Перейти до вмісту

Приобретение Калиты (ОФФ)


DjKinder

Recommended Posts

А я бы взял Калиту!Ну скажем так,если бы сейчас завод работал...если бы работал,то сейчас наверное выпускались бы новые модели Москвичей,но мы к сожалению этого не узнаем :help: .И все же,если бы производство работало и остановимся пока на семействе 41-х и 42-х Москвичей!Калиту я бы взял с удовольствием,в полном фарше(с кожей,ГУРом,кондеем и с полным приводом),фактически с запчастями проблем небыло бы...,можна было ездить!

Ну а так,для меня эта машина остается,да и наверное останется мечтой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не давно,одному не так уж и молодому человеку рассказал о такой машине,..он был в шоке(челу за 45 а о такой машине не слышал вообще)я думаю что при"жизни"завод МОГ бы всех нас порадовать... :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я бы взял Калиту!Ну скажем так,если бы сейчас завод работал...

Ты в  курсе СКОЛЬКО он тогда стоил? $20.000 в 2001 году. Согласитесь за Москвич, хоть с РЕНОшным двигателем и "полным фаршем" это несколько многовато, "даже по азиатским понятиям" :help: Вообщем у меня эта машина вызывает такие же чувства как и у Кирилла - Шеви-нива. Дорого и глупо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая статья по поводу гавносрача в ьемудском треугольнике ТАЗ-Иномарко-Москвич...

Хорошие наблюдения авторов...

http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%87

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да машына то мож и хороша но запчастей на нее уже увы почти нету, хотя техничецкая часть многое вроди взаимозаменяемо с 41м, но в таких случаях я вспоминаю когда говорят што в 412м и 2140 все одинаково кроме оформления кузова, но кто сталкивалса с их ремонтом то понимают што ето несовсем одинаковы машини и невсе взаимозаменяемо. Такшто кто купит машыну которых по пальцам можно перещитать в Украине и приетом што завод изготовитель давно стоит и запчастей даже китайцы не делают. Пока найлучим вариантом щитаю Реногора, мотор рено 2,0 надежно шустро економно, запчасти рено качецтвом не хромало, а по 41м кузову и електрике запчасти ешо не сильный дефицыт(ну хотя есть и дифицытные части типа капота).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока найлучим вариантом щитаю Реногора, мотор рено 2,0 надежно шустро економно, запчасти рено качецтвом не хромало, а по 41м кузову и електрике запчасти ешо не сильный дефицыт(ну хотя есть и дифицытные части типа капота).

А ты найди его : 1) живой 2) за вменяемую цену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже говорилось што в нормальном состоянии его врятли кто захочет продать потому и цены на него невменяемые, развешто комуто срочно деньги надо тот продаст за вменяемую цену в норм состоянии :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я бы взял Калиту!Ну скажем так,если бы сейчас завод работал...

Ты в  курсе СКОЛЬКО он тогда стоил? $20.000 в 2001 году. Согласитесь за Москвич, хоть с РЕНОшным двигателем и "полным фаршем" это несколько многовато, "даже по азиатским понятиям" ;) Вообщем у меня эта машина вызывает такие же чувства как и у Кирилла - Шеви-нива. Дорого и глупо.

Я в курсе за цену,только такая цена была в 98г.,а в 2001 он стоил немного дешевле,но это не столь важно!А ты учел тогдашний курс американского рубля,ведь он был не 8грн как сейчас?Да,согласен,цена завышена,но как сказал Грин это машина Д-класса,а там расценки уже другие...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая статья по поводу гавносрача в ьемудском треугольнике ТАЗ-Иномарко-Москвич...

Хорошие наблюдения авторов...

 

http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ага, а еще в Москвичевский блок можно поставить коленвал от Мерса с его же поршнями, либо поршни и шатуны от Тойотовского 2JZ, так то! вот цытата с лук мора это правда???и есле да то с какого мерса???
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в курсе за цену,только такая цена была в 98г.,а в 2001 он стоил немного дешевле,но это не столь важно!А ты учел тогдашний курс американского рубля,ведь он был не 8грн как сейчас?Да,согласен,цена завышена,но как сказал Грин это машина Д-класса,а там расценки уже другие...

Все учел, до 2001 года он еще дороже стоил - под 30к у.е. Цены смотри на azlk.ru. Это не машина Д-класса, а машина с размерами Д-класса, почувствуй разницу как говориться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще-то класс авто определяется исключительно размерами, а не начинкой. Даже сейчас некоторые современные Д классы имеют меньше фарша, чем Ц других производителей, что вообщем-то влияет на цену. Как бы то ни было, а калита - это Д класс и хоть лопните.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще-то класс авто определяется исключительно размерами, а не начинкой. Даже сейчас некоторые современные Д классы имеют меньше фарша, чем Ц других производителей, что вообщем-то влияет на цену. Как бы то ни было, а калита - это Д класс и хоть лопните.

Та понятно :) Разговор о том, что если Волга, к примеру стоила в два раза дешевле одноклассников то к ней вопросов нет, тут же ситуация несколько другая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ты же сам написал что это Д-класс, какие еще членовозы? Давай тогда КВ еще к членовозам приравняем и Премьер (10-ка удлиненая) туда же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у калиты были одноклассники, кроме "членовозов"?

Я думаю что в 2001 г. за 30000 убитых енотов можна было купить новий Фолькс Пассат например :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у калиты были одноклассники, кроме "членовозов"?

Я думаю что в 2001 г. за 30000 убитых енотов можна было купить новий Фолькс Пассат например :D

Я тебе намекну что в 2001 году за 30000 убитых енотов ты мог-бы одновременно купить в салоне и калиту и князя и святогора. и всех с реновскими двигателями.

если кто незнает http://azlk.ru/salon_price.html

1 уе тогда стоил в районе 31 рубля...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвичевский блок можно поставить коленвал от Мерса с его же поршнями, либо поршни и шатуны от Тойотовского 2JZ,

А ты в теме тюнинг двигателя давно был?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

он стоил не 20 000 зеленых, а от 32 до 40 000 в 2000 году, у меня дома ценник лежит от моей машины (37 000 $) полный фарш, но без спутниковой системы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он стоил не 20 000 зеленых, а от 32 до 40 000 в 2000 году, у меня дома ценник лежит от моей машины (37 000 $) полный фарш, но без спутниковой системы.

а чего продаёшь её? ну или продавал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

имхо безсмысленный спор "что лучше". или "люблю москвич но он дорогой и лучше взять 9ку...."

что то когда продавали в марике реногор за 3 с лишним что то спроса не много, признайтесь, просто проще купить иномарку поездить и продать, чем покупать москвич влаживать в него деньги и всеравно продать дешевле чем купили....про 20-тилетние мерсы вообще улыбнуло :) ксати сколько будет стоять сейчас иномарка подобной комплектации?? но иномарки есть у всех и этим уже никого не удивишь, а такая машина только у единиц....так что г..... все эти ваши иномарки... :dash1: и не надо отмазки типа нецелессобразно вкладывать деньги в москвич....в 20ти летнюю ино вложить в 5 раз больше стоимости москвича это нормально а вложить такие же деньги в москвич, маразм?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Антоха, риторические вопросы, на которые большинство присутствующих на этом форуме уже давным давно себе ответило.

З.Ы. Вот лично я считаю, если и пересаживаться с Калиты, то только на СангЙонг! Актион! :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ну нафиг, с калиты пересесть можно только на вторую маленькую жоповозку с расходом 5л в городе, чтоб не гробить эксклюзив :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ну нафиг, с калиты пересесть можно только на вторую маленькую жоповозку с расходом 5л в городе, чтоб не гробить эксклюзив :)

хоть калита мне визуально и не очень нравится, но всё-равно +1. ибо как верно было подмечено. эксклюзиф!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хоть калита мне визуально и не очень нравится, но всё-равно +1. ибо как верно было подмечено. эксклюзиф!

вообщем и я с вами :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...