Перейти до вмісту

Проблема с проводкой или ЧЯ?


Recommended Posts

С недавнего времени случилась такая беда:

1. при включении аварийки или поворотов (лево, право) также бегает стрелка уровня топлива (дергается с одной стороны в другую и обратно)

2. при нажатии на педаль тормоза загораются задние фонари и левые повороты (на пол мощности) + стрелка топлива уходит вправо

 

разобрал ЧЯ, видимых проблем нет, там в схеме штук 5 диодов и 2 резистора, все рабочее. Дорожки чистые, в лаке, ничего нет горелого

Проводку, что идет на зад авто (X9) всю прозвонил, тоже проблем не обнаружил

 

с понедельника авто стоит, ехать с такими боками не хочется, а времени после работы не много... пока не понял в чем беда... Может у кого то было так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрю... но что то не пойму связи )) По идее если массы нет то они вообще не должны работать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрю... но что то не пойму связи )) По идее если массы нет то они вообще не должны работать...

наоборот. связь прямая.

если нет прямой массы, они начинают ловить эту массу через приборы на которых она есть, или на которых она появляется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наоборот. связь прямая.

если нет прямой массы, они начинают ловить эту массу через приборы на которых она есть, или на которых она появляется.

логично) Спасибо, в обед поковыряю))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раз уж полез в ЧЯ... реально ли купить нового образца (европредохранители) до 300 грн? А то на новые смотрю цены 600 грн... жаба давит))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все  (масса )очень важна-зачисти капитально везде 

 

я свой-чя перепаял-раньше не чего не работало (не дворники-и.т.д)

 под эвро предохранитель 

и все появилось--что не работало

 

+пропаял капитально -что дергай и крути все класс-монолит

не точто--олова с 2-х сторон по капельки..а я  конкретно пропоял мамку от верха до низу и по кругу-

с10-19.00 все перепаял=без передышки 9-часов работы

 

там нечему ломаться 

все легко чинится и пропаивается 

 

может предохранители пальчик на эвро перепаять и будет все работать

 

могу перепаять

в 150грв работа+_все термо лентой обложу качество и припоя на 100%

от дельно 

+мамки

+предохранители

 

много новодельных блоков 

китайских -шмалят

 

а маркировки по госту чя-под 2141...эвро-предох россия стоит 900-1000грв тот работать будет

 

а вто чя-ваз 2114-15 они по 400грв но это не то что нужно...глюков много

post-12357-0-18676700-1401351106_thumb.jpg

post-12357-0-49164300-1401351119_thumb.jpg

post-12357-0-82983300-1401351174_thumb.jpg

post-12357-0-05354800-1401351186_thumb.jpg

post-12357-0-48093000-1401351196_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про переделку ЧЯ есть тема, многие переделали штатные ЧЯ на штыревые и все работает хорошо. а массу на фонарях обязательно привести в порядок и лучше еще и дополнительно кинуть проводники. Сами фонари сними и помыть/ почистить сделать им ревизию. Проверить патроны может контакты окислились. Вообщем там есть над чем  поработать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

было у меня такое- массу на стопе смотри.

 

 

про переделку ЧЯ есть тема, многие переделали штатные ЧЯ на штыревые и все работает хорошо. а массу на фонарях обязательно привести в порядок и лучше еще и дополнительно кинуть проводники. Сами фонари сними и помыть/ почистить сделать им ревизию. Проверить патроны может контакты окислились. Вообщем там есть над чем  поработать.

 

про переделку знаю, видел... подумаю)

 

поигрался с массой... да действительно где то чего то не хватает....

кстати, у меня питание на стоп-фонари при нажатии педали тормоза подается даже если зажигание не включено... вроде так не должно быть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати, у меня питание на стоп-фонари при нажатии педали тормоза подается даже если зажигание не включено... вроде так не должно быть

 

а при буксировке стоп-сигналы не нужны - не задумывался? ;)

 

по теме - проверить массу и не только на стопах; перепаять ЧЯ под ножевые, перепаять мамки на всех разъемах и забыть о проблемах с электрикой.

Я это все сделал за 4-5 зимних вечера спокойно и неспешно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а при буксировке стоп-сигналы не нужны - не задумывался? ;)

 

по теме - проверить массу и не только на стопах; перепаять ЧЯ под ножевые, перепаять мамки на всех разъемах и забыть о проблемах с электрикой.

Я это все сделал за 4-5 зимних вечера спокойно и неспешно.

точно)

впереди выходные, так что буду решать проблемы))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоп-сигналы горят во всех положениях ключа зажигания.

По ЧЯ-у меня сделано вот так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем спасибо... действительно не было массы на заднем левом... и на заднем правом был плохой контакт... все почистил и теперь все работает))

правда, обнаружил, что правая фара внутри вся поломанная, одно крепление не держится, отражатель поворота поломан и лампочка болтается... временно скрепил саморезами, надо будет покупать новую либо б\у в хорошем состоянии)

 

Стоп-сигналы горят во всех положениях ключа зажигания.

По ЧЯ-у меня сделано вот так

 

но такой на детали.зп.юа сейчас стоит 510 грн.... лучше перепаять старый)) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот товарищу, про которого я писал мы поставили б/у. Приехали к человеку, открыли, посмотрели что целый внутри и забрали. В принципе по конструкции он мне нравится больше родного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все-таки решился переделать)) http://www.drive2.ru/l/3832813/

 

завтра проверю будет ли работать)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное надежно припаять, а то бывает он игреются, олово плавится и ноги отваливаются замыкая соседние дорожки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное надежно припаять, а то бывает он игреются, олово плавится и ноги отваливаются замыкая соседние дорожки

та вроде хорошо пропаял )) особенно последние, руку набил)) поезжу  - потом сделаю ревизию)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати, про предохранители такие (типа евро)

на работе зовет меня в лабораторию сотрудник говорит "Идем кое что покажу". Берет БП с регулировкой тока, предохранитель на 5А, подключает, ставит ток 5А, 6, 7,8...пластик на предохранителе начинает плавится, но железячка стойко держится :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм... интересно... ну сейчас нарваться на "подделку" легко... я думаю есть и такие, которые работают так, как надо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...