Перейти до вмісту

Погадайте по фото (плоскость карба)


Recommended Posts

Купил карб.

По заверению продавца плоскости были ровные.

 

Получил, распечатал, окинул взглядом...

См. фото.

 

Сильно критично?

post-16859-0-76077700-1388774894_thumb.jpg

post-16859-0-10365600-1388774895_thumb.jpg

post-16859-0-41005900-1388774895_thumb.jpg

post-16859-0-72652900-1388774895_thumb.jpg

post-16859-0-97709000-1388774895_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можешь шлифонуть :) ,а так это последствие перетягивания карба(затягивали до всрачки :blink: )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

где-то фотка была в какой-то теме там карб Солекс  выравнивали сверху надавливая то ли прессом то ли чем тяжёлым , не могу вспомнить в какой только теме .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Часом не солекс мега-спорт? Как по мне, критично, но устранимо.

карб солекс 073.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

где-то фотка была в какой-то теме там карб Солекс  выравнивали сверху надавливая то ли прессом то ли чем тяжёлым , не могу вспомнить в какой только теме .

здесь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жестко перетянут и перегрет  :wacko:

исправить реально ж?

что от перегрева внутри могло произойти?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно в этой теме, спасибо VVV за помощь  :) .

Вот ещё очень полезное видео от Наиля Порошина о выравнивании плоскости карбов

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне нождачку 500-600 на толстое стекло и можно выровнять,у меня как то и похуже был и притер и все хорошо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне нождачку 500-600 на толстое стекло и можно выровнять,у меня как то и похуже был и притер и все хорошо

посмотри по ссылке видео, там товарищ не рекомендует это делать  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть пресс,то понятное дело что лучше прессом, а если нет пресса то на абразивном камне,но камень должен быть новый,и ровный.Я на камне правил поверхность бензонасоса(плоскость прижима к голове) только каменнь предварительно натер мелом.Вот единственное не вспомню какая зернистость была.А на наждачной бумаге тоже можно.но 500-600 мелковата будет,240-280 в самый раз,и наждачку нужно приклеять к поверхности стекла или вместо стекла кусок ДСП или 8мм ламинат,у меня схожая проблема с карбом но на стыке двух половин. А с нижней плоскостью порядок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне выравнивание такой плоскости обошлось в 40 грн.

прессом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня примерно такой же прогиб блы. Прокладку под него делал из толстого мягкого картона (как книжная обложка) Ездил нормально, потом пришлось шлифонуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Будешь сам делать или отдашь в работу?

Сам попробую, не думаю что сложно.

Я сначала тисками хотел воспользоваться вместо пресса, но нет подходящих ровных пластин для фиксации карба и распределения давления.

Можно и отдать куда-то, конечно же, и не геморроиться... Но, если с каждой гайкой ездить в ремонт, то как-то скучно и не интересно :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже писал, повторюсь, для выравнивания карб необходимо прогревать до 100-120град, потом под пресс, и на сутки. Под отв. крепления на коллектор подложить полосы из бумаги для прогиба его в нужную сторону. На вернюю качть не давить ее надо снимать давить надо подкладывая доску из тв.породы в которой сделать отв.под трубку возд.жиклера ХХ. Удачного ремонта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двухсторонний скотч,и 2 листа наждачки 240,и 400(250ммх230мм) и кусок ДСП(ламинированный) и вперед.Скотч и наждачка в 50 грн вложишься и ДСП под размер наждачки, и по этой же схеме подгонка плоскости бензонасоса, а то вечно из-под насоса сопливит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пилить солекс не надо там тела и так нет и после равнения наждачной бумагой становится еще меньше и его опять поведет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...