Перейти до вмісту

Инерционные ремни безопасности Norma


free_V_V

Recommended Posts

а чё сказать, ставь конечно, лучше стоковых однозначно.

самый большой плюс в том что не валяются вечно на полу и не перекручиваются, так что вперёд и с песней.  :cray:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а при прохождении тех.сост. могут придолбаться???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю тех осмотр они пройдут, ведь их ставят во всякие калины-малины, а москвич снят с производства, вроде как детали от других машин можно применять. Меня больше беспокоит их устройство. Там ремни блокируются если инерционная катушка отклоняется от горизонтали. Понятно, если при аварии или яме машину подбросит, то вроде ремни должны удержать водителя в кресле. Как в таком случае быть, если припарковался на уклоне. Тоесть отстегнуться я смогу, а вот пристегнуться прийдется выехав на горизонтальный участок  :cray:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там же не лазерный уровень стоит,что чуть-чуть отклонение и ремни блокируются,во многих машинах инерционки стоят и нормально люди пользуются.Да и у себя я не замечал особого дискомфорта,нормально ремни себя ведут и ровно и под уклоном.Ставь не переживай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Проблемы с установкой этих ремней. Там к инерционным катушкам длинные кронштейны прикручены. Вроде как если за них крепить к кузову, то катушки устанавливаются под углом и ремни блокируются. Кто то ставил такое на 41-й ? Или вообще открутить кронштейны и прикрутить катушки, но там места почти нет, чтобы ключ залез?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще то на 41ом они стоят с завода. кронштейн можно гнуть,сама катушка должна вписаться в карман в стойке,  прикручиваются к лонжерону, проблем с устновкой быть не должно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем большое спасибо! Буду пробовать гнуть в следующий выходной, хотя там кронштейны вроде стальные, миллиметров 5 толщиной  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем ремни не подошли. Крепление фиксатора должно быть к креслу, а у ремней фиксатор на длинной железке. Плюс катушка развернута в сторону кресла и в нишу никак не попадает. Хотя тетка на рынке сказала, что все ремни одинаковые. Так что осторожней на авторынке на покровском. Тетка где-то посередине ряда, она еще и фарами торгует.  :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем ремни не подошли. Крепление фиксатора должно быть к креслу, а у ремней фиксатор на длинной железке. Плюс катушка развернута в сторону кресла и в нишу никак не попадает. Хотя тетка на рынке сказала, что все ремни одинаковые. Так что осторожней на авторынке на покровском. Тетка где-то посередине ряда, она еще и фарами торгует.  :bye:

эт походу с классических жигулей чтоль подсунули?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у тебя комплект их, ремни и фиксаторы? Если да, то сделай фотке, если оно, то могу у тебя их купить занедорого  :bye::blush: , поставлю в свой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как только найду замену им, хотя может и оставлю. Может отдать сварщику, он срежет и приварит фиксатор, чтобы короче был. Посмотрим. Мне ТО надо пройти. А там будет видно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не проще их обратно сдать?И по разборкам прошвырнуться?Ну или позвонить?Лови телефон разборки на Объединённом:0662742665 Виталий или Наталья

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сделал бы фото, чтобы понятно было, как это все выгдядит. кстати на газелях точно такие же ремни, хотя может они то вообще только одни, разница только в кронштейнах. катушки можно равернуть попробовать (ключу в замок то без разницы какой стороной заходить)

кстати кронштейны к сиденьям у меня были, если надо могу поискать :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обратно сдать можно наверное, но без этих ремней ТО не пройти. Так что пусть повисят, а вдруг прокатит. И потом я стараюсь привести машину в исходное состояние, как он был с завода. Б/у можно конечно, но это в самом худшем случае. Пока буду искать, вдруг где есть новые. Вон даже кожух радиатора нашел и балку под двигатель. Может и ремни найду  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото постораюсь сделать, только салон полностью разобран и местами не крашен. Пришлось много чего менять и варить. Начиная от уплотнилей и заканчивая проводкой.

Развернуть катушки не получится. Ремни неразборные. Верхняя скоба, сквозь которую ремень проходит выгнута. Если развернуть катушку, то или ремень будет скручен или скоба будет упираться в кузов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снято через 5-ю дверь, заднее кресло демонтировано. Фиксаторы будут завтра если надо, но их я прикручивать не стал.

post-1603-1318776823,62_thumb.jpg

post-1603-1318776823,73_thumb.jpg

post-1603-1318776823,98_thumb.jpg

post-1603-1318776824,08_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С виду ТАЗ. Несовсем понял,  что если левый с правым местами поменять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если левый с правым местами поменять - замок на ремне будет не возле седока, а под стенкой и смотреть в другую сторону,  и застегнутый ремень будет 2 раза перекручен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фиксаторы будут завтра если надо, но их я прикручивать не стал.

Сфоктай :-)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если левый с правым местами поменять - замок на ремне будет не возле седока, а под стенкой и смотреть в другую сторону,  и застегнутый ремень будет 2 раза перекручен.

      А сообразить что то никак не выйдет?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще не понятно, если кто-то осенью садится сзади и задевает ремни грязной обувью, тот кто пристегивается на переднем кресле тянет ремень и грязь соответственно себе на плечи. Это так задумано или я чего не понял ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Именно поэтому сейчас в машинах ремни идут внутри средней стоки в пластмассовом кожухе.А на практике-я не представляю того пассажира,который сможет изловчится-таки поднять ногу до катушки с ремнём(правда у меня 2140).Тесновато там на задних сидушках,хотя если задаться целью....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...