Валерыч

Кто подскажет что с компом

24 сообщения в этой теме

Возникла проблема - периодически, при включении компьютера он начинает запускаться, а потом черный экран, а системник работает. Или бывает еще сижу за компом, ни с того ни с сего перестает реагировать на команды и мышь и клавиатура, начинаю перезапускать, снова тот же черный экран. Подскажите что это может быть и как с этим бороться?

0

Поделиться сообщением

орее всего блок питания выдуривается... Когда в нужном месте не хватает питания, комп может зависать... Еще по перегреву может вырубаться... по перегреву самого блока питания... Мой совет - перетыкать все разьемы, стирателььной резинкой почистить контакты оперативки, и взять у кого то на время потестить блок питания... если не поможет, то  толко в сервис центр...

1

Поделиться сообщением

А ну спасибо, надо попробовать, мне сначало вообще говорили что нужно его просто почистить, я почистил - толку 0

0

Поделиться сообщением

Чаще всего в таких случаях вылетает материнская плата или блок питания из-за "высыхания" электролитических фильтрующих конденсаторов. Если конденсаторы в БП или вокруг процессора (или еще где-то на плате) визуально "вздутые" то их надо просто перепаять на новые, желательно "твердотельные" или с очень низким сопротивлением (Ultra-low ESR).

0

Поделиться сообщением

Чаще всего в таких случаях вылетает материнская плата или блок питания из-за "высыхания" электролитических фильтрующих конденсаторов. Если конденсаторы в БП или вокруг процессора (или еще где-то на плате) визуально "вздутые" то их надо просто перепаять на новые, желательно "твердотельные" или с очень низким сопротивлением (Ultra-low ESR).

Я смотрел, нормальные были вроде

0

Поделиться сообщением

Вытащи оперативку,протри контакты и продуй разъемы на плате.Мне помогло,но у меня биос давал один короткий сигнал.Я оперативку проревизил.Если у тебя на материнке есть еще 2 слота для оперативы-всунь туда!

0

Поделиться сообщением

Вытащи оперативку,протри контакты и продуй разъемы на плате.Мне помогло,но у меня биос давал один короткий сигнал.Я оперативку проревизил.Если у тебя на материнке есть еще 2 слота для оперативы-всунь туда!

Спасибо, сегодня вечером этим займусь

0

Поделиться сообщением

Все такие матерые хацкеры нарисовались)))) и главное все киевляне, и лично друг друга знают))) я во всяком случае)))

Валерыч, а машина у тебя интерессная, это не та, которая своего хозяина убила недавно???

0

Поделиться сообщением

да, это машина моего брата

0

Поделиться сообщением

это не та, которая своего хозяина убила недавно???

Ух йо! К монахам тогда ее!  :crazy:  :crazy:  :crazy:

0

Поделиться сообщением

Ух йо! К монахам тогда ее!  :crazy:

Все такие матерые хацкеры нарисовались)))) и главное все киевляне, и лично друг друга знают))) я во всяком случае)))

Валерыч, а машина у тебя интерессная, это не та, которая своего хозяина убила недавно???

Давайте не будем об этом, хорошо?

1

Поделиться сообщением

Вот смотрю знакомая машина.... ТФД прав, слить ее надо... или на запчасти разобрать, чтоб не кому не досталась( так и не на много дешевле получиться, а может и дороже).. а то прям как в кино кристина....

0

Поделиться сообщением

Ян я не хакёр,но такая процедура помогла. И два домашних компа собрал сам.

0

Поделиться сообщением

Вот смотрю знакомая машина.... ТФД прав, слить ее надо... или на запчасти разобрать, чтоб не кому не досталась( так и не на много дешевле получиться, а может и дороже).. а то прям как в кино кристина....

Машина выставлена на продажу, объявление на форуме тоже есть, а покупать кому либо ее или нет, это пусть каждый сам решает, целой она продается по нескольким причинам, так что как то так...

0

Поделиться сообщением

После того, как я создал эту тему с компом больше такого не было, а сегодня опять появилось..(

0

Поделиться сообщением

так а вышеописаные процедуры проводил?

0

Поделиться сообщением

Только что провел, посмотрим что дальше будет. В прошлый раз я не чистил контакты, так как комп перестал выделоваться, а теперь опять начал, ну снял оперативку, контакты зачистил, пока работает) Конденсаторы проверил еще раз, с ними все нормально

0

Поделиться сообщением

Еще может просто батареику на мамке поменять.Сними ее померяи напряжение если меньше 2,8v менять.

0

Поделиться сообщением

Еще может просто батареику на мамке поменять.Сними ее померяи напряжение если меньше 2,8v менять.

Думал об этом, а чем замерить?

0

Поделиться сообщением

курвиметром.

0

Поделиться сообщением

курвиметром.

"нет, у меня жена, я этим не пользуюсь..."

З. Ы. Простите, не удержался)

0

Поделиться сообщением

курвиметром.

Осталось только его найти) Ну посмотрим что с компом дальше будет, если опять такая хрень начнется - то будем что то думать с батарейкой этой.

Спасибо за помощь)

0

Поделиться сообщением

Ноут во время игр даже слабых иногда перезагружается. От пыли чистил - вроде реже стал, но все равно бывает.

0

Поделиться сообщением

У меня так было , когда диск сдох ((

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас