Перейти до вмісту

загудела коробка 41 после замены масла какое залито было незнаю


Recommended Posts

Вы еще туалетной бумаги нарвите клаптиками и напихайте в коробку, станет совсем тихо, но недолго :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хватает для "впарить тачку и добежать до канадской границы" :D  В совке это была стандартная процедура  для затыкания глотки воющему заднему мосту и трансмисси в целом для продажи тачки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уж. Голь на выдумку хитра. Такое первый раз слышу. То что в своё время сосед купил мотоцикл с деревянными поршнями сам видел, а вот про туалетную бумагу первый раз слышал. Сам принимал участие в инсталяции дерьма в коробку Волги. Очень уж паскудный был водила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 41-ю коробку нужно лить только 80W90 GL-5 и только хорошее (рекомендованные заводом-изготовителем - Shell, ELF).

При GL-4 загудит полюбому т.к. масла этого класса не предназначены для высоканагруженных гипоидных узлов (У 41-го как известно Г.П. гипоидная).

Попробуй залить присадку типа Хадо, люди говорили перед продажей помогало  :D и обязательно смени масло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сменил масло гул небольшой остался и присадки влил хадовской но по ходу она главную пару не наростит но все равно тише вроде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

что бы не лил гул не уйдёт, кабы снимать не пришлось, а если лить лей то что по книге написано

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наша коробка и без масла в адеквате. Еще давно учили"если механические часы не работают без масла, не лей его туда, не поможет" У меня это правило привилось, и теперь я пользуюсь этим правилом. Может, в данном случаии оно и не умесно, тогда это здорово.Если вершатся чудеса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

само не исчезнет снимай полюбому

гудит но не сильно я уже пару нашол другую пока так ежжу а там стану на ремонт посмотрем но вроде после химии чуть меньше гудит может привык уже  :bye:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что именно за присадка

хадо зеленинкий тюбик на наш обем масла нуно 3 шт
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я вот  присмотрел на 12-м квартале ( в вагончике ) "Лукойл" (...W... непомню) ,но этикетке точно ,что оно ЖЛ-5 .

Сейчас залито ...ТАД... неизвестно какой,из сальника перв.вала аж ручей сочится,один  сальник фланца "потеет" сильно ... запасы ТАД все вылиты (переодическими доливками до уровня )... вот теперь предстоит снимать КПП для замены "переднего" сальника , а так же искать настоящее  ЖЛ-5 .... Расчитую потратить до 100 грн. на нормальное масло....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня знакомая на рынке торгует такой хренью я у неё все сертификаты перелистал, у неё всё настоящее от производителя плохо что ты не в Донецке там бы и скидочку сделали, и точно оригинал был бы, у других спрашивал за документы на товар, сертификаты некоторые даже убигали вот и думай что они продают, но в своих знакомых ручаюсь кому надо подскажу где и че

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расчитывай, литр кастрола, к примеру - около 60-70 грн :)

ето минимум ликю моли вроде 85 или 90  а нам их почти 4 нуно короче копеечка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...