!

Богдан, не факт.

Ефим правильно сказал, я с ним абсолютно согласен. Если подобрать к моментному двигателю КПП и ГП - он порвёт того кто крутиться до 8000. Но для хорошего моментного двигателя нужена как минимум квадратная геометрия (т.е. 85х85 к примеру) и соответствующие распред валы, чтобы разскрыть двигатель по полной. Тогда как подорваный он будет тянуть уже с 1500 и до 4500-5000.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Представляю прикол,на драге едет моментный змз-мотор с подобраной гп и кпп и рвет драговые зубилы! ;)

Спуститесь с небес, оторвитесь от компа и хоть раз вживую поприсутствуйте на ЧУ по драгу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Представляю прикол,на драге едет моментный змз-мотор с подобраной гп и кпп и рвет драговые зубилы! ;)

Спуститесь с небес, оторвитесь от компа и хоть раз вживую поприсутствуйте на ЧУ по драгу!

Не стоит так яросно орать о своем мнении, ибо в каждом из озвученых есть доля правды, и идел будет в синтезе всех предьявленых точек зрения, а не в каждой отдельно взятой. Но это будет стоить огромную кучу зеленых денег.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Представляю прикол,на драге едет моментный змз-мотор с подобраной гп и кпп и рвет драговые зубилы! ;)

Спуститесь с небес, оторвитесь от компа и хоть раз вживую поприсутствуйте на ЧУ по драгу!

Мне кажется проблема в том, что на ЧУ по драгу проще построить мотор, крутящийся до 8000, чем зделать/подобрать правильную КПП, там же практически все ездит либо на серийных КПП, либо на стандартных рядах из тюнинг-шопа.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спуститесь с небес, оторвитесь от компа

Бодя. Вспомни  физику. Что такое момент, и что такое мощность.

Мощность = момент  * угловая скорость (обороты)

Машину двигает не мощность, а момент. Т.е. для рывка вперёд нужен именно  момент.  Мощность нужна для преодаления  сил сопротивления. Т.е. когда двигатель обладает досточным кол-вом кинетической  энергии (раскручен по самые немогу) чтобы розгонять авто дальше. Ускорение авто зависит от того как долго может  двигатель толкать машину и как сильно или от того как быстро он начинает  тянуть.

Если выразиться простым  языком, момент авто толкает, а мощность с разбега тянет.

Проблема в том, что 4-х  цилиндровый двигатель с его 180° промежутком в толчках слишком «редок», так  сказать. Для момента нужны более частые толчки (eсли сравнивать с V8 там они каждые 90°) или более продолжительные. Для  этого и нужен большой ход, чтобы создать большее плечо. Если при этом его ещё и  форсировать или надуть (увеличение давления) то он точно как танк тянуть будет  и хер его что остановит. Отсюда – ГП побольше, первую передачу подлиннее и  готово. Если у Ромы всё же не получится заставить голову крутиться до 4000 (8000/2)  при этом не ломаясь, то 80х82 геометрия, маленькая турбинка, 58-й или турбо-вал  Тараса, 3,9 редуктор и всем тазикам хана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Представляю прикол,на драге едет моментный змз-мотор с подобраной гп и кпп и рвет драговые зубилы! :D

Спуститесь с небес, оторвитесь от компа и хоть раз вживую поприсутствуйте на ЧУ по драгу!

Не стоит так яросно орать о своем мнении, ибо в каждом из озвученых есть доля правды, и идел будет в синтезе всех предьявленых точек зрения, а не в каждой отдельно взятой. Но это будет стоить огромную кучу зеленых денег.

:drunk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... Но это будет стоить огромную кучу зеленых денег.

К сожалению это будет стоить кучу денег в любом случае. Вопрос только в том, насколько велика будет эта куча  (( :dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спуститесь с небес, оторвитесь от компа и хоть раз вживую поприсутствуйте на ЧУ по драгу!

Бодя не крути мне (кандидату наук наминуточку) мозг знаток хренов...

ТЫ можеш быть на драге и смотреть скока тебе влезет но со смной не спорь!

Я уже прикинул и вот че получается при 7500 160ти сильный мотор зубилы будет иметь 200 ньютон момента... Так что если у опеля 180 ньютон максисум (а если судить по мотору Рено аналогичному то там не больше 170нм). Так шо понятно че зубила рвет...

НУ вобщем Жека уже на теоризировал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я Вам  тут не мешаю?

Рома вылажуй свои мысли мы их обсудим и найдём нужное решение  :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто выше крутится,тот и выиграет! ИМХО! :bud:  Ланос с мотором С20ХЕ,првда мотор отшит,нулевик и чип в районе 150 сил-едет 402м примерно 15,1с.

 

http://www.carexpert.ru/models/tech/vaz106s.htm

15.1 слишком быстро  с 16 с трудом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...