Перейти до вмісту

установка моноинжектора от опель астра на москвич


scoryc

нужна ли ета тема  

290 користувачів проголосували

  1. 1. нужна ли ета тема

    • нужна для обшего развития
      117
    • нужна как пособие по установке
      163
    • ненужна,у каждого свой подход к решению данной задачи
      9
    • у кого стоит моноинжектор-ставим голос
      5


Recommended Posts

О, пасибки! =) Ну тогда красава, если разберемся с зажиганием от мозга X16SZ, тогда будем сразу с модулем зажигания; ежели нет - то и на старом трамблёре с ДХ покатаемся. В любом случае должно быть не хуже чем стоковая КСЗ да с карбом :lol:

А что там разбираться , там в прошивке X16SZ график зажигания понятен это не проблема , и блок нужен от ланоса .

Но я щас буду пробовать на ланосовской прошивке с блоком от ланоса , там тоже статика . У меня почти все карты на ланос есть (главные : динамическая производительность форсунок ,волюметрическая эфективность , прогрев , соотношение на прогретом моторе , ускорительный насос , мощьностной режим ,хх , отсечка и т.д)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То что доктор прописал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То что доктор прописал!

Выложите пож инфу о блоках от ланоса, там тоже микросхему нада снимат и прошивать в одельности? Ради перехода тока на статику нету смысла покупать новый блок, можно и свой без проблем переделать, а вот если настроить на ланос блоке легче то тогда да. Сам то ничего непонимаю в прошивках, шо говорит FullHD то я и делаю, а так сам бы некогда неразобрался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выложите пож инфу о блоках от ланоса, там тоже микросхему нада снимат и прошивать в одельности? Ради перехода тока на статику нету смысла покупать новый блок, можно и свой без проблем переделать, а вот если настроить на ланос блоке легче то тогда да. Сам то ничего непонимаю в прошивках, шо говорит FullHD то я и делаю, а так сам бы некогда неразобрался.

Пришел мне ланосовский блок , они одинаковые, но там допаяно много деталей , и схема чуть чуть изменена визуально .

Ну я именно на ланосовской прошивке и хочу сделать , я выше об этом и писал .

И еще ланосовский блок идет под счетверенные ланосовские катушки , у него сигнал идет готовый сразу в катушки, через комутатор не катит .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

FullHD, только не бросай нас. :) Каждая новая информация от тебя вселяет просто гору оптимизма! Просто мега-круто что есть такие люди у которых имеется возможность на месте поэкспериментировать с разными блоками/прошивками/правками/датчиками... Респект!

Я уже весь чешусь от желания заиметь моноинж на своем УЗАМе, вот все никак запчасти не соберу до кучи, но думаю что скоро сделаю предфинальное усилие и таки заберу свой комплект...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я правильно понял, то для прошивки ПЗУ необходим программатор типа такого Willem PCB5.0 ?

3bbe2cf5be2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я правильно понял, то для прошивки ПЗУ необходим программатор типа такого Willem PCB5.0 ?

3bbe2cf5be2c.jpg

Да , у меня Willem PCB 3.5.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отлично! Будем заказывать. Кстати кто желает, можете присоединиться. Цена 35$.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отлично! Будем заказывать. Кстати кто желает, можете присоединиться. Цена 35$.

а УФ стиралка почем? Мож ктото видел в продаже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может лампа синяя подойдет? :)

не, синяя не подойдет...

вот, читаем :rtfm:

что есть УФ-лампа для стирания?

или

Программирование ЭБУ с УФ-ПЗУ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришел мне ланосовский блок , они одинаковые щас фото выложу , но там допаяно много деталей , и схема чуть чуть изменена визуально .

Ну я именно на ланосовской прошивке и хочу сделать , я выше об этом и писал .

И еще ланосовский блок идет под счетверенные ланосовские катушки , у него сигнал идет готовый сразу в катушки, через комутатор не катит . По пробовал свою микруху ставить в блок , работает , но с трамблером , потому что я еще не купил эти катушки.

Старый буш продавать когда все настроиш?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Испытал измененую прошивку по температуре. Визуально стала крутится на верхах и вроде пропал пригать холостой ход на горячую, ну сам холостой ход остался всеравно занижен. Вот такой график щас у меня.

post-10424-0-48238500-1335820290_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://imagestun.com/images/2011/ykkkjvhwdo.jpg.html

http://imagestun.com/images/2011/u5idf3s4st.jpg.html

Хочу себе поставить моник, подойдёт ли етот бензонасос что на ссылках и возможно ли его примостырить в бензобак 41- го? И этот насос идёт с датчиком уровня топлива или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://imagestun.com...jvhwdo.jpg.html

http://imagestun.com...f3s4st.jpg.html

Хочу себе поставить моник, подойдёт ли етот бензонасос что на ссылках и возможно ли его примостырить в бензобак 41- го? И этот насос идёт с датчиком уровня топлива или нет?

Подойдет скорее всего, тока обратку хорошую нада делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подойдет скорее всего, тока обратку хорошую нада делать.

Чего тишина? Как дела у FullHD с новым блоком?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего тишина? Как дела у FullHD с новым блоком?

Пока не как , выяснил что там выход под форсунки с другим сопротивлением и не хватает силы открыть нашу ) вот так :( . Знакомому электрику буду отдавать , чтобы сравнил с опелевским , и может чтото перепаял .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Приехал ко мне комплект моноинжектора от двигателя Opel X16SZR. Загвоздка в том что в этой системе зажигание корректируется от датчика детонации. Насколько хорошо ДД будет работать на УЗАМ-е пока неясно, но в доке пишется что если ДД неисправен/отсутствует то мозг переключается на карту зажигания для бензина RON-91. Кроме нее в прошивке еще должны быть карты под 95-й и 98-й бензин.

FullHD, есть просьбочка разобрать по полочкам фирмварю для X16SZR. :) Мозг Delco 16183049, BJRY. Со своего блока еще прошивку не сливал, но в интернетах нашлась похожая (в аттаче).

Да, еще раздобыл подвесной топливный насос под моник, оказывается бывают такие. :) BOSCH 0 580 453 940.

X16SZ_BJRY_Astra.zip

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты что под мозг опеля без прошивки хочешь еще и зажигание пустить? Максимум только сам моник. а там датчик детонации и не нужен. Или делать прошивку под УЗАМ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты что под мозг опеля без прошивки хочешь еще и зажигание пустить? Максимум только сам моник. а там датчик детонации и не нужен. Или делать прошивку под УЗАМ.

Вот честно скажу - на 99% уверен что на опелевской прошивке мотор будет нормально заводиться и хоть как-то ехать. Доводку прошивки делать скорее всего придется, но здесь есть народ который и так катался - всё работало.

А оставлять трамблёр мне нафиг не интересно - в этом блоке есть МПСЗ и возможность полностью уйти от трамблёра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты что под мозг опеля без прошивки хочешь еще и зажигание пустить? Максимум только сам моник. а там датчик детонации и не нужен. Или делать прошивку под УЗАМ.

Если есть возможность то лучше переделать под узам карту зажигания от опель. На опель форуме есть уже давно решения как избавится от трамблера почти на любом моноинжектооре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На опель форуме есть уже давно решения как избавится от трамблера почти на любом моноинжектооре.

Саня ткни где покурить :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...