Перейти до вмісту

установка моноинжектора от опель астра на москвич


scoryc

нужна ли ета тема  

290 користувачів проголосували

  1. 1. нужна ли ета тема

    • нужна для обшего развития
      117
    • нужна как пособие по установке
      163
    • ненужна,у каждого свой подход к решению данной задачи
      9
    • у кого стоит моноинжектор-ставим голос
      5


Recommended Posts

Приехал сегодня на работу. и показал сотруднику что у меня под капотом. Так только вышел из кабинета. а тут куча водил собралось и охранник и все... покажи покажи.

Пришлось показывать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехал сегодня на работу. и показал сотруднику что у меня под капотом. Так только вышел из кабинета. а тут куча водил собралось и охранник и все... покажи покажи.

Пришлось показывать :)

Та це фигня все, у нас оно дед через дорогу полный инжектор поставив, так тепер своим моником некого удивить немогу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а сылку на этот клуб дай. А то еще и черепаха нужна.

А Январь думаю справиться у него возможностей чуть больше!

Январь думаю можно подрубить , только настроить его :) , без специального оборудования очень сложно .

SCORYC

Насколько сложно настроить январь ? и как и чем его настраивать ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

январи разные.

Уже некоторое время изучаю. И остановился на январе 51 (2112-1411020-41) это фазированый впрыск. (хочу потом полный впрыск сделать). Его можно настраивать даже в процесе движения машины и с ноута менять прошивки и заливать другие. одним словом для тюнинга это то что надо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

январи разные.

Уже некоторое время изучаю. И остановился на январе 51 (2112-1411020-41) это фазированый впрыск. (хочу потом полный впрыск сделать). Его можно настраивать даже в процесе движения машины и с ноута менять прошивки и заливать другие. одним словом для тюнинга это то что надо!

Спецов по январю полно, спросить есть у кого, а вот моник настроить это гемор, спросить неукого, все делаеш методом проб и ошибок,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и прошивок полно под январь для москвича. Так что Январь это хорошо! :)

Правда цена на него 1300 грн.

Нужно найти подешевле. мож на разборке где то?

Или на жигулевских форумах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Январь думаю можно подрубить , только настроить его :) , без специального оборудования очень сложно .

SCORYC

Насколько сложно настроить январь ? и как и чем его настраивать ?

настроять не оч сложно имея определёное ПО, ШДК-желательно, и инженерный блок, без инженерного блока, будеш настраивать как и моник-методом проб и ошыбок. Мне настраивал Сергей 2010 и то мы еше будем перенастраивать под 1,8
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я планирую пока на монике поездить. а позже делать 1,8 двиг. со всеми примочками. вот когда сделаю. Я так думаю что прошивка у тебя будет уже обкатаная! и можно буде попросить у тебя эту прошивочку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спецов по январю полно, спросить есть у кого, а вот моник настроить это гемор, спросить неукого, все делаеш методом проб и ошибок,

Вам везет , а вот где я живу о таком и не слышали .

настроять не оч сложно имея определёное ПО, ШДК-желательно, и инженерный блок, без инженерного блока, будеш настраивать как и моник-методом проб и ошыбок. Мне настраивал Сергей 2010 и то мы еше будем перенастраивать под 1,8

"определёное ПО, ШДК-желательно, и инженерный блок" - вот в этом вся и загвоздка :( , это хорошо тем у кого есть люди которые этим занимаются , а с нуля очень сложно будет .Это удовольствие очень дорого стоит http://auto-profi.com.ua/page.php?idpages=698

По сути в мозгах моноинжектора практически нече не поменял -но едит и неплохо .

Но я тоже кабы подумаю над сменой блока , вот думаю или с ланоса или январь .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я и думаю реально ли это ?

Ну я про такое не слышал, хотя может и можно,нужно Сергея спросить :declare:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем после долгих мучений всетаки удалось перенести график с прошивки которую выложил соклубник FulHD и машина ровно заработала даже на холостом ходу. Раньше неполучалась иза несовпадения контрольной сумы. Все делал в ECM 2001, в ней саме проще разобратся з созданием драйверов. Как теперь повисить холостой ход на прогретом моторе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем после долгих мучений всетаки удалось перенести график с прошивки которую выложил соклубник FulHD и машина ровно заработала даже на холостом ходу. Раньше неполучалась иза несовпадения контрольной сумы. Все делал в ECM 2001, в ней саме проще разобратся з созданием драйверов. Как теперь повисить холостой ход на прогретом моторе?

Там график есть но я не проверял , там их несколько какой из них я незнаю . Адреса позже скажу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже были скачки оборотов в верх до 3000 виноват был датчик ДПДЗ отключил его и катался без него мозг конечно сваливается в ошибку но работает по МАП сенсору (ДАТЧИК РАЗРЯЖЕНИЯ) потом поменял на другой. по БН у меня щас стоит от таврии включеный через резистор 4 ома 10 ват зеленый огурец. Лямбда стоит с подогревом но особой важности в работе системы я неиспытал. По поводу датчика скорости я долгое время ездил без него установил перед поезкой в Крым ибо моного тормозить двигателем а датчик скорости отвечает только за режим ППХ

http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=121829 установка датчика скорости я питание датчика брал с приборки а сигнал подавал на мозг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже были скачки оборотов в верх до 3000 виноват был датчик ДПДЗ отключил его и катался без него мозг конечно сваливается в ошибку но работает по МАП сенсору (ДАТЧИК РАЗРЯЖЕНИЯ) потом поменял на другой. по БН у меня щас стоит от таврии включеный через резистор 4 ома 10 ват зеленый огурец. Лямбда стоит с подогревом но особой важности в работе системы я неиспытал. По поводу датчика скорости я долгое время ездил без него установил перед поезкой в Крым ибо моного тормозить двигателем а датчик скорости отвечает только за режим ППХ

http://club.azlk.ru/...ticle&id=121829 установка датчика скорости я питание датчика брал с приборки а сигнал подавал на мозг.

Кстате датчик на 6 импульсов не точно показывает скорость , я по диагностике смотрел - при 60 км/ч пишет 30 :) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстате датчик на 6 импульсов не точно показывает скорость , я по диагностике смотрел - при 60 км/ч пишет 30 :) :)

а на сколько импульсов родной опелевский датчик? Хо заказать себе бортовый компютер на опель-клубе и замерить наконецто расход.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на сколько импульсов родной опелевский датчик? Хо заказать себе бортовый компютер на опель-клубе и замерить наконецто расход.

Обкатал наконецто сегодня прошивку, 40 км в одну сторону и назад, ощущения такие как будто машину подменили. Раньше на холодну дергалася, сбули провали, щас цього всего нету, хоть даже и углы с 2 литрового узама, всеравно на моем 1,8 едит отлично. Спасибо еще раз товарищу FullHD за помощь. Осталось решить одну проблему, на холодную идет перелив сильный, потом становится в норме, зимой както незамечал а щас вот проявился дефект, как розрешить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обкатал наконецто сегодня прошивку, 40 км в одну сторону и назад, ощущения такие как будто машину подменили. Раньше на холодну дергалася, сбули провали, щас цього всего нету, хоть даже и углы с 2 литрового узама, всеравно на моем 1,8 едит отлично. Спасибо еще раз товарищу FullHD за помощь. Осталось решить одну проблему, на холодную идет перелив сильный, потом становится в норме, зимой както незамечал а щас вот проявился дефект, как розрешить?

аналогично и у меня ))) на холодную переливает( начинает троит)--- график прогрева так и не нашол (вот из за него и хочу поменять блок ) , но у меня временное решение с двумя одинаковыми БН :) :) :) (делаю так один на прогреве - 2 на прогретом двигателе (ну мне оно и надо у меня двушка , мог и регулятором давления на один БН настроить но так переливате на холодную))) .) .

Щас думаю над тем не поминять ли трарировку ДТ(первую) ну можно кабы обмануть мозги (повысить температу на холодном двигатель) , ну я уже так зделал на горячем поставил 70 градусов( от 70 до 95 чтобы впрыск был стабильный а не менялся от темпратуры :) ) , также хочу сделать и для холодного двигателя он хоть и холодный но мозг будет думать что он уже почти прогрет и будет меньше лить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на сколько импульсов родной опелевский датчик? Хо заказать себе бортовый компютер на опель-клубе и замерить наконецто расход.

Родной вектровский БК не очень (если о нем идет речь) , там только мгновенный расход показывает .

Лучше Орион БК-21 притулить http://www.orionspb....bort_comp/bk21/ , там можно прямо к форсунке подцепить , по длительности импулься более правильный расход настроить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родной вектровский БК не очень (если о нем идет речь) , там только мгновенный расход показывает .

Лучше Орион БК-21 притулить http://www.orionspb....bort_comp/bk21/ , там можно прямо к форсунке подцепить , по длительности импулься более правильный расход настроить.

Неа нетакой комп, вот смотри http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,13719.0.html

Мда углы всетаки от 2 литрового несовсем гуд, нашлись бока, на сильно горячем моторе детонация ужасная, резкого розгона почти нема, зато снизов как трактор едит. Мож попробувать ту прошивку что на http://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=6685.15?, ну там вроде углы под 80 бенз узам 1,8

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неа нетакой комп, вот смотри http://www.kadett.in...ic,13719.0.html

Мда углы всетаки от 2 литрового несовсем гуд, нашлись бока, на сильно горячем моторе детонация ужасная, резкого розгона почти нема, зато снизов как трактор едит. Мож попробувать ту прошивку что на http://azlk-club.ru/...?topic=6685.15?, ну там вроде углы под 80 бенз узам 1,8

Неплохой :good: и цена нормальная ,может и себе такой закажу .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неплохой :good: и цена нормальная ,может и себе такой закажу .

Что з углами делать? Пробувать от УЗАМ 1,8 под 80 бенз? Звон ужасный на горячую стоит и тянет с низов шо трактор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что з углами делать? Пробувать от УЗАМ 1,8 под 80 бенз? Звон ужасный на горячую стоит и тянет с низов шо трактор.

Уменьшай углы , на тех оборота где звенит . За тебя некто это не сделает , на каждом двигателе характеристика разная та и бензин тоже разный .

Эх вот такой бы девайс иметь http://secure.transtronics.com/osc/product_info.php/cPath/56/products_id/328 , эмулятор пзу

можно было бы через tuner pro в реальном времени настраивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...