Перейти до вмісту

переходник под вазофильтр - течет масло


Igooor

Recommended Posts

недавно поставил переходник под масляный вазофильтр. между переходником и блоком двигателя сочится масло при езде. возможна ли установка прокладки в это место и поможет ли она? или поменять обратно на москвичевский?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так москвичевский я считаю вполне нормальный для москвича

зачем делать переходники на ваз фильтр

если можно купать фирменный фильтр и на москвич

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1.меняй переходник если он новодел

2. если не новодел сними и промажь немного герметиком и хорошо зажми, 6грание болты можешь поменять на 10 под головку, и будет гут. себе так делал, на ново дельной плите(бракована попалась)


так москвичевский я считаю вполне нормальный для москвича

зачем делать переходники на ваз фильтр

если можно купать фирменный фильтр и на москвич

а ви его не когда не отбивали? я имею ввиду(родной стаканище) :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1.меняй переходник если он новодел

2. если не новодел сними и промажь немного герметиком и хорошо зажми, 6грание болты можешь поменять на 10 под головку, и будет гут. себе так делал, на ново дельной плите(бракована попалась)

спасибо. попробую так и сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня новодел за 35 гр., не течёт. Я вырезал прокладку, очень тонко намазал её с двух сторон герметиком и проблем нет. Правда сама прокладка слегка потеет маслом. Это всё при условии, что плоскость переходника ровная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самое то, єто снятый переходник с М2141, не новодел)))) там и плоскость гуд и качество)))

за 35 грн. о  качестве, и ровной поверхности можно только предполагать)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё верно! можно ещё шлифонуть для уверенности с обеих сторон вручную, но не много. у самого текло... стояли обычные болты, которые очень сложно было затянуть, поставил под внутренний шестигранник + герметик с прокладкой, и всё отлично, уже и забыл, всегда сухо возле маслофильтра!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

скоро собі буду міняти.переходнік уже купив...розмір болтів підкажіть будь ласка.+ на старому фільтрові якийсь проводок...це тиск масла ??? після заміни куда підключати??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скоро собі буду міняти.переходнік уже купив...розмір болтів підкажіть будь ласка.+ на старому фільтрові якийсь проводок...це тиск масла ??? після заміни куда підключати??

Этот проводок от датчика давления,просто перекручиваешь датчик на переходник и подключается все по старому!Только вот смысл ставить этот переходник?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Знайомий купив "новодєл" , текло масло через пори в самому матеріалі перехідника. Викинув.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Товариш на 2140 СЛ теж мав перехідник маслофільтра від попереднього хазяїна. З часом почав пропускати, небагато але неприємно, виявився кривим по площині прилягання як до блока, так і до фільтра. Притерли наждачкою на склі і все пройшо раз і назавжди. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо внимательно проситать длину болтов. Бывает когда болт прижимной на пару милимов длинее,и прижима нет .Упираетьися при закрутке в картер.Там есть глухие отверстия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...