Перейти до вмісту

Отстаиваем свои права у работодателя!))))


Veldreg

Recommended Posts

А и еще! Забыл же самый главный прикол!!!))) В Научно-исследовательском институте трансформаторостроения Я единственный инженер-технолог по обмоточному производству))))))

А не ваш ли институт проводит ревизии, освидетельствование(или как эти работы называются)  трансформаторов на нашем родном НЗФ?))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не будут довать работать, уволюсь, в чем проблема?!


А не ваш ли институт проводит ревизии, освидетельствование(или как эти работы называются)  трансформаторов на нашем родном НЗФ?))))

ХЗ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напиши заяву генеральному прокурору, что тебе не платат зарплату и приниси ее своему начальнику и ткни в харю (ему светит уголовное дело) в течении трех часов выплатит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Искать другую работу надо уже сейчас, т.к. твои данный войдут в черный список, а там будет указано, что ты требовал и все такое. И на новом месте обязательно позвонят на предыдущую работу и кадровик распишет твою историю во всей красе и в результате на новое место тебя не возьмут. Можно как вариант соглашаться на увольнение по сокращению штатов, в соответствии с п. 1 ст. 40 КЗоТ. При увольнении работодатель обязан выплатить сотруднику его заработную плату за фактически отработанное время и компенсацию в размере не менее среднемесячной зарплаты.

тогда станешь на биржу и кое-какие выплаты будут из фонда. Теперь безработный имеет право на получение ежемесячного пособия в размере его средней зарплаты ("белой"), которую он получал на последнем месте работы. Правда, 100% жалованья новоиспеченный безработный будет получать только на протяжении 60 дней со дня увольнения. Ежели за этот период он не найдет работу, следующие 90 дней Фонд будет выплачивать ему 75% зарплаты и еще 210 дней --50% его прежней средней ЗП, но не больше, чем средняя ЗП по данной отрасли за предыдущий месяц (ограничение касается последнего срока). Все это время Фонд обязан предпринимать меры по трудоустройству специалиста, то есть подыскивать варианты работы, отправлять на бесплатные курсы и так далее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну Деньги все выплатили, И буду платить каждый месяц к 10 числу месяца. С этой недели четырехдневка)))) Все налаживается. Теперь буду настаивать на повышение)))))ЫЫЫЫЫЫЫ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну Деньги все выплатили, И будут платить каждый месяц к 10 числу месяца. С этой недели четырехдневка)))) Все налаживается. Теперь буду настаивать на повышение)))))ЫЫЫЫЫЫЫ

Поздравляю, это хорошая новость! :cap:

 

Ну Деньги все выплатили, И буду платить каждый месяц к 10 числу месяца. С этой недели четырехдневка)))) Все налаживается. Теперь буду настаивать на повышение)))))ЫЫЫЫЫЫЫ

Ты главное, когда займешь место того фин.директора :big-boss: , не забывай про других сотрудников предприятия, думаю им тоже не сладко! Та  и оно тебе надо, с такими же заявлениями бороться :dirol:

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как, за один январь перечислили на один банк, а потом за февраль на другой банк... И записали в список на ежемесячную выплату... Вот так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, а другим должникам тоже выплатили? Не одному ведь тебе должны были? Или каждому лбом прошибать нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каждому нужно пробивать лбом!

Получается так если ты нужен и зарабатываешь для предприятия деньги и нужен в будущем, то тебя не уволят и будут пытаться оставить выплатив деньги...

Есть список особо "одаренных" кому платят вовремя... Остальные сидят без денег((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодчага. Только так и надо. Думаю никто тебе мешать работать не будет и придираться тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Докладаю! Платят мне зарплату каждый месяц полной суммой! Никто не шманает и козни не строит, наоборот даже.

Сотрудникам моим, та и практически всем на предприятии, не выплатили полностью зарплату за март месяц....

"Борітеся – поборете!

Вам Бог помагає!

За вас правда, за вас слава

І воля святая!”

Тарас Шевченко

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю что ты со своими руками без работы не останешся.

п.с лично не знаком,но судя по форуму,они у тебя золотые!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Кароч поднял Я опять бучу...

Ухожу в отпуск! Есть бланк приказа про предоставлению отпуска... Заполнили его и внизу сделал примечание:

"Прошу выплатить заработанную плату за время отпуска не позднее чем за три дня до его начала, согласно Закона Украины "Об отпусках" раздел 5 ст.21 и ст.115 КЗоТ".

Проконсультировался в профсоюзе, а там сказали, что за каждый день не выплаты отпускных начисляется еще пеня в мою пользу)))))

Написал 28.07.14г отпуск с 4.08.14г. тобишь в пятницу поидее должны дать...

Ген.директор подписал бланк но никаких приписаний о выплате не оставил, наверное просто игнор!

Пошел отдавать в бухгалтерию!... Там охренели и сказали денег нет и никогда не выплачивали деньги тока в зарплату! (значит все время нарушали закон).... Я сказал что меня не волнует, прошу все по Закону!

А сегодня у меня последний рабочий день так как я на трехдневной рабочей неделе... Щас под вечер начнется, звонки и вызывание по кабинетам!)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видимо ты ооочень нужный работник раз тебя такого знающего терпят.Как правело таких умных не любят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Видимо ты ооочень нужный работник раз тебя такого знающего терпят.Как правело таких умных не любят.

 

О меня уже не любят!))) Ко мне начальство хорошо относится и зам.директора... а вот "фин.диллер", директор и с бухгалтерией не очень))))))

Нас за последние 2 года воообще так ущемили! шо писец!!! Помощи в 1500грн уже не выдают, в отпуск уходить срок в срок, при задержке пишишь объяснительную, Раньше в отпуске находясь можно было приходить работать и зарабатывать отгулы! тоесть потом когда захотел писюльку кинул начальнику и ушел, а в журнале отмечают отгулянный оплачиваемый отгул! Ща запретили, даже носа не покажешь... Так что раз с меня требуют так и Я потребую!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начальнику моему звонил фин директор! Сказа -"зачем же так"????)))) Начал рассказывать что у нас и так договоренность и я получаю деньги в первых рядах!... Но денюжку, извините, нехило задержали в этом месяце и как бы уже нема, телу прогулял)))) а еще на море нужно смотаться, сестра просит, но я ж за ее счет не поеду...

ЗЫ. Начальник щас попросил не подымать всю эту бучу, так как его директор попросил!!!!)))) ага ЩА!))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рассказали историю! у одной из сотрудниц знакомая работает в одном из ресторане города... Так наше высшее руководство

"№%?!" бухало и отдыхало на 10ки тысяч грн. а денюжку не с кармана, а переводом с счета предприятия!!! Это в то время как ЦЭХ был отправлен на месяц на простой и людям деньги не платят...

Так что получается, для меня денег нет, а на побухать есть!)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кум, так всегда так... Я ж тебе рассказывал, как у нас все порезали премиии, доплаты и т.д... Зато за 1200000 грн купили машинку для уборки мусора на территории завода возле (!!!!) заводоуправления....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...