Перейти до вмісту

можно ли судить состояние двигателя по картерным газам?


shmelekaster

Recommended Posts

Привет, ребят :cap: 

:help: подскажите: УЗАМ412, у нас там на клапанной крышке где горловина заливать масло там есть патрубок который выпускает картерные газы, верно?

Как, я понимаю, то картерные газы это выхлопные газы которые проходят в картер через кольца,верно?

Так поучается что если кольца и поршневая не ушатная то с того патрубка почти ничего не должно дуть?

А  я если руку подставить, то с того патрубка у меня дует горячий воздух в руку очень сильно..  :( 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если дует просто горячий воздух без дыма и гари,то это нормально.Вращяющиеся механизмы в картере создают своего рода небольшое давление,попросту говоря "гоняют ветер" :)

А когда с сапуна валит сизый или черный дым,вот это признак назревающей капиталки.

Натяни обратно шланг "сапун-корпус фильтра" и катайся дальше ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если дует просто горячий воздух без дыма и гари,то это нормально.Вращяющиеся механизмы в картере создают своего рода небольшое давление,попросту говоря "гоняют ветер" :)

А когда с сапуна валит сизый или черный дым,вот это признак назревающей капиталки.

Натяни обратно шланг "сапун-корпус фильтра" и катайся дальше ;)

ааааа, нет, дыма нету, всё чисто, прозрачный теплый воздух, ну тогда все нормально, а то я испугался :))

а вот если вода с трубы выхлопной капает, то это я так понимаю прокладка между головкой и блоком треснула или порвалась и вода попадает в камеру сгорания через трещину с канала в головку? а потом с камеры через выпускной клапан через трубу? :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ааааа, нет, дыма нету, всё чисто, прозрачный теплый воздух, ну тогда все нормально, а то я испугался :))

а вот если вода с трубы выхлопной капает, то это я так понимаю прокладка между головкой и блоком треснула или порвалась и вода попадает в камеру сгорания через трещину с канала в головку? а потом с камеры через выпускной клапан через трубу? :(

Конденсат

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ааааа, нет, дыма нету, всё чисто, прозрачный теплый воздух, ну тогда все нормально, а то я испугался :))

а вот если вода с трубы выхлопной капает, то это я так понимаю прокладка между головкой и блоком треснула или порвалась и вода попадает в камеру сгорания через трещину с канала в головку? а потом с камеры через выпускной клапан через трубу? :(

 

Не правильно понимаешь. Вода и должна капать, особенно на холодную, если все правильно отстроено. Это один из продуктов сгорания топлива.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...а вот если вода с трубы выхлопной капает, то это я так понимаю прокладка между головкой и блоком треснула или порвалась и вода попадает в камеру сгорания через трещину с канала в головку? а потом с камеры через выпускной клапан через трубу? :(

УБИЛ!!!)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего плохого в этом нет) особенно вода присутствует зимой. Лучше компрессию проверь, ест ли масло, по цвету свечи определи нормально ли сгорает топливо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

УБИЛ!!!)))

 

 

 shmelekaster, не мешайте технике работать.

да простая физика конденсат. Но я непойму ребята а шо такого? ну человек не знает. он спросил. форум для того и создан. Я тоже задаю глупые вопросы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не мещай машине работать!

 

Избыточные разборки/сборки и прочия ковыряния только ухудшат техсостояние, ибо опосля каждой разборки приработка заново.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не мещай машине работать!

 

Избыточные разборки/сборки и прочия ковыряния только ухудшат техсостояние, ибо опосля каждой разборки приработка заново.

 

 

да простая физика конденсат. Но я непойму ребята а шо такого? ну человек не знает. он спросил. форум для того и создан. Я тоже задаю глупые вопросы.

 

 

Ничего плохого в этом нет) особенно вода присутствует зимой. Лучше компрессию проверь, ест ли масло, по цвету свечи определи нормально ли сгорает топливо.

 

 

УБИЛ!!!)))

 

 

он по другому не может)

просто была похожая ситуация у коли, у него с начала тек тосол с трубы, порвало прокладку думали, разобрали смотрим, а там гильзу вырвало и с трубы когда газ жмешь тосол под напором вылетает как с крана, вот по этому у меня такие соображения и возникли...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

одно дело - тосол летит, другое - невидимый газ, чуть влажный. 

ует горячий воздух в руку очень сильно - это нормально работающий двинатель

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...