Перейти до вмісту

УЗАМа лапы(классика)


ИЖ 2715

Recommended Posts

Могли ли под разные кузова быть чуть другие лапы? 

Суть в том что завалил мотор на бок. Помню лапу с подушкой менял.

Вот тяги на карб от 2140 или 408 не подошли на поздний ИЖ отличие понт  но не подошли. 

Может и  с лапами та 8a14d8s-960.jpgже история? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да на всей класике под УЗАМ одинаковые лапы. На 2141 уже другие. И те и те имеют правую и левую сторону. Соответственно и подушки разные. (ну так ранее ответил ведь).

Есть ещё и подушки бывают разные по высоте: от 45 до 50мм. Стандартная подушка двигателя 412 - 49мм.

ИЖ 2715

проверь опоры на изгиб или по уровню. Запросто проверяется прозрачным шлангом или трубкой из-под капельницы. Налей в него воды, и каждый конец шланга (по уровню воды) приложи к уголкам упоров. И сам всё увидишь.

Тяга 408 для дроссельной короче 412й на 1,5-2см. Больше между тягами разницы нет.

тяги 408 с поздними вариантами и вариациями 412 не приходилось сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот еще была балка вроде от люкса , так там опоры на см ближе стояли, сорвало подушку. Сложен была конечно  в нутрь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри на трещины и гнутость лапы.  Если понадобятся хорошие лапы  --  есть у меня здесь:  http://moskvich.net/topic/6351-9052014-добавлено-запчасти-на-2140-412-2141-408/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.drive2.ru/l/3728034/

может под перед балки с одной стороны шайбу поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а почему кривой кузов?
двигатель же стоит на балке, значит относительно нее он стоит неровно, а не относительно кузова.
возможно одна подушка ниже другой, крепления двигателя на балке деформированы или имеются трещины. Проверить это дело, если все нормуль (а именно крепления целы и подушки впорядке - не рваные) то просто забить на это, я так думаю.
На скорости 80+ машину не тянет в сторону?
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Относительно балки он более мение нормально стоит. Все на фото.

Кривой потому что кривой.

Насколько вижу нужно или перед балки наклонить или вообще просадить ее через проставки.

Иногда тянет иногда нет. На 120 руль пускал прямо шурует.

Но я сам перенастраивал надо бы на стенд

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотрю на балку и вижу что поддон стоит не вровень с ней, как положено, а одной стороной немного выше. Так при чем тут кузов?или я что то не понимаю. Если подушки впорядке то виновата балка, а именно места крепления подушек двигателя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первое фото с предыдущей балкой. Тут разница в два три милиметра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...