Перейти до вмісту

Помогите выбрать какой ноутбук купить?


Recommended Posts

Есть 6к грн, нужен ноутбук на подарок девушке.

Выбор пока что остановил на:

http://rozetka.com.u...0v97ea/p302366/

и

http://rozetka.com.u...3z32ea/p302842/

Подскажите какой из них производительнее( графика отличается), и презентабельней) ;)

или просмотрю Ваши варианты.

Конкретных требований нет, но хотелось бы за эти деньги получить максимум :D:blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

HP на ОС Linux? Вы наверно хотите что бы девушка Помучалась так некисло? :)

Какие реальные требования у Девушки? Игры, Дизайнерские программы, просто сёрфинг?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на ось необращайте внимание, снесу линукс и закатаю 7-ку или хрюшу))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

HP на ОС Linux? Вы наверно хотите что бы девушка Помучалась так некисло? :)

А вы хотите посоветовать, за те же параметры переплатить 50-70 долларов!? Неужели вы не знаете, что ноут с виндой на борту всегда стоит дороже?

P.S.

вы выбрали хорошие ноутбуки. оперативки конечно желательно что б было 6 гб.

экран матовый более удобный в повседневном использовании, так как не дает бликов.

А вот видео карта с 2 гб на борту для девушки наверно будет много) она же наверно не фанат тяжелых компьютерных игр?))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вы хотите посоветовать, за те же параметры переплатить 50-70 долларов!? Неужели вы не знаете, что ноут с виндой на борту всегда стоит дороже?

P.S.

вы выбрали хорошие ноутбуки. оперативки конечно желательно что б было 6 гб.

экран матовый более удобный в повседневном использовании, так как не дает бликов.

А вот видео карта с 2 гб на борту для девушки наверно будет много) она же наверно не фанат тяжелых компьютерных игр?))

так я иногда фанат)))

хотел бы услышать какую модель из конкретных выбрали бы именно Вы себе? И почему?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_z500a_59_371606/p288409/#tab=characteristics

учел все предидущие коментарии, забил в фильтры и получил этот только один вариант

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НР и и хорошая видяха несовместмы. Именно она является основной причиной поломок ноутов НР. Несвоевременная чистка, работа в пыльных помещениях или на улице, или бездумное пользование ноутом когда он стоит на постели или другой твердой поверхности - и ваш НР приказал долго жить, внезапно и неожиданно. Из опыта работы в СЦ по ремонту компьютеров и ноутов в т.ч.

Я б ваще не советовал НР и самсунгов.

Меньше всего носят тошибы, сони и MSI, ну последние два наверное потому что их и в пользовании народа меньше.

Ну и на такие ноуты как в ссылках ставить ХР не стОит, ибо она не увидит памяти всей, максимум около 3Гб, только 7 64 битную, и выше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://rozetka.com.u...characteristics

учел все предидущие коментарии, забил в фильтры и получил этот только один вариант

Спасибо большое! Очень интересный вариант! Пока что склоняюсь больше к нему..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юр тока пошли розетку назуй... В любом случае если с ним что то случится эти пидоры тебе не отремонтирую по гарантии ровным счетом ничего!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юр тока пошли розетку назуй... В любом случае если с ним что то случится эти пидоры тебе не отремонтирую по гарантии ровным счетом ничего!

могу добавить по этому поводу, у друга полетел жесткий диск на ноуте. купил новый диск на розетке - а он полетел опять. отдал на розетку - так бабло вернули примерно через месяц, ремонту не подлежит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это еще хорошо что вернули... А то могли вообще отказать ссылаясь на какой нибудь дефект типа нарушения целостности покрытия

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эт понятно что не на розетке. Мне ща нужно определится конкретно с моделью для начала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, помойму магазины ща ваще не ремонтрую нубуки и не берут их взад по гарантии.

Купил Асус - иди в СЦ Асус, купил Лениво - иди в СЦ Лениво, и так со всеми АшПэ и прочими эмесаями и асерами и всеми остальными самсунгами. Можете и в магазин нести, только магазин несет в СЦ тоже, в этом случае вы теряете больше нервов и времени.

От мы торгуем в т.ч нубуками, то просто чтоб угодить клиенту берем гарантийные ноутбуки и возим их в СЦ в Харьков, а там их с удовольствием ремонтируют, потому что за это они получают бабки от производителя нубуков, и бывает на мелкие недочеты явно по вине владельца они просто закрывают глаза. Конечно если ноут залит или явно ударен, и ля явно следы ковыряния корпуса, то откажут, ибо явно это нарушение эксплуатации.

Мы и сами являемся официальными сервисами Асуса и MSI, так нам несут ноуты и из других магазинов и из других городов, и это так есть и это нормальная практика.

Кста розеточные ноутбуки тоже ремонтируем по гарантии, а то что не имеем права, чьим сервисом не являемся возим в харьков в СЦ, если наше то конечно бесплатно для клиента, если не наше то за смволические 50-70 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не если ноут офицальный то проблем нет. У меня допустим Асус который неофицал. Гарантия была год от магазина. Полетел винт, так я ждал месяц пока они мне его заменят. Ибо магаз понятно за свой чет его ремонтировал. Офицал такой как у меня был на 3000 грн дороже!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А девушка то чего хочет?

Как чего? Автомобиль, шубку и секс почаще. ТС же ясно написал, что геймерский ноут это для него ))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вы хотите посоветовать, за те же параметры переплатить 50-70 долларов!? Неужели вы не знаете, что ноут с виндой на борту всегда стоит дороже?

Да нет, я как умный человек не желающий терять гарантии посоветую ДОС. это раз, а второе техника HP ненадёжна была по крайней мере в период с начала 2000ых, и до 2009 так это точно, что с ней сейчас, гооворить не ручаюсь, так как не видел её в действии последнее время.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

РОбяты - вы не с той стороны смотрите... для девушки главное внешний вид, и как ни странно вес... тасккать с собой даже лишний килограм - нам поХ, а им тяжко... так что из представленых выше - по стилю павильен, а по весу лениво... както так...

А от себя еще юзая на работе ХаПе с кор ай5, не особо впечатлился их работой... на уровне хорошего кор2дуо..Для процесора важен температурный режим, если его добряче разогнать, то охлаждения не хватит, вот их и душат как могут.. . так что по производительности между ними разница минимальная... токо винт у ленИво больше вроде... хотя у по себе скажу, что свой винт на 320 га, я заполнил только процентов на 30... и так ли оно надо этот Тб??? Юра, ты лучше несного сэкономь на ноуте, но подари девушке в комплекте хороший внешний винт на тот же Тб... он щас стоит около 800 грн... Или еще вариант подобрать ноут с SSD накопителем гектар на 128, и винду туда вкорячить.. проверено - ЛЕТАЕТ!!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полазил в той же розетке.. вот, в топ продаже даже висит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или вот, с ССД винтом для винды на 24 гига

И это Юра.. что за манеры... на ноутбуке тащить тяжелые игры??? Если так, то надо уже игровую станцию собирать... ноут априори не будет так тянуть игрухи как стационарник... и грать на 15.6 дУйма....

Ну а девушка наверное претендует на роль жены??))))) раз такие подарки)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ASUS X550DP (X550DP-XX001D) - с полной уверенностью бы рекомендовал эту модель - цена / производительность - самый, как по мне, лучший вариант. Графику проверяли 2-3 дня назад - в сравнении с телеком, то-ли 32", или 42" - не знаю, вообще небо и земля, смотрели фотки со свадьбы - на телеке и ноуте, их между прочим делали проф фотографы, так теле вообще отдыхает, и еще TV новый, покупался недавно. Все остальные характеристики - по ноуту: мультимедийная машина, и да - он ультра, как раз для девушки.http://rozetka.com.ua/asus_x550dp_xx0001d/p282610/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_z500a_59_371606/p288409/#tab=characteristics

бомба!

есть конечно переплата, так как версия Z - это игровая версия

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_z500a_59_371606/p288409/#tab=characteristics

бомба!

есть конечно переплата, так как версия Z - это игровая версия

Ее скорее всего и буду брать)) на прошлой стр его и советовали))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а по поводу моего совета ты что-то подумал?

тем более потепление грядет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...